uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:47   #2131
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Нет. Осталось убедиться, что у Вас они есть или нет. Кроме Вас это никто не сделает. Впрочем, можно в сервис обратиться.
Я что то непонятно написал в предыдущих сообщениях? Так вот я там писал ,что у меня имеются пузырьки воздуха в топливе!!!! И еще спрашивал должно так быть или нет! И пока получил несколько постов обо всём только не ответ! Теперь когда я его получил,выражаю свою благодарность!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.01.2018, 16:51   #2132
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
Я что то непонятно написал в предыдущих сообщениях? Так вот я там писал ,что у меня имеются пузырьки воздуха в топливе!!!! И еще спрашивал должно так быть или нет! И пока получил несколько постов обо всём только не ответ! Теперь когда я его получил,выражаю свою благодарность!
Последний десяток постов, или сколько там, именно о пузырьках. Кто что знал, сказали. Что-то требовать здесь, как минимум, глупо - вместо Вас под машину никто не полезет. А пузырьков быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:01   #2133
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Последний десяток постов, или сколько там, именно о пузырьках. Кто что знал, сказали. Что-то требовать здесь, как минимум, глупо - вместо Вас под машину никто не полезет. А пузырьков быть не должно.
И где я просил кого то лезть под мою машину??? Все что я с ней делал и делаю все своими руками! И если вас нервируют мои вопросы здесь,то ....!) Удачи!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:29   #2134
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю: здесь форум по обмену опытом, а не справочная автосервиса. Ждите, сейчас завалят полезным советами.
да уж!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 08:52   #2135
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Пузырей быть не должно.

Соорудите себе проверочный шланг - буквально следует в шланг поблизости от входа в краб вставить прозрачный элемент - то ли трубку из пластика стойкого к бензину, то ли вообще стеклянную трубку. Это позволит контролировать ситуацию не вскрывая карба. Вам вообще повезло - эт ж К-151. На других работать со снятой верхней крышкой не вышло бы. Случаются ещё топливные фильтры ...правда они не всегда достаточно прозрачны чтобы видеть пузыри...но если таковой попадется, с ним можно будет постоянно ездить, чего с проверочным шлангом я бы не советовал.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:24   #2136
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Пузырей быть не должно.

Соорудите себе проверочный шланг - буквально следует в шланг поблизости от входа в краб вставить прозрачный элемент - то ли трубку из пластика стойкого к бензину, то ли вообще стеклянную трубку. Это позволит контролировать ситуацию не вскрывая карба. Вам вообще повезло - эт ж К-151. На других работать со снятой верхней крышкой не вышло бы. Случаются ещё топливные фильтры ...правда они не всегда достаточно прозрачны чтобы видеть пузыри...но если таковой попадется, с ним можно будет постоянно ездить, чего с проверочным шлангом я бы не советовал.
Однозначно заменю весь топливопровод,а там и проверю так!Вот вчера посмотрел одно видео Светлова и меня натолкнуло на одну мысль,что проблема расхода может быть в неправильных фазах т.е.неправельная установка или брак шестерни р.в.!!!! С предыдущим хозяином поговорил и он сказал что проблема расхода была давно! Вот и объясняет то что при замене карба и заводке на мпсз были хлопки в карб и прострелы в глушитель,а при смене зажигания на трамблёр стало работать нормально! Т.к.при мпсз распредвал в зажигании почти не участвует,а фаза берутся со шкива синхродиска! Может такое быть?
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:30   #2137
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Чтож. Возможно. Из за сбитых фаз расход может быть повышен. Надо вскрывать и проверить...не только совпадение меток как таковых, но ещё нахождение самой метки на шестерне РВ относительно шпонки на валу. Самому така шестерня досталась - метка на 2 зуба была смещена.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:42   #2138
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Чтож. Возможно. Из за сбитых фаз расход может быть повышен. Надо вскрывать и проверить...не только совпадение меток как таковых, но ещё нахождение самой метки на шестерне РВ относительно шпонки на валу. Самому така шестерня досталась - метка на 2 зуба была смещена.
Блин горелый! Ведь только новую прокладку поддона поставил, да и крышку менял!( Будем лезть еще раз!!!! Спасибо за консультацию!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:52   #2139
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Чтож. Возможно. Из за сбитых фаз расход может быть повышен. Надо вскрывать и проверить...не только совпадение меток как таковых, но ещё нахождение самой метки на шестерне РВ относительно шпонки на валу. Самому така шестерня досталась - метка на 2 зуба была смещена.
А вы ее поставили? Или вовремя заметели?
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:24   #2140
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Я был в курсе такой вероятности ЭТОГО благодаря многолетнему общению с коллегами здесь. Ну и при капиталке мотора, перед постановкой новокупленной шестерни тупо сравнил её со снятой с мотора - была разница в 2 зуба. Ещё сравнивал расположение метки относительно паза шпонки с чертежами в старинных талмудах 21й и 24 Волг. Опять же - те же 2 зуба...Нанес новую метку САМ и при сборке совмещал уже ЕЁ.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-