uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2006, 12:17   #1
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию Протечки

У кого есть протечки и где?
Читал, что течет через уплотнитель лобового стекла, у кого течет (это единичные случаи или со всеми)?
Если у всех, то было раньше или так и осталось?
Спасибо за ответы
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2006, 12:22   #2
Атрак и Ко
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel
У кого есть протечки и где?
Читал, что течет через уплотнитель лобового стекла, у кого течет (это единичные случаи или со всеми)?
Если у всех, то было раньше или так и осталось?
Спасибо за ответы
Протечек через лобовое нет. КПП и РК тоже сухие. Потек только хвостовик заднего моста- прочисил после антикора сопун и сменил сальник. Антифриз нигде не течет. Машиной очень доволен!!!
Атрак и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:53   #3
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Течет везде, где есть чему течь, но не сразу, постепенно, по мере износа некачественных комплектующих, и разбалтывания болтов и гаек, притянутых кривыми руками.
- Текла ОЖ: из-под патрубков, стянутых убогими хомутами, которые со временем ослабевают - меняли хомуты; тек насос печки - меняли пять раз, пока не попался нормальный; тек треснувший на пайке радиатор - заменен по гарантии; тек кран печки, плохо установленный на заводе - исправили.
- Уходило масло двигателя - меняли кран масленого радиатора несколько раз, пока не поставили обычный шариковый водопроводный через переходники.
- Текла тормозная жидкость: через главный тормозной цилиндр - после замены пока держит, но слегка салится; через распределитель тормозных усилий - меняли два раза.
- Текло масло мостов: через сальники - меняли и сальники и сапуны; через лопнувшую крышку редуктора заднего моста - поменяли.
- Текло масло РК через сальники - меняли.
- Регулярно течет жидкость омывателя там, где есть тройники, переходники и сопла, с которых постоянно соскакивают шланги.
-Не текло и не течет через уплотнители дверей, и стекол даже при сильном напоре при мойке, и не течет через воздухозаборник.
Что характерно, все это не напрягает, если не париться и не понтить, а просто раз в месяц посещать дилера, и вешать это на гарантию, вместе со всем остальным.
Да, все еще текут слюни, от радости обладания этим агрегатом.

Последний раз редактировалось Andrew; 08.08.2006 в 13:14.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:57   #4
Атрак и Ко
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Течет везде где есть чему течь, но не сразу, постепенно, по мере износа некачественных комплектующих, и разбалтывания болтов и гаек, притянутых кривыми руками.
- Текла ОЖ: из под патрубков, стянутых убогими хомутами, которые со временем ослабивают - меняли хомуты; тек насос печки - меняли пять раз, пока не попался нормальный; тек треснувший на пайке радиатор - заменен по гарантии; тек кран печки, плохо установленный на на заводе - исправили.
- Уходило масло двигателя - меняли кран масленного радиатора несколько раз, пока не поставили обычный шариковый водопроводный через переходники.
- Текла тормозная жидкост: через главный тормозной целиндр - после замены пока держит, но слегка салится; Через распределитель тормозных усилий - меняли два раза.
- Текло масло мостов: через сальники - меняли и сальники и сапуны; через лопнувшую крышку редукрора заднего моста - поменяли.
- Текло масло РК через сальники - меняли.
- Регулярно течет жидкость омывателя там где есть тройники, переходники и сопла, с которых постоянно соскакивают шланги.
Как же тебя бедного..... не повезло
Атрак и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:12   #5
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Смеется тот - кто смеется последним, ибо УАЗ и БРАК братья форева.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 14:18   #6
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel
У кого есть протечки и где?
Читал, что течет через уплотнитель лобового стекла, у кого течет (это единичные случаи или со всеми)?
Если у всех, то было раньше или так и осталось?
Спасибо за ответы
У меня через уплотнитель вроде бы не течет, подтекает через воздухозаборник по воздуховодам при сильном ливне.
Из внутренних жидкостей подтекал тосол. Затянул хомуты, пока перестал течь, но перед холодами надо будет сажать все на герметик. Немного потеет регулятор тормозных усилий. Сегодня заметил, что постпенно понижается уровень тормозухи в бачке сцепления, надо будет посмотреть куда уходит. Ну и краник масляного радиатора подтекает но не сильно.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:03   #7
Атрак и Ко
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Смеется тот - кто смеется последним, ибо УАЗ и БРАК братья форева.
Не совсем с тобой согласен, БРАК бывает разный! Вы покупили что?! УАЗ!!! А эта машина требует внимания. Я не говорю что нужно целыми днями под ней лазить...
Если чтоб ни где не текло и не ломалось..... Ходите пешком... даже Мерсы ломаются точно так же
Атрак и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:55   #8
Andrew
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Москва, РФ.
Сообщений: 955
По умолчанию

Вопрос не в том, следить или нет, а в том, что течет?
Вот я и перечислил все, что протекло за год эксплуатации и 25000 км пробега.
"Вы покупили что?! УАЗ!!! А эта машина требует внимания. Я не говорю что нужно целыми днями под ней лазить... "
Это наставление больше подходит для Voditel, так как он задал вопрос, я же за год уже привык каждое утро поднимать капот и заглядывать под машину, дабы "ВНИМАТЕЛЬНО" следить за ней. Или вы считаете, что все, что я перечислил просто плод воображения моего. Кстати, в конце моего поста есть сообщение о том, что я до сих пор не разочаровался в покупке.
А напрягать сервисменов, это единственный способ организовать обратную, экономическую связь с заводом. В этом они со мной солидарны.
Знаете, какую первую фразу я услышал от инженера по гарантии после предъявления претензий? "Вы покупили что?! УАЗ!!! Какие претензии? Это норма для этой машины".
И еще. Если у вас ничего не ломается, то поздравляю, вы купили машину лучше, чем Мерседес так как: "...даже Мерсы ломаются..."

Последний раз редактировалось Andrew; 08.08.2006 в 15:58.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 16:58   #9
Атрак и Ко
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 69
По умолчанию

[QUOTE=Andrew]А напрягать сервисменов, это единственный способ организовать обратную, экономическую связь с заводом. В этом они со мной солидарны.[QUOTE]
100% в яблочко.
Даешь УАЗ лучше мерса!!!
Атрак и Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 17:17   #10
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
Сегодня заметил, что постпенно понижается уровень тормозухи в бачке сцепления, надо будет посмотреть куда уходит. Ну и краник масляного радиатора подтекает но не сильно.
Это типичная проблема. Уходит через рабочий цилиндр сцепления. Замена по гарантии, но может не быть на складе, как в моём случае. Инженер даже не заглядывал под машину, сразу сказал, что это у многих машин бывает. Но уходит не постоянно. Но держится нормально, то резко уходит. Т.ч. рекомендация, возить с собой баночку тормозухи и периодически проверять. ЧТо хорошо, то что эта система самопрокачивающаяся, в отличии от ВАЗовской "классики".
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протечки в дверях - помогайте slonvp УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 18 11.01.2012 02:39
ищу "нестндартное" решение проблеммы протечки воды в картер Kent_ Двигатель (Engine) 15 15.06.2009 18:45
Мож вопрос бытовой но протечки это бич !!! Макушечник Кузов (Body) 17 16.06.2006 15:16
Протечки системы охлаждения Fenceman Двигатель (Engine) 4 11.05.2004 17:10


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-