uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2006, 11:50   #21
AndreyZab
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baboon
Если хочется химичить- можно просто купить этиленгликоль в какой-нибудь оптовой фирме и набодяжить по своему вкусу. 8)
А вместо покупной водки - самому этиловый спирт разводить! Точно не отравишься! :D
Не знаю, как с тосолом, но для омывателя стёкол я сам бодяжу изопропиловый спирт. По цене ничего не выгадываю, зато не замерзает. Когда был мороз -10-15 в салоне у меня лежала бутылка
концентрата(написано -70 :lol: ), купленная на заправке, так она полностью замёрзла!
Добавить нечего!!!!!
AndreyZab вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2006, 16:36   #22
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Следует вспомнить, что температура замерзания (плавления) смеси (сплава) ниже температуры замерзания (плавления) любого из входящих в нее компонентов.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 23:40   #23
dimon1000
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,356
По умолчанию

а не проще взять тосол и поставить его в морозилку или на улицу есле замерзнет-обратно в магазин

также советую его нагреть, хотя у меня температура на никогда больше 100 не поднималась, но для очистки совести
dimon1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 17:20   #24
Smouk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Smouk
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Чукотка
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik
Ну до чего человека довели,паразиты поддельщики!
Я слышал что на севере,ну там где вообще лета толком не бывает.В дизеля тракторные,в систему охлаждения солярку льют.
Ну не знаю,сам не видел.Зимой может и проркатит такая замена,летом наврятли.
У нас мужики тоже об этом слышали, что можно заливать. В итоге, не проехав 20 км, трактор "Тюмень" (Такая здоровая байда на базе "Кировца", только на гусеницах и сочленёнка), рванул так, что они еле ноги унесли. Контора конечно все списала, но новой техники они у не получали...
Цитата:
Сообщение от simvolik
Лучший вариант-давить жабу,искать и покупать нормальную охлаждающую жидкость.Двадцатьпервый век на дворе все же.А мы все никак с дерева не слезем.
А вот с этим согласен на все 100%
Smouk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 17:27   #25
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Не доверяю отчественному. ГОСТ нормирует только свойства замерзания охлаждающей жидкости, про коррозию ничего не сказано, так что раствор соли+чернила тоже по нашему ГОСТу - антифриз. Только сколько мотор проживёт на таком коктеле догадаться несложно.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 15:09   #26
Семен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адназначна дольше, чем на масле!
Движок ПОСЧИТАН тупыми инженерАми, ИСПЫТАН тупыми испытателями, 50 лет выпускается - и на тебе, оказывается мастеров с форума не спросили!!! Окуметь! Они ж ТУПЫЕ все там, в НАМИ, НАТИ, в Ульяновске...
Я знаю, что погрузчик Линда работает на гидравлическом масле в виде хладогента, но масло там спецовое. и подойдет ли веретенка - испытывать не стал. А движок и радиатор ПОСЧИТАНЫ под масло!!!! Мля, позвоните в Бундес на Линду, посоветуйте им антифриз!!! Он дешевле их "веретенки".

Ахиреть. 3 (ТРИ!) страницы обсуждения АХИНЕИ!!!! ПОЛНОЙ!!!

А что ж будет, если я скажу, что в УАЗовские движки старых выпусков НЕЛЬЗЯ лить "Мобил Ф1" Да и в новые старой конструкции не рекомендуются. Эта тема потянет листов на 10?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 23:17   #27
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен
А что ж будет, если я скажу, что в УАЗовские движки старых выпусков НЕЛЬЗЯ лить "Мобил Ф1" Да и в новые старой конструкции не рекомендуются. Эта тема потянет листов на 10?
Уже было, и постоянно повторяется тема, больше 10 страниц наберётся в сумме. Самые тупые топы собирают максимум сообщений, справедливо для любого форума.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 21:13   #28
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880
Не доверяю отчественному. ГОСТ нормирует только свойства замерзания охлаждающей жидкости, про коррозию ничего не сказано, так что раствор соли+чернила тоже по нашему ГОСТу - антифриз. Только сколько мотор проживёт на таком коктеле догадаться несложно.
Если печетесь о коррозии, то есть вариант гальванической защиты, как на электроводонагревателях. И можно ездить на растворе соли даже без чернил. Коррозии не будет. А вообще есть двигатели, сильно подверженные коррозиии и не очень. Например, была у меня когда-то Ока. Ездил только на тосоле, не самом дешовом. Несколько раз менял. Когда сливал - цвет был как у воды из старой-старой системы отопления. Промывал разными промывками и просто водой раз по 5-10, потом заливал свежий тосол. Через месяц ржавчины в нем было как и в старом. Потом был Москвич. Первое лето ездил на воде. Осенью слил - вода была прозрачная, без следов ржавчины. Потом 3 года ездил на тосоле. Когда сливал, тосол был нормального цвета, и только последний стакан был с небольшой примесью ржавчины. Сейчас на УАЗе уже год -тосол прозрачный. Как это объяснить - не знаю.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 15:25   #29
Николай_52
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщений: 709
По умолчанию

У меня напарник купил себе козла (не нового). Опыта вождения - никакого. И однажды он пожаловался, что не прогревается мотор выше 40 (летом). В результате обследования установлено - в радиаторе залито трансформаторное масло. Вот и считайте - с какой температурой работали детали двигателя (если не грелось масло, это не значит, что не грелись детали двигателя). Каким чудом его движок не стуканул - не знаю. Но сменив масло на тосол температура стала нормальной.

ps А почему бы не рассмотреть воздушный вариант охлаждения, где помпа будет в роли радиального вентилятора. (тут вообще на теплоноситель не придется тратится) шутка
Николай_52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2006, 15:33   #30
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Запорожцы то ездили, а Татры и сейчас ездят на воздушном, только по говнам забить можно и всё, приехали.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение. АЙБОЛИТ Юридические вопросы 7 14.01.2010 09:40
Масло вместо тосола!!! Владимир51 Эксплуатационные жидкости 53 09.11.2009 06:52
Ваше мнение? VvVvPp Обсудим автомобили 15 20.02.2009 23:00
Ваше мнение? Чирок Кузов (Body) 11 26.08.2006 14:00
И-520:Ваше мнение? Alexander Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 6 26.03.2005 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-