uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2017, 03:07   #1
A301MO
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Темнеет масло в заднем редукторе спайсер. И есть металлическая пыль.

Всем привет.
Мосты спайсер.
Собраны и отрегулированы и с применением всех измерительных инструментов.

Масло через пару дней эксплуатации темнеет. На магнитных пробках металлическая пыль.
Масло пробовал разное. От луксойл до энеос. Все ГЛ-5.

В этой связи прошу помощи, если у кого на спайсерах масло чистое, напишите пожалуйста какой делаете преднатяг подшипников хвостовика и дифференциала.

Я подозреваю что значения преднатягов, указанные в инструкции к спайсеру не вполне согласованы с качеством отечественных подшипников.
Судя по их состоянию, цементация не страдает. Значит металлическая пыль образуется от износа сепараторов?

Или это настолько перегревается главная пара, что темнит масло и дает металлическую пыль? Но главная пара у меня стоит БУ, отличного качества, потому что на ней совсем не видно выработки.

Беспокоюсь еще и потому, что на крузере у меня масло в мостах всегда было или прозрачное, или белая эмульсия если вода попала. Но черным - никогда. (Шелл трансмиссионное, дорогое).
A301MO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-