uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2013, 17:50   #851
Holycistite
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Holycistite
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка_16rus Посмотреть сообщение
Значит надо продолжать качать? а сколько тормозухи то ушло на долив? ну хоть примерно, 0,5? литр? 1,5? имею ввиду, пока оставшийся воздух не вышел
Было подобное, где-то вичитал способ:
Напарник качает раз 50 до одурения, задерживает, открываешь штуцер. У меня при таком способе вроде вышел воздух, который не выходил при обычной прокачке. Вроде потому что я не уверен, ибо я тогда с этими тормозами так намучался, что это могло быть и самовнушение, ибо в итоге моя проблема была в неправильной регулировке колодок. Кстати после замены передних тормозов, колодки пальцами отрегулировал?
Holycistite вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2013, 18:33   #852
Мишка_16rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Мишка_16rus
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Казань
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holycistite Посмотреть сообщение
Было подобное, где-то вичитал способ:
Напарник качает раз 50 до одурения, задерживает, открываешь штуцер. У меня при таком способе вроде вышел воздух, который не выходил при обычной прокачке. Вроде потому что я не уверен, ибо я тогда с этими тормозами так намучался, что это могло быть и самовнушение, ибо в итоге моя проблема была в неправильной регулировке колодок. Кстати после замены передних тормозов, колодки пальцами отрегулировал?
Завтра мои мучения продолжатся. На передних колесах тормозные щиты менял целиком, там была заводская регулировка (метки на пальцах соответствуют картинкам руководства)
Мишка_16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 05:17   #853
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holycistite Посмотреть сообщение
Кстати после замены передних тормозов, колодки пальцами отрегулировал?
Прокачка от положения пальцев никак не зависит... От этого( от положения, т.е.) происходит влияние, только, на равномерный износ колодок...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 07:01   #854
СеверныйСосед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СеверныйСосед
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: г Тюмень
Сообщений: 3,142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holycistite Посмотреть сообщение
Было подобное, где-то вичитал способ:
Напарник качает раз 50 до одурения, задерживает, открываешь штуцер. У меня при таком способе вроде вышел воздух, который не выходил при обычной прокачке. Вроде потому что я не уверен, ибо я тогда с этими тормозами так намучался, что это могло быть и самовнушение, ибо в итоге моя проблема была в неправильной регулировке колодок. Кстати после замены передних тормозов, колодки пальцами отрегулировал?
Опорными болтами колодки не надо регулировать. Метка на болте должна быть направлена на штуцер тормозного шланга цилиндра.
СеверныйСосед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 22:42   #855
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию Рулевые наконечники

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каково должно быть усилие, применяемое к пальцу наконечника, что бы сдвинуть его вокруг своей оси?
Вопрос в том, что я демонтировал один из наконечников и после этого стал проверять наличие люфта в пальце. Он приходил в движение от небольшого усилия руки. При этом я проделывал подобную операцию с новым в магазине, и мне не удалось сдвинуть палец ни на миллиметр.

Означает ли это, что мои наконечники подлежат замене, поскольку за последнее время авто стало рыскать из стороны в сторону при движении, хотя я устранил все иные причины: люфт в шкворнях, ступицах и тягу продольной устойчивости (замена сайлентблоков)?

И еще: на моем авто рулевая тяга установлена следующим образом:
левый наконечник - регулировочный штуцер - тяга - правый наконечник.
Хотя по каталогу запчастей иная схема размещения:
левый наконечник - тяга - регулировочный штуцер - правый наконечник.
Влияет ли такое изменение на что либо?
ps. авто в подписи
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:26   #856
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pngwee Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, каково должно быть усилие, применяемое к пальцу наконечника, что бы сдвинуть его вокруг своей оси?
Вопрос в том, что я демонтировал один из наконечников и после этого стал проверять наличие люфта в пальце. Он приходил в движение от небольшого усилия руки. При этом я проделывал подобную операцию с новым в магазине, и мне не удалось сдвинуть палец ни на миллиметр.

Означает ли это, что мои наконечники подлежат замене, поскольку за последнее время авто стало рыскать из стороны в сторону при движении, хотя я устранил все иные причины: люфт в шкворнях, ступицах и тягу продольной устойчивости (замена сайлентблоков)?

И еще: на моем авто рулевая тяга установлена следующим образом:
левый наконечник - регулировочный штуцер - тяга - правый наконечник.
Хотя по каталогу запчастей иная схема размещения:
левый наконечник - тяга - регулировочный штуцер - правый наконечник.
Влияет ли такое изменение на что либо?
ps. авто в подписи
Усилие качания пальца -не менее 6кг/м. Если наконечники обслуживаемые-можно подтянуть донышко (без фанатизма).
Резьба на наконечниках может быть как левая так и правая, ни на что не влияет.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:50   #857
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Усилие качания пальца -не менее 6кг/м. Если наконечники обслуживаемые-можно подтянуть донышко (без фанатизма).
А может ли такой свободный ход пальца (но без люфта) приводить к рысканию в движении?
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:02   #858
коробочник
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для коробочник
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Ульяновск / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pngwee Посмотреть сообщение
А может ли такой свободный ход пальца (но без люфта) приводить к рысканию в движении?
Если люфта нет, то не должно. У меня было рысканье из-за того, что болтался внутренний подшипник ступицы, при этом люфта не было и затяжка была в норме. Нашел, когда менял загудевший подшипник, рысканье ушло.
коробочник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:53   #859
pngwee
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для pngwee
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коробочник Посмотреть сообщение
Если люфта нет, то не должно. У меня было рысканье из-за того, что болтался внутренний подшипник ступицы, при этом люфта не было и затяжка была в норме. Нашел, когда менял загудевший подшипник, рысканье ушло.
Люфт отсутствовал в ступице или в наконечнике? Если в ступице не было люфта, то как подшипник болтался?
pngwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:22   #860
Buhunter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волжский
Сообщений: 285
По умолчанию

Видел темку -Гена наверху под ним насос гур-6 часов сижу в поиске не могу найти-помогите ссылкой или советом
хочу гену наверх,насос гур вниз,бачок ГУР чтоб жил под капотом
буханка 421 мотор лифт кузов рама 1о см
Buhunter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Электрооборудование (Electrical Equipment) 527 08.08.2011 18:14
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-