uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 23:16   #1
Атаман 61
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Атаман 61
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 109
По умолчанию Качество зап.частей-как отличить?

Всем здрасте.. тема создана для всех кто когда либо "попал"на левых запчастях... потратил впустую время и деньги.. так же интересны будут ваши советы как различить "левые"зап.части от оригинальных...
Атаман 61 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.02.2010, 09:04   #2
Alex-69A
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex-69A
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Чувашская республика
Сообщений: 422
По умолчанию

Ну...например нигде я не видел в продаже заводской помпы на мотор-сотку. Любая из них может потечь....
Alex-69A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:06   #3
Миха123
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Миха123
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г Ворсма
Сообщений: 3,940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-69A Посмотреть сообщение
Ну...например нигде я не видел в продаже заводской помпы на мотор-сотку. Любая из них может потечь....
а чем отличаетса помпа для мотора сотки и мотора на 92 если не секрет
Миха123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:15   #4
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию

Оригинальные запчасти продаются в соответствующей упаковке, но никто не даст гарантии, что эта вещь будет качественно работать. Тут всегда лотерея. Каленые детали покупать только с напильником в руках. В фирменых магазинах добросовестные продавцы маркируют свои товары по своему на предмет возврата. Что касается самого возврата, то дпя этого нужна явная причина, - трещина в литье, облом вала, отсутствие уплотнения и пр. Если скажем помпа не работаем, то вернуть ее в магазин можно будет только при наличии акта из тех центра о ее негодности.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:56   #5
Хохлыч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хохлыч
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-69A Посмотреть сообщение
Ну...например нигде я не видел в продаже заводской помпы на мотор-сотку. Любая из них может потечь....
Странно, видел помпы производства УМЗ и Luzar на 421ый двигатель, все неплохого качества, в фирменной упаковке и с паспортами. Хотя видел и одно кошмарное поделье неизвестного производителя, на коробке было написано - "Официальный поставщик УАЗ" (:
Хохлыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:54   #6
Alex-69A
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex-69A
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Чувашская республика
Сообщений: 422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хохлыч Посмотреть сообщение
Странно, видел помпы производства УМЗ и Luzar на 421ый двигатель, все неплохого качества, в фирменной упаковке и с паспортами. Хотя видел и одно кошмарное поделье неизвестного производителя, на коробке было написано - "Официальный поставщик УАЗ" (:
Значит, Вам повезло!
Я даже вживую сцепление LUK для УАЗа не видел, я только слышал про него.
Для этого надо в Ульяновск ехать...
Alex-69A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:33   #7
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

помпа для сотки и для 4178 (на 92) это две совершенно разные, друг на друга совершенно не похожие вещи!!! у сотки охлаждайка подается в помпу из блока, а у 4178 из головки! Правда 4178 выпуск после 1999 уже комплектовался помпой от сотки! В магазине можно спросить помпу нового и старого образца и убедится в полной не взаимозаменяемости.
По помпе старого образца - надо смотреть вал на изгиб и наличие резьбы под болт который крыльчатку держит! Лет 5 назад хотел сменить обошел 3 магазина и ВСЕ помпы были с гнутым валом (снимаешь чугунную часть и смотришь на крыльчатку) и мало того болты были забиты молотком т.к. в валу не было резьбы!!!!!!!!!!!!!!
Продавцы как один уверяли, что пришло это безобразие из Ульяновска.

Последний раз редактировалось xxxxxxxx; 25.02.2010 в 21:39.
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 23:48   #8
Атаман 61
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Атаман 61
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 109
По умолчанию

