uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2016, 21:50   #31
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
не... белорусскую водку жру... сам дывлюсь!
Фууу. Ты так не пугай. А то как-то слишком разумно начал писать.
Javert вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2016, 22:34   #32
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

По Радио Свобода передают уже, куда уж больше огласки-то? Огласка получилась что надо!

http://www.svoboda.org/a/27977189.html

"Вот и первое заданье: в три пятнадцать возле бани -
Может, раньше, а может, позже - остановится такси, -
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора, -
А потом про этот случай раструбят по Би-би-си." (с) надеюсь, все знают, кто
Udarnik-truda вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:47   #33
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Да уж... Осталось только петицию соответствующию составить и разместить "где надо"...
Венталь вне форума  
Старый 09.09.2016, 22:54   #34
русич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Молотовский край
Сообщений: 26,050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
А вы не думали, что каждый должен своим делом заниматься?? Тушить должен пожарный , а охранять полиция...
Пожарные тушат только на землях поселений или могут тушить на землях иных категорий в случае прямой угрозы распространению огня на земли поселений.
Когда горит лес на землях гослесфонда мучаэс абсолютно поровну да и специфике тушения лесных пожаров им незнакома ибо это самвсэм другая песня
русич вне форума  
Старый 09.09.2016, 23:07   #35
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Фууу. Ты так не пугай. А то как-то слишком разумно начал писать.
я то умный.... ну как мне кажетсчя, некторые считаяют что я дебил мне это нравится.... тк что разборку а про патрон в электротро цепях шестоой модели жигулей мы оставим для потомков... туды можно и расчктку вставить ивсе поедит... вот такая хрень, без всяких документов...
зуек вне форума  
Старый 09.09.2016, 23:45   #36
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я то умный.... ну как мне кажетсчя, некторые считаяют что я дебил мне это нравится.... тк что разборку а про патрон в электротро цепях шестоой модели жигулей мы оставим для потомков... туды можно и расчктку вставить ивсе поедит... вот такая хрень, без всяких документов...
Во! Узнаю тебя!
Javert вне форума  
Старый 10.09.2016, 11:16   #37
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Во! Узнаю тебя!
бля... а я то уже расстроился... лежал в кусте думал как я тут в антарктиде без соотечествинников, без поддержки и ивсего протчего выживать буду..... потом понял чито раз куст есть то нехер парится...
зуек вне форума  
Старый 12.09.2016, 09:56   #38
Scud1503
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бывшая МО, Троицк
Сообщений: 148
По умолчанию

Сообщение от руководителя экспедиции:

"Почему мы не уехали после нападения?
Сначала о как бы формальной стороне дела, потом о личном.
- мы не хотим уехать не доделав то, ради чего организовали экспедицию. Нам важно добиться изменения ситуации с пожарами на природных территориях, инициировать совместную работу органов власти и добровольцев. Мы надеемся, что факт нападения никак не связан с органами власти Краснодарского края, надеемся, что власть настроена решать проблему пожаров и выстраивать нормальные отношения с общественными организациями.
- мы не хотим дать пример того, как запугивания, административное давление, нападения на добровольцев могут приводить к отказу от попыток решать проблему в каком-то регионе или по какой-то тематике.

Мы ждем реакции органов власти. Такой реакции, которая бы показала, что власть не причастна к нападению и давлению. Что есть готовность говорить о проблеме и решать ее совместными усилиями.

Сейчас сложилась ситуация крайне неприятная и не выгодная ни одной стороне. Добровольцы не могут делать свою работу. Власть получила в предвыборный период на пустом месте никому не нужный конфликт и грандиозный скандал. Кубань выглядит не как привлекательный курорт, а как место, где не действуют российские законы и где добровольцам и пожарным могут проломить голову за то, что они просто тушат пожары. Не Анапа и Геленджик, а Кущевка становится актуальным символом региона. Учитывая международный резонанс, страдает и репутация нашей страны. И очень не хочется, чтобы такая Кубань стала символом современной России.
Всего этого можно было избежать. Но и сейчас еще не поздно исправить ситуацию.

Оптимальным выходом для краевых властей и добровольцев было бы проведение совместной пресс-конференции и последующие совместные выезды на патрулирование, тушение, совместные занятия с детьми.

К сожалению, мы не видим этой реакции и этой готовности к диалогу о проблеме. Пока мы видим продолжающееся административное давление. Видим отказ от сотрудничества. Выжидательную позицию МЧС, краевых властей.

Господа чиновники, я очень прошу вас, не ждите. Сейчас еще есть шанс на диалог. На нормальный выход. Надо просто начать говорить и начать что-то делать. Мы еще тут. И на волне интереса к этой проблеме можно найти пусть уже не идеальный, но приемлемый выход. И о том, что это все организовали не вы, о том, что вы осуждаете преступников, о том, что вы готовы работать вместе с общественниками и решать проблему пожаров напишут все те СМИ, которые сейчас рассказывали о погроме в лагере.

Ну и немного от себя. Хотя эмоции приходится очень сдерживать и все время проявлять максимум терпения и готовности к диалогу.

Нападать на пожарных стыдно. Нападать на пожарных добровольцев стыдно и гнусно вдвойне. Да, нападения на пожарных бывали и раньше. И даже в моей семейной истории. Бабушка, воевавшая в Ленинграде и прошедшая всю блокаду, рассказывала о том, как она руководила добровольцами, тушившими зажигательные бомбы. И тогда, надеясь сжечь город, фашисты устраивали налеты в три захода. Они бомбили, срывая взрывами кровельное железо, потом шли зажигательные бомбы, а потом финальный налет для уничтожения пожарных, которые бросались тушить горящие дома. А мой дед был военным моряком, капитаном второго ранга, которого именно отсюда, с Азовского моря перебросили на Балтику. И он познакомился с бабушкой тогда, в блокадном Ленинграде, защищая город. А теперь, руководя добровольными пожарными, я получаю нападение «патриотических» бандитов на наш лагерь. И крики с призывом убираться «обратно в свою Америку».
Я не хочу уезжать из моей страны. И я делаю все, что могу, чтобы тут было хорошо. Чтобы тут не горели леса и степи, чтобы в мирное время не сгорали целые деревни. А теперь я очень хочу сделать все возможное еще и для того, чтобы тут не били по ночам и не запугивали добровольных пожарных.
Да, мне было очень страшно во время нападения. Когда я, проснувшись в машине от звука горна (дежурные ценой своего здоровья успели предупредить лагерь) увидел в свете фар, как зверски бьют битами моих друзей, как все новые люди с пистолетами и ножами врываются через ворота, бегут и режут палатки, я был уверен, что я привез своих друзей на смерть. Когда уже под дулами пистолетов увидел, как врываются в домик, где спали после ночного пожара наши девчонки, я в какую-то секунду хотел быстрее умереть, чтобы не видеть того, что будет дальше, зная, что не смог это остановить. И когда меня положили на землю и наставили пистолет, я испытал даже какое-то облегчение, ожидая выстрела. Но выстрел был в землю рядом с моей головой. Да, потом мы поняли, что у нападавших не было приказа убивать и реально калечить. Но в те минуты это было никак не понять.
Я этого не забуду. Я постараюсь остаться добрым и терпеливым, я буду дальше тушить пожары. Но что-то во мне поменялось. И я не советую нашей власти так менять тех, кого она считает своим оппонентом.

Мы скоро уедем. Уедем по плану. И пока мы тут, мы готовы встречаться и говорить."

Оригинал здесь https://www.facebook.com/permalink.p...&id=1467256875
На этом тему закрываю.
Scud1503 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-