uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2014, 13:58   #1131
SergCh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Симптом переобогащенной смеси. Возможно стоит ТЖ ХХ не того размера, возможно засорен возд жеклер ХХ. Возможен засор канала отвечающего за подачу воздуха в ТЖ ХХ.

.
Карб был тщательно вымыт , продут, продефектован и отрегулирован, мембрана топливного насоса целая, вообще детских косяков быть не должно, на машине до 126 стоял ДААЗ, и всё было почти хорошо )).
Обратил внимание что даже при полностью закрытой дроссельной заслонке (если ей ничто не мешает закрыться) отверстие отбора вакуума для корректора чуть выглядывает снизу этой заслонки.
До этого кстати, совсем раньше, этот карб (126) стоял на машине без малой ветви вентиляции. Это я уже потом её приколхозил по аналогии с конструкцией на ДААЗе. Может отверстия в 2 мм для него маловато ? Сколько должно быть ?
Если шланг малой ветви вентиляции картера пережать, обороты ощутимо падают. Если же просто снять шланг, чтобы под дроссель поступал чистый воздух, то обороты не меняются.
Да, маркировка жиклёров полностью соответствуют тому что пишут про К-126ГМ в различных источниках, не проливал их конечно, но на мой взгляд не сверленые.
SergCh вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.11.2014, 15:48   #1132
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Может отверстия в 2 мм для него маловато ? Сколько должно быть ?
Если шланг малой ветви вентиляции картера пережать, обороты ощутимо падают. Если же просто снять шланг, чтобы под дроссель поступал чистый воздух, то обороты не меняются.
.
Ага. Ну тут всё нормально и судя по тому что есть реакция на пережатие 2 мм достаточно.

Цитата:
Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Обратил внимание что даже при полностью закрытой дроссельной заслонке (если ей ничто не мешает закрыться) отверстие отбора вакуума для корректора чуть выглядывает снизу этой заслонки.
.
При таком раскладе на ХХ УОЗ будет максимально ранним и мотор будет задирать обороты на ХХ, а при отключении этого шланга обороты будут снижаться. С точки зрения оптимальности УОЗ и часового расхода топлива на ХХ это даже хорошо, но конструктивно это не нормально. Не должно это отверстие попадать под заслонку когда та прикрыта.

Надеюсь Вы точно вычислили это отверстие? Так как там есть ещё переходные и отверстие подачи топлива из системы ХХ. Вот последнему полагается выглядывать под заслонку.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 16:16   #1133
SergCh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы точно вычислили это отверстие?.
Без всяких сомнений!
Два переходных тоже присутствуют, одно чуть ниже закрытой заслонки, другое выше неё. И ещё одно отверстие переходной системы с винтом качества, оно ниже закрытой заслонки значительно.
Тоже считаю, что вакуумный корректор не должен работать на ХХ. Иначе ХХ неустойчивый получается. Промахнулись на заводе, сверлимши ?
SergCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 23:01   #1134
Jonny Mnemonic
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
Спасибо, но я все таки попробую По результатам отпишусь, думаю на выходных уже поставлю если доставка не подведет.

Поставил К-126В (или Б) от одного хорошего парня вместо к-126 ГУ , протестировал сегодня - тянет хорошо, на всем диапазоне, про расход не знаю (и не особо парюсь) - но провалов нет, тяга есть всегда, пока результат положительный.
Jonny Mnemonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 08:53   #1135
SergCh
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
Поставил К-126В (или Б) от одного хорошего парня вместо к-126 ГУ , протестировал сегодня - тянет хорошо, на всем диапазоне, про расход не знаю (и не особо парюсь) - но провалов нет, тяга есть всегда, пока результат положительный.
Интересно, а штатный карб чем был плох? Какой кстати стоял?
SergCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 09:36   #1136
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Промахнулись на заводе, сверлимши ?
Да. Такое случается к сожалению.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 12:04   #1137
Jonny Mnemonic
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergCh Посмотреть сообщение
Интересно, а штатный карб чем был плох? Какой кстати стоял?
К-126 ГУ стоял. Плох был тем, что я ни одного выезда с ним без проблем не совершил. То на горячую не заводится, то с места тронуться невозможно, то затыкается при нагрузке, то переливает. Иглы менял на ходу в процессе соревнований, два раза новый покупал и с собой возил. В общем тут проблема не в модели карба, а только лишь в настройках и качестве запчастей. Ну и в том, что наладить его самостоятельно я не могу, проще купить налаженный и спокойно ездить. Что я и сделал. Получив, в придачу, еще запчастей в виде качественной (вроде) иглы и телефона мастера, который если что подскажет что куда крутить. Ну или новый настроенный пришлет))

Пока 126ГУ работал (был такой период) - хватало и мощности и приема и тд. Колеса не огромные (33), так что дефицита мощщи не испытывал.
Jonny Mnemonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:02   #1138
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

У меня ДААЗ не прижился, правда тогда стоял он на 417-м моторе (сейчас 421-й).
Ехал отлично, ХХ шикарный, расход тоже небольшой. НО! каждый дальний выезд он выносил мозг, по 2-3 раза за поездку его разбирал и продувал, достал он меня капризами.
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:09   #1139
vakh27
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vakh27
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 357
По умолчанию

Как то раз, при очередной прочистке ДААЗа в поле, улетела скоба (которая ось поплавка там прижимает), в четвером, на пузе, с фонарями (т.к. ночь была), поляну в 10 метров в диаметре сделали, пока нашли эту железяку. Теперь смешно, а там, в 250 км от дома и 40 от ближайшего жилья было не весело.
vakh27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 17:31   #1140
Jonny Mnemonic
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Mnemonic Посмотреть сообщение
Поставил К-126В (или Б) от одного хорошего парня вместо к-126 ГУ , протестировал сегодня - тянет хорошо, на всем диапазоне, про расход не знаю (и не особо парюсь) - но провалов нет, тяга есть всегда, пока результат положительный.
ну и справедливости ради - окончательные выводы делать буду после тяжелого затяжного бездорожья, лучше в жару, так что это уже по весне.

Но вывод будет уже на тему переходить на инжектор или более кардинально - на Jeep или семидесятку
Jonny Mnemonic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-