uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 10:48   #1
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию Puch W460


Итак, про мой автомобиль.
Пух 82-го года выпуска, он же гелик, он же Генадич.
Взят случайно в ноябре позапрошлого года, можно сказать, за копейки.
Вмести с ним досталась вся сервисная история из Германии и по обслуживании в России.
Скажу сразу: машина не для покатушек, хотя в них достаточно удачно участвовала, не для повседневной езды, не для чего - только для души.
Двигатель М110, того же 82-го года, 28 лет без капиталки - это серьёзно.
Стояла АКПП, но после поломки и неудачного ремонта в Газовском сервисе, куплена такая же рабочая, а потом и МКПП армейская 711.716 четырёхступка с первой передачей аж 6,157.
очень долго не удавалось заняться машиной из-за плотного графика на работе, сейчас дело двинулось.
Что сделанно:
- заменён бак на бак из многослойного пластика, общая ёмкость топливной системы 118 литров;
- заменён салон на кожанный от С-класса;
- отлифтован кузов и подвеска, сейчас стоят 33-е купера, через недельку поставлю те же купера но уже 36-е;
- снята обшивка пола, в габажнике начата обшивка нержавейкой;
- установлены аммы бельштейн спешал сервис - такой мягкости хода не ожидал от такой машины.
- Сварена защита и силовой обвес.

Так же снял двигатель для небольшой переборки: установки нового масляного насоса, помпы и установки мехнасоса.
Мехинжектор снят, вместо него будет установлен карбюратор Солекс 4А-1, купил их сразу два, один рабочий, второй: сам перебирал, так, что его состояние мне не известно
Если с карбом неполучится, в запасе лежит дизельный 176 сильный мотор от того же гелика.
Установлена лебёдка ComUp 12000 - сейчас снята в виду большой массы самой лебёдки и бампера под неё, в планах установка двух ремзи на 9500, сзади и спереди, соответственно.

Такая история, короче.
Хочу поблагодарить питерсокое сообщество уазбуки за помощь - от гелентоводов помощи недождёшься

Что про машину сказать хочу: такой проходимости не ожидал от настолько тяжёлой и большой машины, до этого был деф 90-й и сейчас патриотом владею, так, что есть с чем сравнить. Даже без включённых блокировок (штатных), машина идёт очень достойно.
Ещё: очень приятно возиться с машиной, всё продуманно, как пример: в кулаках есть пробки, через которые можно закладывать смазку в ШРУЗ, на машине штатно выведены сапуны, кастор уже завален и шкворни на подшипниках игольчатых, но в отличии от тех же кулаков 3160 тавотницы есть не только сверху, но и снизу, ну и продолжать можно бесконечно.

Из негатива:
Машина очень дорогая в обслуживании, ломается оооочень редко, но если ломается, то можно выгребать все запасы, например подушка двигателя стоит порядка 5000 рублей, промвал - 54 000.
Для справедливости нужно сказать, что расходники, типа ступичных подшипников стоят ровно как на УАЗ и всегда можно найти достойный подержанный деталь. Те же карданы массивнее в разы, крестовины больше и можно не опасаясь взять кардан БУ, года этак 85-го.
Диски на авто найти не реально, тюнинговый обвес стоит как слегка подержанный УАЗ и качество исполнения этого факта не оправдывает.

Ну и фотки:
Изображения
Тип файла: jpg x_1db97110.jpg (119.0 Кб, 300 просмотров)
Тип файла: jpg x_1fa93bc2.jpg (38.3 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg x_2a8a7115.jpg (55.3 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg x_2db99862.jpg (62.1 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg x_6defd921.jpg (101.8 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg x_8d461c68.jpg (100.3 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg x_313b6e02.jpg (74.3 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg x_948440aa.jpg (108.1 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg x_8488542d.jpg (112.4 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg x_19136998.jpg (109.9 Кб, 216 просмотров)

Последний раз редактировалось Kurgan; 12.04.2011 в 10:50.
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2011, 10:49   #2
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Ещё
Изображения
Тип файла: jpg x_a8f7ef06.jpg (45.5 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg x_b91cf733.jpg (64.3 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg x_bb62d627.jpg (60.3 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg x_d6da6f9d.jpg (63.4 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg x_313b6e02.jpg (74.3 Кб, 1367 просмотров)
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:10   #3
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение

