uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 00:10   #31
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводный охотник Посмотреть сообщение
....А люди, которые это просекли и не хотят остаться с голыми пятками, ни хрена они не лузеры, они просто не хотят наступить ещё раз на те же грабли. Напомню, речь идёт только про мотор, а не машину в целом.
Это было бы все верно, если бы не несколько "но". Во-первых, большинство толкующих здесь о дизеле, как было замечено выше, владельцами данного дизеля-то и не являлись. А судят о предмете чисто по-Жванецкому, т.е. Определяют цвет на вкус, а вонь - на глаз (или как там у автора...). Во-вторых, кто реально испытал эту 'катастрофу' на себе, по крайней мере те, кого я знаю лично, решили эту проблему прямо на асфальте у подъезда своего дома. Не прибегая к помощи пресловутых шаманских "дизельных сервисов". Кстати, получив новую голову от ЗМЗ бесплатно. Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Тем более, головы лопаться уже перестали.
Ну и самое основное, "но" - мои подметки целы. Может быть "пока целы". Поживем-увидим, как говорится. Но я держал инжовую бензинку, (да и сейчас держу на Форде). Чесно слово, после всех свечных-датчечных-компьютеоных заморочек, даже 514-ый со всеми своими заморочками, - это просто подарок. Зайдите в соседний тред по бензинкам - там народ просто находится в процессе постоянного поиска причин неисправностей. И это мне знакомо не по одной бензинке.

Последний раз редактировалось Кедрович; 09.06.2011 в 00:13.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.06.2011, 00:14   #32
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗМЗ-5143 Посмотреть сообщение
Думаешь у Ярославских моторов бошки не трескаются? Ошибаешься, после 2-го года эксплуатации такой же дефект. Масло не кушают? Гильз дырявых нет? Заморочек с датчиками? Или разрушения шестерни ГРМ? Все это есть.... И опыта разработки двигателей для легковых автомобилей у них вообще нет.
Не надо ля-ля! Ярославские дизеля таких массовых геморов не выдают, а про частные случаи, так они везде бывают и у мерседесов тоже!
Хвпатит уже гумно нахваливать, надоело читать о мегакрутом дизеле, владельцы которого в любой момент могут на большие деньги попасть
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 00:31   #33
UAZZZER
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедрович Посмотреть сообщение
Только именно эксплуатация, с ТО, упреждающими ремонтами и прочими прелестями
Сразу видно пользователя ЗМЗ-514 Упреждающая замена ГБЦ в сборе, упреждающая замена передаточной части ГРМ...
UAZZZER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:26   #34
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZZZER Посмотреть сообщение
Сразу видно пользователя ЗМЗ-514 Упреждающая замена ГБЦ в сборе, упреждающая замена передаточной части ГРМ...
чушь не говорите.. вы когда цепь за шелестит тоже будете дожидаться пока ее не порвет или не перескочит. а с гбц смысл в том что ее замена не такая уж и сложная по крайне мере я менял ее сам во дворе
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 07:34   #35
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Да что вы зацепились за ГБЦ? Это уже давно исправленный заводом косяк.
А у тех у кого сейчас башка 2006 года лопнула, дак зачем же вы все это время знали что двиг по вашему Г.., и ездили на нем 6 лет и 140 тыщ? Избавились бы сразу и нервы целы были бы. Или все-таки были к этому готовы?
ГРМ менять упреждающе не надо, надо всего лишь было заменить на нормальные гидронатяжители, цена вопроса по 250 р за штуку, времени час работы!!! Зачем ждать пока цепь скоканет. Это автору темы. Есть желание теперь обзавестись 4091, да вперед!!! Не хотите быть бетатестерм, будете альфатестером!
Нет сейчас альтернативы 514, среди отечественных новых моторов устанавливаемых на 3151хх.
И как бы то нибыло мотор доводится и улучшается и ремонтопригодность у него на высоте и живучесть, при всех его слабых местах, которые всем известны.
А когда начинаются расказы что "у меня мол пол движка под замену", да практически в 99% случаях это пулево оффсервисское. Куча моторв прекрасно выживших после обрыва ГРМ, среза привода маслонасоса, а с лопнувшей башкой люди даже в заволжье уезжали (к сожелению сервис видимо нормальный только там). А большинство сами все делают и нормально.
Я сам с мотором конца 2007 года попадал на замену цепей, заменил цепи и рокера, запчастей на 2000р, работы как два пальца, и не я один так.
Или на 406-409 ГРМ безпроблемный? Загляните во внутрь 4091, увидете вообще однорядную цепочку и наверняка теже тухлые гидронатяжители, аля КЕНО. И что будет 4091 в таком случае с его клапанной схемой??? Берите берите и начинайте упреждающе менять всë подрят, вперед !!!

Тем кто читает и думает о покупке нового автомобиля с 514:
крайний косяк у двигателя был ТОЛЬКО с приводом маслонасоса, проблем с ГРМ и БАШКОЙ НЕТ ДАВНО, на двигателях с конца 2010 года и о проблемах с маслоприводом не слышно, завод за это брался конкретно. Но и рекомендовать я ничего не буду, к покупке нашего дизеля надо подходить осознано и быть готовым к самостоятельному обслуживанию. Да и от ЗМЗ с его хозяевами, всего что угодно можно ждать. Но в любом случае 4091 это даже не альтернатива.

