uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 13:48   #91
Shushara
Member
Новенький
 
Аватар для Shushara
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 41
По умолчанию

Для размещения статей можно попробовать использовать wiki-движок.

Вообще, самым оптимальным и безопасным вариантом будет писать собственный движок, заточенный под структуру и нужды сайта.
Конечно, для этого нужно время и силы...
Shushara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.10.2007, 12:47   #92
ralexdiv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ralexdiv
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: МО, п. Новые дома
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shushara Посмотреть сообщение
Для размещения статей можно попробовать использовать wiki-движок.

Вообще, самым оптимальным и безопасным вариантом будет писать собственный движок, заточенный под структуру и нужды сайта.
Конечно, для этого нужно время и силы...
Можно использовать и вики-движок для сайта, главное грамотно его настроить. Впринципе, весь сайт (кроме форума, его можно у нужно оставить) можно переделать под сейчашные модные вещи: установить cms на главную страницу, туда настроить правильный кросспост последних тем с форума, новые статьи и т.д. и т.п., установить wiki-движок для всяко-разной документации, поставить фотогаллерею (хотя форумская тоже не плохая), настроить для всеобщего пользования е-майлы с адресами @uazbuka.ru.

Могу помочь, безвозмездно, то есть даром
ralexdiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 13:47   #93
malbrug
Guest
 
Сообщений: n/a
Wink

Сайт развивать надо - без сомнения. Первое, я думаю - реклама сайта и создание разделов, интересных не только для владельцев УАЗов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 14:14   #94
VladiuS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот я предложил создать компьютерный раздел,где уазоводы смогли бы обсудить комуникаторы, навигаторы, ноутбуки, десктопы, антивирусы, защиту информации. Но как то эта идея энтузиазма не встретила...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:04   #95
/stalker
предпоследняя сволочь
Site Admin -- Уазовод
 
Регистрация: 25.03.2004
Сообщений: 380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Могу посоветовать движок E107. Вполне приличный, написан на PHP, имеет несколько вариантов дизайна (все управляется прямо через сайт), который можно менять постоянно. Имеет кучу наворотов, в том числе форум (phpbb есс-но).

не стоит!
не для больших многопосещакмых проэктов оно.
/stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:13   #96
d78-uaz
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
По умолчанию Недоумение

Заранее извините если не в тему, я поверхам посмотрел топик.
Я есть немножко заниматься поисковой оптимизаицей, и мне немножко непонятно в чем есть проблема?

УАЗБУКА очень качественный, специализированный ресурс с довольно большой аудиторией. Пожалуйста ставте рекламу от Yandex.Директ и от Гугла, можно банеры (причем все это ресурс ухудшить не должно - если без фанатизма) - должно хватить на журналистов платных (статьи писать), продвижение (вроде и так неплохо) и еще остаться.

Только не стоит засорять сайт темами НЕ ПО УАЗИКУ!!!
Интересуют зубила - набери в гугле "зубило" и будет тебе Щастье.
d78-uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:43   #97
Sevgen
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Segan Посмотреть сообщение
Хочу создать рабочую группу по развитию сайта.

Это связано с тем, что Уазбука во первых изменит дизайн, во вторых перейдет на "сайтовый движок" (т.е. на программу управления).

Одному все это осилить нереально.
Поэтому нужны люди, которые могут как минимум давать дельные советы, а как максимум помочь в переходе. Но самое главное - это желание развивать Уазбуку

Вначале будет обсуждение/выбор дизайна, затем перейдем к движкам.

Кто хочет принять в этом участие, сообщайте или в этой ветке, или в ЛС, или на почту Уазбуки.
Сам программист, только не по сайтам. Знаю немного perl. php в процессе изучения. Зато есть желание и немного свободного времени.
Sevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:01   #98
AssaultRifle
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для AssaultRifle
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 5,299
По умолчанию

Собственно, готов поучаствовать: неплохой опыт программирования на php (сейчас своя программистская фирмочка), опыт работы с вики и цмсками. Естественно, безвозмездно то есть даром
AssaultRifle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 12:59   #99
smertn1k
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для smertn1k
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г.Люберцы,Чулково,Кулаково
Сообщений: 2,934
По умолчанию

