uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 12:05   #11
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

http://s017.radikal.ru/i407/1201/26/6d7e17998be6.jpg
Дырка под уголок в правом нижнем углу.

Последний раз редактировалось badum; 03.01.2012 в 15:14.
badum вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.01.2012, 14:11   #12
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

оказывается если компьютеру пригрозить гаечным ключем на 36, то нужные файлы он показывает сам. так сказать функция голосового управления.
http://s017.radikal.ru/i442/1201/23/72ebfccb17e1.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1201/b0/68a0da08a3fe.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1201/f7/56572c08ac4a.jpg
http://s40.radikal.ru/i088/1201/62/62185ddb2350.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1201/9f/5c9323f77df6.jpg



ну а это моя физиономия

пытаюсь осваивать радикал.
badum вне форума  
Старый 01.01.2012, 20:50   #13
У.А.Загонов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для У.А.Загонов
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 303
Cool

пес- черный, кот- черный: когда кузов отрехтуешь, зашпаклюешь- покрась в черный под лак+ тонировка окон, композиция будет супер
У.А.Загонов вне форума  
Старый 03.01.2012, 13:49   #14
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

время подходило к поздней осени . Я планировал ремонт и замену кузова произвести морозное время. Переодически позванивая и интересуясь о кузове у меня мелькала мысль об его отсуствии ,что примерно через месяц потвердилось. Растроившись искал по обьявлениям в газетах и уазбуке, кузова были в продаже в пределах 20.000р,но не в моем районе и доставка стоила денег и могли быть проблемы с гаи на трассе, все варианты были без документов. Поинтересовавшись у знакомого(он работает на сам вожу и гружу) о цене, если везти примерно 60-80 км, узнал о сумме превышающую половины стоимости кузова и плюс сколько гаишник вежливо потребует. Кстати больше не обращаюсь к так сказать шапочным знакомым,реальная сумма была 5.000-6.000 р , узнал случайно через пол года. В общем в растроенных чуствах я авто загнал в гараж и бросил там на полгода , думая что мне с ним делать. Все друзья и знакомые советовали продать, а коллеги потихому посмеивались(рабочий коллектив как то не сложился, все кучкуются по два три человека и за спиной мерзко радуются неудачам другово. Очень много молодежи в бригадах ,а они попервости впитывают в себя не лучшие качества. у меня за три года было два-три десятка студентов и из них только четыре человека которые могли ответить за себя и свои действия, остальные ни рыба ни мясо.
Зимой начал почитывать уазбуку и натолкнулся на на тему 'КУЗОВ И САЛОН.'. Перечитал несколько раз и потом в процесе еще пару раз, думал про себя 'идиот сколько ты лет связан с металлом и сваркой пользоваться умеешь, а тут сдался и сидишь жалеешь себя' . Так обрадовав супругу(она была в некотором недоумении моего дальнейшего отношения к буханке) начал покупать кузовные детали (которые я весной удачно сдал обратно в магазин, когда приобрел пару листов 1.5мм металла). За это время приобрел металл листовой 1.5 мм два листа,фанеру 18 мм три листа ,антикор банки две три , круги на болгарки много(во время ремонта сломал две машинки),профиль 25на35 вроде метров 30 и еще потом докупал в процесе , электроды мр3 пачку и начал настраивать и проверять 'пионер' на ацетиленовой сварке. Но потом случайно встретившись со старым другом узнал что у него есть балон и я выпросил его на время ,а пионер отправил обратно в гараж. Еще с осени хотел поменять карбюратор с 151 на дааз (не знаю чем но мне не нравится он, за время своего общения с карбюраторными авто понял,начались проблемы с карбюратором и за пару тройку ремонтов причина не обнаружилась. надо взять старый положить на полку в гараже и приобрести новый в магазине или на крайний случай снять с машины на которой мотор работает без нареканий) осенью он столи 2100 р , а весной 3300р, чем я был неприятно удивлен,плюс к нему еще и комплект установочный,из которого мне почему то не пригодилось из за качества деталей и их несоответствия.(карб мне понравился расход на трассе с грузом 400-500 кг и парой пассажиров сейчас состовляет 14 литров в среднем и холостой ход держит ровно). В конце апреля потихоньку начал вырезать полы и чуть не падать от ужаса перед предстоящей работой а когда увидел что и рама была лопнута и заварена,усилена уголком , руки опустились .я считал что раму нивкоем случае нельзя варить,благодаря уазбуке считаю по другому и вообще на этом сайте много удивительных людей и их воплощений в некоторых технических исполнений(чего то нагородил,сам не пойму) есть еще похожий сайт который мне так же нравится это http://forum.lunohodov.net/index.php (не реклама). И так руки упали ниже колен, а когда показывал фото друзьм , мне советовали продать как есть ,потому что такое собрать невозможно . На мой вопрос кто ее купит советовали дать обьявление на уазбуке,там много таких кому хлам нужен(без обид). Май был пропущен из за сомнений,но увидел фото газ 69 какой был куплен и процес работы над ним(не помню здесь или еще где то) так сказать муза буханочная ко мне вернулась. Работа закипела ,как мне казалось самое сложное(это была гнутая и гнилая передняя поперечина кузова

было оставлено в последнюю очередь. Были заменены полы и профиль под ним, фанеру положил сразу на профиль.