Последний раз редактировалось Иван Шмит; 09.06.2011 в 07:38.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 08:37   #36
Северянин***
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Северянин***
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кедрович Посмотреть сообщение
Очередной вопль хора лузеров. Да о том же самом можно петь и про сам УАЗик. А мне вот хилый на низах 409-ый даром не нужен. Езжу 4 года на дизельке и не жалею, что его взял. Ну не ваша эта машина и не ваш это движок. Конечно, и цена высоковата и качество - не фонтан, но жить можно. Заводу желаю удачи в совершенствовании технологий и в повышении культуры производства. За машину - спасибо от всей семьи. В случае чего, надеюсь на вашу помощь. Пока что ваши представители меня не подводили.
Молодец! Если на уаз тратить столько денег как на иноджип то она булет вечной машиной! а ЗАВОД СТАРАЕТСЯ , не один наш завод не осмелился выпускать легковые дизеля!Барнаул пробовал и бросил а ЗМЗ выпускает и модернизирует!
Северянин*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:01   #37
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северянин*** Посмотреть сообщение
Молодец! Если на уаз тратить столько денег как на иноджип то она булет вечной машиной! а ЗАВОД СТАРАЕТСЯ , не один наш завод не осмелился выпускать легковые дизеля!Барнаул пробовал и бросил а ЗМЗ выпускает и модернизирует!
ИМХО.Завод решил срубить бабла,и даже особенно не вкладываясь,скопировав дизель с бензинки 406,409.Ну хорошо,заметили косяк с приводом,ГБЦ-отзывайте машины,устраняйте косяки.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:47   #38
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
ИМХО.Завод решил срубить бабла,и даже особенно не вкладываясь,скопировав дизель с бензинки 406,409.Ну хорошо,заметили косяк с приводом,ГБЦ-отзывайте машины,устраняйте косяки.
Согласен, только не завод, а те кто им владеет.
И глубоко им по.. на конечного пользователя. Если при прежней власти завод еще свои функции по замене косяков выполнял вполне, сейчас увы нет.
И больше всего меня удивляет, почему с такими серьезными случаями брака небыло никаких отзывов, мол не массовый характер, дак как же?, а по поводу мелких замен фильтров, шлангов за здрастье. Пиар однако. ЗМЗ вполне обладает ресурсами для выпуска отличных моторов, только управляют им не конструктора а счетоводы, подешевле купить и подороже продать... И ненадо наивно верить что от ЗМЗ проблемы могут быть только с 514, теперь скорей наоборот будет.
А по поводу 406 прошлого 514, повторюсь в очередной раз это только плюс. С нуля вообще бы никакого легкового дизеля никто у нас в серию не сделал.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:57   #39
Странник52
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Странник52
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саров52
Сообщений: 435
По умолчанию

Эмоций куча! Вспомните первые ЗМЗ 406. Цепи меняли на 50 а то и на 30тыс пробега. Сейчас 406-405-409 в легкую проходят до 300-500тыс км. без каких либо серьезных поломок. Я считаю что ЗМЗ единственный Российский моторный завод с динамично развивающейся продукцией. Как говорят не ошибается тот кто ни чего не делает. А ЗМЗ делает. И слава богу что хоть один завод решился на выпуск легковых дизелей. Причем постоянно их совершенствуя. На УМЗ явный застой. Ни 414-417-421 не пройдут более 150 тыс. км без разбора. Кольца это минимум что приходится делать. Схема двигателя явно устаревшая. То что в 40х годах было приемлимо сейчас не выдерживает ни какой конкуренции. По поводу самого УАЗа вопрос тоже спорный. Часто ли вы видете иноджипы в говнах когда едите на рыбалки или охоты. Попробуйте эксплуатировать иноджип в таких же условиях. Долго он протянет? Когда накроется? Сколько бутет стоить ремонт? НО при этом в иноджип зальют прекрасное масло во все агрегаты, а в УАЗ? Начните хотя бы с этого. и посмотрите на результат.
Странник52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 09:58   #40
Кедрович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кедрович
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
ИМХО.Завод решил срубить бабла,и даже особенно не вкладываясь,скопировав дизель с бензинки 406,409.Ну хорошо,заметили косяк с приводом,ГБЦ-отзывайте машины,устраняйте косяки.
Бабло рубят барыги, втюхивая тонким ценителям секонд-хенда нетрадиционной ориентации обноски с барского плеча. А завод занимается производством. Причем, производством в весьма не простых экономических условиях. Cтараясь при этом сохранять добрые инженерно-технические традиции. Сейчас всё отечественное производство в глубокой дыре. А то, что ребята экспериментируют - так молодцы. Плохо, что иногда получается на живых людях. Но в отличие от того же ТАЗа, они хоть пытаются двигаться в нужном направлении. "Идеи хорошие, да смежники подводят". У того же ТАЗа сплошной 'флоу бай дизайн'. Продукция становиться ведрами на этапе проектирования. Кроме копейки фиатовской ничего путного с конвейера в принципе не сходило.
Кедрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-