не пинать ИМХО.
значитсо так, поучасствовать готов,время есть, в програмировании 0,могу быть тестером =).
1.) ставить нужно комерческие движки(какие хз,см.выше) почему:
+всегда есть техническая поддержка
+выходят обновления
-гемор как и в бесплатных версиях
-стоит денег
2) почему не устраивает то что есть? а точнее ЧТО КОНКРЕТНО?
3) про то что "Нет рекламы на УАЗБУКЕ" БРЕД!!! ибо если платить за качественный хостинг+качественные серверы и что там еще применяют то на энтузиазме далеко не уедешь...а с такой посещаемостью можно было бы и пару мааааленьких банеров повесить и окупить все это...
4) почистить форум.
5)разработать систему предупреждения и наказания:
если очистить все темы от флейма и офтопа то форум полегчает в половину,создание тем типа "Как правильно сделать лифт подвески" наказывать баном дня на 3,все уже замусолено до нельзя. система предупреждений набрал -10 балов получи бан автоматом дня на 3- непонял набрал еще -10 дней на 10.обязательно нужны админы которые будут следить за своими разделами(убирать флейм,тыкать носом в ссылки,удалять темы "как правильно сделать лифт подвески" и т.п).
если на с форума выйти на часика 3 то при нажатии на кнопку "новые сообщения" в результате получаешь около 5 страниц,погуляв по ним понимаешь что там только ФЛУД и ничего больше.

ИМХО
если пожестче будет с флудом->почище будет->полегче будет форум->быстрее будет работать->поиск будет выдавать то что нужно->перестанут расти темы которые 3 млн раз обсуждались->>>> полезной информации станет БОЛЬШЕ и она НЕБУДЕТ теряться гдето в недрах форума.
а вообще мне нравиться как сделано тут
сразу видно кому можно доверять а кому неочень...

Последний раз редактировалось smertn1k; 18.09.2008 в 13:21.
smertn1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 14:02   #100
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smertn1k Посмотреть сообщение
не пинать ИМХО.
значитсо так, поучасствовать готов,время есть, в програмировании 0,могу быть тестером =).
1.) ставить нужно комерческие движки(какие хз,см.выше) почему:
+всегда есть техническая поддержка
+выходят обновления
-гемор как и в бесплатных версиях
-стоит денег
2) почему не устраивает то что есть? а точнее ЧТО КОНКРЕТНО?
3) про то что "Нет рекламы на УАЗБУКЕ" БРЕД!!! ибо если платить за качественный хостинг+качественные серверы и что там еще применяют то на энтузиазме далеко не уедешь...а с такой посещаемостью можно было бы и пару мааааленьких банеров повесить и окупить все это...
4) почистить форум.
5)разработать систему предупреждения и наказания:
если очистить все темы от флейма и офтопа то форум полегчает в половину,создание тем типа "Как правильно сделать лифт подвески" наказывать баном дня на 3,все уже замусолено до нельзя. система предупреждений набрал -10 балов получи бан автоматом дня на 3- непонял набрал еще -10 дней на 10.обязательно нужны админы которые будут следить за своими разделами(убирать флейм,тыкать носом в ссылки,удалять темы "как правильно сделать лифт подвески" и т.п).
если на с форума выйти на часика 3 то при нажатии на кнопку "новые сообщения" в результате получаешь около 5 страниц,погуляв по ним понимаешь что там только ФЛУД и ничего больше.

ИМХО
если пожестче будет с флудом->почище будет->полегче будет форум->быстрее будет работать->поиск будет выдавать то что нужно->перестанут расти темы которые 3 млн раз обсуждались->>>> полезной информации станет БОЛЬШЕ и она НЕБУДЕТ теряться гдето в недрах форума.
а вообще мне нравиться как сделано тут
сразу видно кому можно доверять а кому неочень...
На мой взгляд, наказание баном за флуд - очень жестко и совершенно не нужно. Если на сайте оставить только сухие выжимки, то пропадет вся прелесть общения и душевная обстановка.
А вот если бы на сайте были статьи "как правильно сделать лифт подвески", то модератор мог бы просто давать ссылку и закрывать тему.

Данная ссылка - хоть и общепринятый вид форума и оценки, но ИМХО не всегда отражает реального положения вещей: приходит новый человек, который 20 лет занимался ремонтами УАЗов, но в инете новичок, а у него рейтинг 0 и типа его слушать не обязательно, сиди и жди, когда рейтинг станет 100, что бы тебя за какашку не принимали.

Тут еще и психологический момент у новеньких: и так не всегда просто начать общение, влиться в уже сплоченный коллектив, а тут еще и пугают со всех сторон: новых тем не заводи, а то забанят, слушай только тех, кто с высоким рейтингом, а то глупость посоветуют, с модераторами не спорь - они почти боги.
Короче чем жестче будет форум, тем меньше будет общения.
Лена. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет на УАЗ? Олежик Путешествия 249 05.01.2011 17:04
Поработать кто хочет ? VYashkin Работа 0 27.02.2010 13:14
К Администрации сайта. Железендер Прочее 11 09.10.2007 14:36
Администраторам сайта Sadxu Прочее 5 02.02.2007 21:09
Не хочет грется... Вован Двигатель (Engine) 18 14.12.2005 09:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-