...Диски на авто найти не реально...
Не переживай, товарисч! Заграница в виде желтых узкоглазых братьев нам поможет! Разболтовка ступиц новой линейки вседорожников от Сан-Ёнга как раз такая же как у Гела! 5х130 и ЦО 84.1. И если тебе не сильно важен внешний оригинальный вид, то не парься и покупай их. Вот я на зимний комплект резины купил такие диски всего за 2560 р./шт. в интернет магазе Диски шириной 7 дюймов, вылет ЕТ 40. Натянул на них шиповки UG 500 275х70/16 и отлично проездил всю зиму. Диски не облезли от соли, все нормально. Они достаточно крепкие и тяжелые.
Изображения
Тип файла: jpg Колесные диски.jpg (140.8 Кб, 175 просмотров)
Тип файла: jpg Колесные диски2.jpg (173.8 Кб, 126 просмотров)
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 13:03   #4
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Не переживай, товарисч! Заграница в виде желтых узкоглазых братьев нам поможет! Разболтовка ступиц новой линейки вседорожников от Сан-Ёнга как раз такая же как у Гела! 5х130 и ЦО 84.1. И если тебе не сильно важен внешний оригинальный вид, то не парься и покупай их. Вот я на зимний комплект резины купил такие диски всего за 2560 р./шт. в интернет магазе Диски шириной 7 дюймов, вылет ЕТ 40. Натянул на них шиповки UG 500 275х70/16 и отлично проездил всю зиму. Диски не облезли от соли, все нормально. Они достаточно крепкие и тяжелые.
я купил себе тазики 10" шириной с ЕТ-19 и радиусом 16 дюймов, просто цена не радует - 7000 за новый диск.
То же литьё ОРК-овское - 15 000 в России за диск.
С отрицательным вылетом или хотя бы с нулевым - нет.
Но опять же, 33-я резина у меня стоит на дисках с ЕТ + 68
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:17   #5
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

10 дюймов шириной это сильно, вылет -19 по геликовским меркам жесткий, будут торчать колесья в сторону здорово. Ты их для 36 катков приготовил? "Ружья" в передних арках бедешь резать или уже укоротил "стволы"?
Я тоже из 460-го хочу что-то подобное сделать, но пока руки не дошли. Сейчас я на 15-тых АМГ-шках катаюсь, вылет ЕТ+15, расширители арок 10 см. Колесо практически не выступает за габариты.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:35   #6
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
10 дюймов шириной это сильно, вылет -19 по геликовским меркам жесткий, будут торчать колесья в сторону здорово. Ты их для 36 катков приготовил? "Ружья" в передних арках бедешь резать или уже укоротил "стволы"?
Я тоже из 460-го хочу что-то подобное сделать, но пока руки не дошли. Сейчас я на 15-тых АМГ-шках катаюсь, вылет ЕТ+15, расширители арок 10 см. Колесо практически не выступает за габариты.
я примерял колёса - ружья не мешают.
правда 35-е, но думаю, и 36-е войдут.
Но если нет, то пилить их буду по оси со стороны колеса, то есть не целиком.
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:35   #7
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
я примерял колёса - ружья не мешают.
правда 35-е, но думаю, и 36-е войдут.
Но если нет, то пилить их буду по оси со стороны колеса, то есть не целиком.
у тебя, кстати, он не лифтованный, а у меня отлифтован до безобразия..
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 15:47   #8
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
Smile

Цитата:
Сообщение от Kurgan Посмотреть сообщение
у тебя, кстати, он не лифтованный, а у меня отлифтован до безобразия..
Ага, я не лифтовал. Думал одно время лифтануться, и побольше катки поставить, но тут сразу столько проблем - главная в гараж не въедет, сейчас на 32-х зазор всего 7 мм от перекладины ворот до крыши авто.
Лифтовался чем? ОРЦ-комплектом или местными изделиями?
У меня на G500 от броника задние пружины стоят, толщина прутка по середине пружины больше 20 мм, зазор в арках достаточно приличный, правда жестковато вышло, зато грузоподъемность свыше 1 тонны

Последний раз редактировалось Zorro; 12.04.2011 в 15:49.
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:14   #9
Kurgan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kurgan
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Область: Сосново-Пятиречье
Сообщений: 3,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Ага, я не лифтовал. Думал одно время лифтануться, и побольше катки поставить, но тут сразу столько проблем - главная в гараж не въедет, сейчас на 32-х зазор всего 7 мм от перекладины ворот до крыши авто.
Лифтовался чем? ОРЦ-комплектом или местными изделиями?
У меня на G500 от броника задние пружины стоят, толщина прутка по середине пружины больше 20 мм, зазор в арках достаточно приличный, правда жестковато вышло, зато грузоподъемность свыше 1 тонны
по пружинам: ставиться пружины от патрудя - они по диаметру такие же, но выше гораздо, если ещё дополнительные проставки под пружины ставить - надо будет панару резать, а то мост влево уйдёт.
кузов я тоже лифтанул, но сейчас плнирую разлифтоваться - никаких проблем не решает, только переварачиваться чаще стал
Кузов лифтовал самодельными проставками капралоновыми на 2". Лифтуется очень легко, только бачек блокировок отсоеденился - надо было следить.. Получилось восемь проставок под болт и над задними пружинами ещё проставки поставил - там где подушки резиновые.
Kurgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 16:25   #10
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Ну от Патрола, это как я понимаю задние пружины. А передние пружины от чего брал?
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-