новые запчасть брать просто боюсь,без замерительных инструментов(штангель,микрометр,линейка)... стараюсь все восстанавливать по возможности... но скоро возможности не будет...в ростовской области в каждом гараже стоит пескоструйка и пульвер,так вот курносые ребята наладили канал свалка-гараж-опт.рынок у меня гараж рядом и я частенько за всем наблюдаю они даже не стесняются и ворота не закрывают!!! в ход идет все гтц,с дисками проще.. в котер и на покраску!! головки с 406го! старые карданы, кпп,пружины,редуктора..(из двух один+рем наборы своих же земляков+покраска) прям руки золотые!!! и коробочки аккуратные есть у них,у нас же грузики на колеса выливают.. и проводку знаю где делают проводом одного сечения(тонким) на листе фанеры с гвоздиками(типа шаблон современный!) слышал что и кольца из трубы болгаркой нарезают....а масло это хороше отчищеная отработка без присадок!!! в магазине зап часть меняют только если ее не ставил не разу!!!меня знают уже в каждом магазине... и в последнее время говорят "заводского нет.. принести "левый" посмотрите померяите... все ставят обратно не несут"-понятно! если поставят то уже нести смысла нет,не примут... Обидно,досадно... ну ладно!
Атаман 61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:08   #9
Хохлыч
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Хохлыч
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-69A Посмотреть сообщение
Значит, Вам повезло!
Я даже вживую сцепление LUK для УАЗа не видел, я только слышал про него.
Для этого надо в Ульяновск ехать...
Ну вообще-то да, в небольших городах с запчастями везет меньше, это факт. У нас то хоть "официальный дилер" есть, хоть какая-то гарантия качества.
Хохлыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:13   #10
сергей56
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хохлыч Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да, в небольших городах с запчастями везет меньше, это факт. У нас то хоть "официальный дилер" есть, хоть какая-то гарантия качества.
что касается орегинала:
У диллера взял брестскую карзину сцепления, выжимной (на ценнике надпись: пиобретено на ЗАО "УАЗ")
там же беру помпу, с той же надписью на ценнике....
итог: на карзине одно из отверствий под лапку просверлено под углом и там постоянно умирают игольчатые подшипникии как результат как не крути КПП хрустит... в итоге сломался зуб на 1й передаче и что он там в коробке натворил объяснять не надо...
выжимной умер через 2т.км
помпе хватило и 1,5т.км. - распрессовался флянец с вала помпы... хорошо что карлсоны стоят, а была бы мясорубка то и радиатор накрылся бы.
далее:
брал главную пару 37 зубов
1. ижмаш (хозин магазина сказал что их на конвеере ставят) поставил... под нагрузкой гудит больше чем на холостую и вообще хуже чем было.
разбираем- пятно контакта (полноценное) только на 2х зубьях на остальных скачет то вверх то вниз по зубу..
2 типа УАЗ (внимание!!!! светло зелёная коробка полуглянцевая-это палево) на планетарке дата 25.10.09. примерно аналогично субя повела.
3. нашли УАЗ (в темно зелёной упаковке глянцевой) на планетарке 15.06.08 срослась как родная

начал перебирать коробку (из кишков остался родной только вторичный вал)
начали подбирать шестерни: опять эти светло-зелёные полуматовые коробки... типа УАЗ (но продавци утверждают что тёмно-зелёные коробки на КАЗе уже не используются) и опять засада из 10 шестерёнок: 2-с трещинами
4 прослабленные
3-нелезут
и одна только подошла на мой старый вал...
шестерни третьей передачи при постановке начинали крутиться по синусойде ( неправильно проточен центр, под углом)


Главных цел. сцепления за год эксплутатации поменял уже 5шт. достался только пятый АДС (перед ним ещё 2 АДС не хватило и на полгода) на третьем поменял весь педальный привод по частям...

Сальников в РК и мостах хватает только на 3 месяца (но тут масло синтерика для зимы)

так что мой вывод:
пока НАША РАША не научится делать запчасти и соответственно машины, мы так же и будем играть в лотерею у прилавка
УВЫ....
сергей56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как отличить 402 от 417??? Prokywa Двигатель (Engine) 11 05.09.2009 21:58
Список запасных частей на уаз в трофи Galmir Подготовка к путешествию 6 06.05.2009 20:25
кузов из зап. частей роман саныч Кузов (Body) 37 26.03.2009 20:16
Взаимозаменяемость частей карбюратора Ферапонт Карбюратор. Теория и практика. 3 28.08.2007 12:10
Колхозник + Вояка (вопрос о взаимозаменяемости частей) diesel Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 02.10.2006 09:44


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-