uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2017, 22:36   #11
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Herr Ramikh Посмотреть сообщение
Народ, вы это с родным моторчиком творите? Мотор от девятки гораздо веселее даже с родным пропеллером...
Народ, прежде чем экспериментировать с моторчиками, обеспечте хороший теплосъём с радиатора печки, может всё будет ок. Простейшее, сливаете 1,5 литра охлаждающей жидкости с радиатора двигателя, снимаете шланги с радиатора печки (оба), в один подаёте под хорошим напором воду, лучше с барботацией (воздух под давлением), на второй цепляете шлаг с выбросом в любое удобное место. Пормывка радиатора печки две три минуты. Цепляете шланги обратно, заливаете ОЖ, нагреваете мотор, выгоняете воздух, дозируете обдув радиатора двигателя (следим за температурным режимом), включаем печку. Если результат ноль, ставим моторчики от других авто (или новый радиатор печки). Козёл крыша металл, всю зиму в лёгкой одежде, в лесу в трусах. Валенки с шубой в багажнике.

Последний раз редактировалось Evgen174; 02.09.2017 в 22:38.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2017, 23:05   #12
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Круто! А, эта самая, барботация, с нижним поддувом?
Эта самая, барботация - воздух под давлением. В нижний шланг, будет с нижним, в верхний шланг желаете, значит верхняя. Понятно же о чем я? Вы меня подлавливаете на технических терминах? Я специально описывают так, что бы было понятно всем. Вам не понятно?

Ещё момент, я так делаю (промывка радиатора печки) перед каждой зимой.

Последний раз редактировалось Evgen174; 02.09.2017 в 23:19.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:27   #13
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Эта самая, барботация - воздух под давлением. В нижний шланг, будет с нижним, в верхний шланг желаете, значит верхняя. Понятно же о чем я? Вы меня подлавливаете на технических терминах? Я специально описывают так, что бы было понятно всем. Вам не понятно?

Ещё момент, я так делаю (промывка радиатора печки) перед каждой зимой.
А я поменял на новый без всякой бурбуляции. 980 р. Как написано на воротах - каждому своё...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:37   #14
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
А я поменял на новый без всякой бурбуляции. 980 р. Как написано на воротах - каждому своё...
Врагу не пожелаешь те ворота, хоть враг и писал. А где радиатор за 980 р., тоже надо. Прикол в том, что и новый за летний сезон становится не совсем радиатором, проверено.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 23:59   #15
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Врагу не пожелаешь те ворота, хоть враг и писал. А где радиатор за 980 р., тоже надо. Прикол в том, что и новый за летний сезон становится не совсем радиатором, проверено.
Жутко интересно, как Вы проверяете новый радиатор отопителя после летнего сезона. И что с ним может случиться за столь короткое время? Кстати, да, у Вас нет крана печки???

Я общаюсь с телепона, поэтому не сочтите за труд, найти мой тему о продаже запчастей. Там помогут.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 00:09   #16
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Жутко интересно, как Вы проверяете новый радиатор отопителя после летнего сезона. И что с ним может случиться за столь короткое время? Кстати, да, у Вас нет крана печки???

Я общаюсь с телепона, поэтому не сочтите за труд, найти мой тему о продаже запчастей. Там помогут.
У меня два отсечных крана радиатора печки, именно для промывки удобно, а летним, я называю сезон когда нет температуры от -20*. Вот тогда становится понятно, что надо промыть радиатор печки. Разница ощущается, до промывки и после. Отвечу на след. вопрос, ОЖ - антифриз, красный. Я правильно понял, найти ВАШУ тему о продаже запчастей?
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 00:13   #17
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
У меня два отсечных крана радиатора печки, именно для промывки удобно, а летним, я называю сезон когда нет температуры от -20*. Вот тогда становится понятно, что надо промыть радиатор печки. Разница ощущается, до промывки и после. Отвечу на след. вопрос, ОЖ - антифриз, красный. Я правильно понял, найти ВАШУ тему о продаже запчастей?

Ну да.
Отредактировано, ибо не реклама.

Последний раз редактировалось КлайДа; 03.09.2017 в 01:03.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 00:22   #18
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

В принципе у люминя теплоотдача лучше, может и походит.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 04:18   #19
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen174 Посмотреть сообщение
Эта самая, барботация - воздух под давлением. В нижний шланг, будет с нижним, в верхний шланг желаете, значит верхняя. Понятно же о чем я? Вы меня подлавливаете на технических терминах? Я специально описывают так, что бы было понятно всем. Вам не понятно?

Ещё момент, я так делаю (промывка радиатора печки) перед каждой зимой.
Браток! А от чиво ты промываешь радиатор печурки? Да еще с этой загадочной "барботацией". Чем то это слово созвучно аборту. Хотя если чего то удаляется, то может лучше назвать " промывка с абортацией"!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 04:56   #20
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жнецц Посмотреть сообщение
Браток! А от чиво ты промываешь радиатор печурки? Да еще с этой загадочной "барботацией". Чем то это слово созвучно аборту. Хотя если чего то удаляется, то может лучше назвать " промывка с абортацией"!
Да хоть как назови, лишь бы печурка грела. А от чего, х.з., вот новый радиатор поставлю, старый вскрою, будет понятно. Думаю с возрастом проходное сечение уменьшается, грязь, отложения и т.д. У тибя видать усё нормално, "промывка с абортацией" не нужна? Или тоже запчастями барыжишь, тогда не разводи полемику, сразу ссылку...
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-