uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

Autogur73_1

Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 23:06   #31
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Тырим по тихоньку?
Сказать нечего?
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2018, 00:03   #32
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед

все печи отличны в отоплении загородных домиков или гаражей, НО! прежде чем отапливать нужно как следыть утеплить стены и ПОТОЛОК с ВОРОТАМИ. если есть теплопотери, вы хоть гигакалорию получите, через 2 часа как потухнет и будет ноль градусов. меня кстати так и заставили условия утеплить минватой 100мм в два слоя потолок, 40мм пенополистирол на воротах, наружная поверхность стен 25 мм ППС. при минус 18 за бортом в гараже через 1.5 суток температура плюс 6 градусов. суть такова, чем теплее тем дольше горит печь, тем дольше она передает тепла, соответственно меньше затрат на отопление. так как нет значительных тепло потерь
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 05:05   #33
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед

Стоит в гараже подобный короткий буллерьян. Газаж маленький, 3,5*7, потолок заклеен пенофолом, ворота утеплены пенопластом. За 30 минут на полной тяге прогревается с -5 до +5 , потом медленнее. Еще я в передней стенке просверлил дырку 8мм и завел туда медную трубку с маслом. Под потолком висит фреоновый баллон с вырезаным дном. Эффект от масла очень хороший, но маленькая и короткая труба, плюс отвод на ней в 90 градусов частенько засажеваются. В ближайших планах сделать забор воздуха с улицы, чтобы не жечь теплый.
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:28   #34
AlexD
Senior Member
Уазовод

Тоже пользую такую печь, АОТ-11 тип 01, гараж примерно 6 на 5, потолок 2.40. Работает уже давно, года наверно с 2004, поэтому по своему опыту могу сказать кое-какие выводы.
Брать надо "на размер" больше, не надо бояться избытка мощности, всегда можно прикрыть задвижки. Большую печь реже приходится подкладывать и совсем редко чистить. Дрова в большую печь также можно кидать более крупные, я даже кругляк закладывал неколотый.
Дрова лучше заготавливать заранее ( хотя это ко всем печам относится), но у меня так не всегда получается, топил и свежаком, деревья ветром повалило неподалеку вот и достались)) Древесина у меня в основном хвойная, отходы с лесопилок и обрезки с пилорам, хвойный горбыль, другово по близости нет или за деньги. Труба от таких дров быстро заростает нагаром, лечится периодическим прожигом "на полной дыре". Дымоход не чистил еще ни разу за все эти годы, только прожигал самой печью. В прошлом году заготовил разных дров, и хвойных и лиственных - так получилось, электрики чистили просеку под ЛЭП высоковолькой, вобщем топлю тем что есть, но приходится часто подкидывать.
Лучше всего для топки подходят сухие дубовые дрова - от них и жар хороший и хватает одной закладки часов на 10-12. Береза тоже неплохо, но она дефицит, все дачники разбирают. Неплохо также горит хорошо высушенная хвоя, топил остатками старого сруба, но быстро прогорает - часа за 3-4. Также топил сухим тополем - тот вообще как порох, только успевай подкибывать, а толку в смысле жара -мало.
Перед каждой зимой приходится менять уплотнительный шнур в дверце, дольше всего продержался "родной", все что ставил после него, купленные в магазине - на год, правда и стоимость его копеечная.

У соседа тоже стоит такая же печь, пользует как основную для гаража и дополнительную для дома, в две трубы отопления врезан водяной контур, в гараже висят батареи с антифризом, в сезон топится ежедневно. Топит также всякими дровами, опилками, когда есть, разломанными поддонами, некоторое время ( два года) топил каменным углем, потом халявный уголь кончился. Ставили примерно в одном году, у него в прошлом году эта печь прогорела ( треснули средние трубы, стала дымить в помещение), поставил новую такую же. Старой хватило на 14-15 лет, новая на вид также сварена, думаю должно хватить также. У меня пока еще старая держится, но я не каждый день топлюсь.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра