uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2016, 16:21   #11
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
у меня просто в левом заднем углу (т.е. прям возле двери) всегда живет. без всяких сумок. шиной вдоль двери встает как раз, поэтому места особо не занимает. а чтоб не летала - рядом еще куча шмурдяка валяется, не дает летать.
У меня там места уже нет, реечный с лопатой живут,как раз от двери до двери)))
шелудько вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2016, 22:16   #12
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

А флуд по выбору бензопилы был уже?
Хочется штиль, но чё то дороговато...
и как всегда хочется дури побольше... вдруг.. в реале надо тягать её по лесам на своём горбу и критичен вес...
думал мож 180 штиль или игрушка?
Мне деревья порой валит ьнадо до 40-50см и выреза тьинетерсные места у них... но не в постоянку. .типа неделю гуляешь разово чикнул. .бывает нарост типа чикнул с ствола не пиля дерево. пилю патриотом. задолбала меня... и ручной ножёвкой пилю...(лучковая пила)
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:43   #13
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
А флуд по выбору бензопилы был уже?
Хочется штиль, но чё то дороговато...
и как всегда хочется дури побольше... вдруг.. в реале надо тягать её по лесам на своём горбу и критичен вес...
думал мож 180 штиль или игрушка?
Мне деревья порой валит ьнадо до 40-50см и выреза тьинетерсные места у них... но не в постоянку. .типа неделю гуляешь разово чикнул. .бывает нарост типа чикнул с ствола не пиля дерево. пилю патриотом. задолбала меня... и ручной ножёвкой пилю...(лучковая пила)
Лесозаготовители сейчас вовсю китайками пользуются (типа Карвер) так и так что 180 на сезон что карвер, но китайка дешевле и расходники (типа шин) тоже Рейзер пользуют, дешевле вдвое а ходят почти как штилевские
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:45   #14
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
А флуд по выбору бензопилы был уже?
Хочется штиль, но чё то дороговато...
и как всегда хочется дури побольше... вдруг.. в реале надо тягать её по лесам на своём горбу и критичен вес...
думал мож 180 штиль или игрушка?
Мне деревья порой валит ьнадо до 40-50см и выреза тьинетерсные места у них... но не в постоянку. .типа неделю гуляешь разово чикнул. .бывает нарост типа чикнул с ствола не пиля дерево. пилю патриотом. задолбала меня... и ручной ножёвкой пилю...(лучковая пила)
Штиля 180 купил лет 10 назад. Жив по сю пору. Хватает на все - а вековые дубы пилить не приходится. Распилить завал, нарезать для костра, заготовить пару кубов дров для бани - достаточно. Мощи хватает - но цепь надо затачивать почаще, не лениться...
О дешевизне...экономные соседи массово покупали Хускварны у цыган. Давно выкинуты.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:44   #15
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
Мне деревья порой валит ьнадо до 40-50см и выреза тьинетерсные места у них... но не в постоянку. .типа неделю гуляешь разово чикнул. .бывает нарост типа чикнул с ствола не пиля дерево. пилю патриотом. задолбала меня... и ручной ножёвкой пилю...(лучковая пила)
У меня Стерва (Sterwins PCS41-2R, шина 37 см ), уже года 4, заводится всегда, цепь уже два раза точил, точил сам, легонько. Бревна берет лишь бы длины шины хватило с двух сторон зайти. Единственный раз когда уступила более дорогой\брендовой - когда пилили лед на всю длину шины.
Была утоплена когда уаз погрузился по сидушки, протерта - и спокойно завелась.
Для профессионального использования наверное все же не годится, а чтобы возить с собой и пропиливать дорогу - лишь бы был бензин и масло.
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:25   #16
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Савр Посмотреть сообщение
У меня Стерва (Sterwins PCS41-2R, шина 37 см ), уже года 4, заводится всегда, цепь уже два раза точил, точил сам, легонько. Бревна берет лишь бы длины шины хватило с двух сторон зайти. Единственный раз когда уступила более дорогой\брендовой - когда пилили лед на всю длину шины.
Была утоплена когда уаз погрузился по сидушки, протерта - и спокойно завелась.
Для профессионального использования наверное все же не годится, а чтобы возить с собой и пропиливать дорогу - лишь бы был бензин и масло.
За 4 года всего 2 раз цепь точилась? Или пила мало пилит, или цепь нанотехнологичная.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:35   #17
Владимир Савр
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
За 4 года всего 2 раз цепь точилась? Или пила мало пилит, или цепь нанотехнологичная.
Пилил не особо много, я же не дрова ею заготавливаю, а проезд обеспечиваю и пилил аккуратно. Один раз правда в дереве оказался алюминий .
Владимир Савр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 11:52   #18
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
А флуд по выбору бензопилы был уже?
Хочется штиль, но чё то дороговато...
и как всегда хочется дури побольше... вдруг.. в реале надо тягать её по лесам на своём горбу и критичен вес...
думал мож 180 штиль или игрушка?
Мне деревья порой валит ьнадо до 40-50см и выреза тьинетерсные места у них... но не в постоянку. .типа неделю гуляешь разово чикнул. .бывает нарост типа чикнул с ствола не пиля дерево. пилю патриотом. задолбала меня... и ручной ножёвкой пилю...(лучковая пила)
Если есть возможность взять штиля за адекватные деньги - тут даже думать не надо. Надо брать и всё. У меня как раз 180 штиль, достался полудохлый по случаю за 1000р. Почистил, обслужил - пашет уже лет 5. За это время наигрался с обычными цепями и попробовал с твердосплавными напайками. Что сказать. Денег своих такая цепь стоит 100%. Первая 3 сезона отходила при том, что вообще не жалел ее. Бывало и без смазки работала. В прошлом году напайки твердосплавные начали отваливаться, в этом году купил новую такую же.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:25   #19
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ALT- Посмотреть сообщение
Если есть возможность взять штиля за адекватные деньги - тут даже думать не надо. Надо брать и всё. У меня как раз 180 штиль, достался полудохлый по случаю за 1000р. Почистил, обслужил - пашет уже лет 5. За это время наигрался с обычными цепями и попробовал с твердосплавными напайками. Что сказать. Денег своих такая цепь стоит 100%. Первая 3 сезона отходила при том, что вообще не жалел ее. Бывало и без смазки работала. В прошлом году напайки твердосплавные начали отваливаться, в этом году купил новую такую же.
Её точить можно?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 15:28   #20
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Её точить можно?
теоретически.
нужен специальный станок и алмазный диск.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-