uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 20:20   #1
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
Question Помогите начинающему УАЗоводу.

Здравствуйте! Хочу обратиться с просьбой к профессионалам. Какую резину поставить на мой УАЗ 31514 с двигателем ЗМЗ 402, военными мостами. Сейчас стоит родная я-245, ещё есть 4 баллона я-555, но она меня не очень устраивает по проходимости. Могу сразу обозначить какие задачи стоят перед сим авто.
В год я на нем проезжаю не более 5 тыс. км. Данный автомобиль был куплен для решения ряда бытовых задач, и основная цель охота в средней полосе Матушки России. Проблема заключается в том, что часто приходиться ехать до пункта назначения по трассе со скоростью 80-90 км/ч. Однако проходимость играет очень важную роль в моём выборе. Причём эксплуатировать авто приходиться и по снегу, и по глине, и по песку местами.
В баблах я ограничен, но если сильно потужиться то …. Можно потерпеть и накопить.
Вобщем нужен компромисс в проходимости, поведению на асфальте, в снегу, на льду и цена (но цена не главное).
Да ещё ремарочка, люфтовать, поднимать, резать ничего не буду, поэтому я так понимаю максимальные баллоны 31 дюйм. Кстати диски тоже придётся покупать, поэтому 15 или 16 значения не имеют.
Заранее всем огромное спасибо за совет!

Последний раз редактировалось magname; 23.11.2007 в 21:53.
magname вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2007, 21:10   #2
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Исправь 51 дюйм на 31,а то щас стебаться начнут...(правда без злобы....)
Я бы на твоем месте взял бы Гудрич М/Т в размере 31-32 дюйма шириной 11.5-12.5 на дисках шириной 7-8 дюймов и с вылетом 0.
Объясню плчему: Резина относительно недорогая,не так сложно найти колесо в случае чего,неплохо ходит по асфальту(признана чуть ли не самой износостойкой...),довольно стабильно едет по разным говнам(надо лишь подобрать правильное давление...).Сам хочу переходить на Свампера,но у меня авто исключительно для говен.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:57   #3
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

спасибо за поправочку, правда гудрич дороговат, но и взять хочу на длительный срок
magname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 22:17   #4
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Да,Гудрич дороговат....но поверь-он того стоит.....а если его еще спустить!!!! хотябы до 0.5 атм.!!!!
Есть много внедорожной резины,и всяк кулик хвалит свое болото,но мне кажется это как раз компромис......стабильность при средних показателях......а когда попривыкнешь к резине,то и реализовать сможешь ее потенциал на все 100% и возможно будешь использовать ее недостатки себе во благо.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:06   #5
Shpakk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shpakk
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: М.О. г.Ивантеевка
Сообщений: 399
По умолчанию

Сам использую УАЗик для охоты и в связи с большими перегонами по асфальту долгое время использую ATшную резину Brigestone dueller размерностью 31x10,5.По говнам резинка едет не важно,приходится засады ходом преодалевать зато спущенная до 0,5 очков,радует больше.У меня такая резинка стоит на дисках 15x7 с вылетом +3.Но BFGoodrich MT однозначно получше будет для дальних выездов на охоту; устойчив к истиранию на асфальте да и в грязи не в аутсайдерах среди MTшек, а в топких местах ваще чуть не первый т.к. при стравливании давления благодаря своей мягкости и не толстым боковинам хорошо плющится увеличивая
площадь соприкоснавения с грунтом.Правда боковины у Goodrich слабое место многие говорят рвали их в лесу о сучья. Сам собираюсь брать Гудгича либо Maxxis
mt762.У последнего говорят боковины покрепче.Хотя я за три года ATшку на охоте не порвал,а у нее боковины послабже Гудрича будут.Есть еще интересная резинка Pirelli Scorpion MUD рисунок похож на BFGoodrich MT.Такую резинку размерностью 235/85 R16(примерно 32"x9") один знакомый дядька поставил на хантер без переделок и очень ею доволен,говорит ездеет на ней там где только трактора проходят правда он грязь трезвый не месит.Покупал он ее по 4500 р.за баллон.Из
нашей резины нравится Я-192 думаю по глине будет неплохо да и высота резины побольше чем у остальнных помоему ее на военные УАЗы ставили чтобы добиться клиренся в 300 мм.
Shpakk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:55   #6
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Буквально вчера разговаривал с человеком, который срочную мотал на я-192. Я себя к нежным диванным созданиям не отношу, но он меня убедил. А вот про я-471 мнения собираю. и я-569, но думаю она уступает мт
magname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:16   #7
Poncha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Poncha
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва, Бескудниково.
Сообщений: 662
По умолчанию

я-471 явно не для говен, я-569 или к-151 или как альтернатива и-502.
Poncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 02:43   #8
Сергеевич
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Tuva
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magname Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу обратиться с просьбой к профессионалам. Какую резину поставить на мой УАЗ 31514 с двигателем ЗМЗ 402, военными мостами. Сейчас стоит родная я-245, ещё есть 4 баллона я-555, но она меня не очень устраивает по проходимости. Могу сразу обозначить какие задачи стоят перед сим авто.
В год я на нем проезжаю не более 5 тыс. км. Данный автомобиль был куплен для решения ряда бытовых задач, и основная цель охота в средней полосе Матушки России. Проблема заключается в том, что часто приходиться ехать до пункта назначения по трассе со скоростью 80-90 км/ч. Однако проходимость играет очень важную роль в моём выборе. Причём эксплуатировать авто приходиться и по снегу, и по глине, и по песку местами.
В баблах я ограничен, но если сильно потужиться то …. Можно потерпеть и накопить.
Вобщем нужен компромисс в проходимости, поведению на асфальте, в снегу, на льду и цена (но цена не главное).
Да ещё ремарочка, люфтовать, поднимать, резать ничего не буду, поэтому я так понимаю максимальные баллоны 31 дюйм. Кстати диски тоже придётся покупать, поэтому 15 или 16 значения не имеют.
Заранее всем огромное спасибо за совет!
эксплуатация авто только для охоты- как и мой автомобиль посчитав все + и - пришел к выводу,нафик менять резину .Думай какая лутше по снегу ,по глине ,по болоту и тд все равно какую бы не взял не угадаеш . Цепи решение проходимости в твоем и моем случае,проверенно . Не помешают еще хайджек + бензопила.
Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 08:37   #9
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poncha Посмотреть сообщение
я-471 явно не для говен, я-569 или к-151 или как альтернатива и-502.
но 569, как сдесь пишут больше к зиме, а по асфальту она стирается сильно?
и для чего я-471?
magname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 08:43   #10
magname
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poncha Посмотреть сообщение
я-471 явно не для говен, я-569 или к-151 или как альтернатива и-502.
но 569, как сдесь пишут больше к зиме, а по асфальту она стирается сильно?
и для чего тогда я-471?
magname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите начинающему уазоводу ivant1980 Енисей 13 08.01.2011 15:24
помогите начинающему romvirus Нестандартные 6 26.08.2007 11:08
УАЗ 3741 Подскажите начинающему УАЗоводу. Rus-39 Обсудим автомобили 2 04.07.2007 06:40
Люди добрые, памажите начинающему УАЗоводу!!! RUS Кузов (Body) 12 18.01.2006 18:39
Господа! Помогите начинающему чайнику! Владислав Общие технические вопросы 2 31.03.2004 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-