Фанеру,

после того как я вырезал ее, у меня забрала супруга и больше недели покрывала ее олифой и конце нижнюю сторону антикором, так же баки и еще много мелочевки было отчищено и покрашено ею, что сьэкономило кучу времени. перегородку практически не пришлось резать,после пары резких движений она осталась в руках. Усилил проем задних дверей профилем и косынками в углах





в проем это не сильно помогло, гнилые двери все равно открывались и внизу приварил уголок с отверстиями, болты сквозь дверь и этот уголок,держит на мертво.

обрезаны немного арки над передними колесами и усилины профилем.много чего приходилось отрезать и варить заново. Вот после этого взялся за переднюю часть, расшурудив поперечену от гнили я понял что сел в лужу,от нее ничего не осталось в прямом смысле этого слова,все отваливалось от нажатий руками и хотя работа с металлом мне дается легко,такую форму в гаражных условиях я сделать бы не смог. это дело меня подвинуло написать свой первый пост на сайте, до этого плотно сидел на сайте про гольф, а там новичков игнорировали и обычно все ответы были в поиск , за пять лет сделал максимум штук сорок постов а тема 'колхоз и стайлинг'переодически обсиралась ну если только это не касалось подсветки приборов или другово ара тюнинга, тут почему то ожидал того же , но нет отнеслись нормально и с результатом. Олег34 показал на своем примере что надо делать
вот что у меня получилось , заодно и выровнились полы у водителя и пассажира.










Отвлекусь не много.
Люблю заходить в профиль человека и читать его темы и посты,вроде как создается создается собственное мнение о нем.
Напишу про ,Олега34, опытный в техническом плане и спокойно рассудительный, а еще он в этом разделе как змей искуситель , мысли свои раскажет и народ начинает носится с ними что , как , зачем. Я сам случайно прочитал всего один его пост о крыше от газели, так теперь мимо себя ни одну газель глазами не пропущу. Кстати,что за аппарат на аватарке у него?
Лирика кончилась.
Отдельно хочу хочу написать про тормоза на машине, Это была беда которая длилась больше недели. За зиму что стояла машина куда то ушли тормоза, совсем. Решив не перебирать главный купил новый,заменил рабочие сзади ,шланги и колодки. Но тормозов нету, на форуме есть мнение что если ни где не потекает тормозуха то в системе воздух, качали с супругой до одурения(под авто начинали собираться лужицы тормозухи), Катька жаловалась что одной ноге уже мышцы как у мужика,я советовал ей качать другую ногу для симметричности. Через какое то время заметил что жидкость перекачивает из бачка в бачек, что за хрень. На сайте пишут это главный виноват, разбираю ,собираю тоже самое происходит . Сосед мне выдал гениальную идею, соединить два бачка трубкой посередине и все проблема с уровнем тормозухи решена. Я смотря на него не знал плакать мне или смеяться ,но он серьезно и убедительно доказывал что так надо сделать. Машина в это время была упакована всеми кроме продуктов вещами для поездки в деревню за детьми и на речку. отпуск подходил к концу и решили с женой ехать на гольфе. Перед отправкой с реки домой дождь лил два дня и мы на гольфе пять км выбирались больше двух часов, хорошо что большую часть нас волоком протащили на козле добрые люди.
Прибыв домой ,пару дней до конца отпуска было, начал разбирать тормозную систему полность. Обнаружил сильно расточенные барабаны и самое главное в латунном соединителе трубок перегородка между передним и задним контурами отсуствовала,то есть дырка сквозная, я даже не поверил своим глазам.За эту деталь в магазине попросили примерно 800 р. Купил от газели с переходниками в три раза дешевле. Тормоза прокачались за 10 минут.
Задний мост у меня гудел на нейтралке(сейчас тоже гудит) решил залезть в него(раньше ни каких дел с разрезными мостами не имел, все по интуиции и уазбуке), приобрел подшипники,регулировочные кольца и сьемник разобрал мост и помыв его ,внутри чулка нашел обойму от подшипника,

причем все подшипники были целые(интересно как она не попала в главную пару) еще обнаружил что места под подшипники на корпусе диференциала разбиты и подшипник болтается , цена нового корпуса отпугнула (около 2000р) у друзей выпросил другой и на нем тоже самое. (это болезнь?) благодаря случайным стечениям обстоятельств получилось отдать его на режимное предприятие напылить разбитые места, сделали за пару дней,слой напыления примерно 3 мм, сказали крепкость материала 60 единиц, пробовал алмазным надфилем ,пилит с трудом. Не знаю хорошо это или нет. Когда собирали мост сосед уговорил меня вытащить самое тоненькое кольцо, мол лучше будет свободнее чем перетянуто, послушал его. Мост загудел через 300 км и гудит сейчас , но правда намного тише.
Фото добавлю вечером как приду с работы или завтра утром. Олег34 не обижайся.

Последний раз редактировалось badum; 17.03.2012 в 09:08. Причина: добавление фото
badum вне форума  
Старый 03.01.2012, 14:00   #15
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Война и Мир!!! . Бог с тобой ! На что обижаться то ? ! Я рад , что кому то помогли мои советы. Сам когда то , не знал толком , в какой руке держак держать а в какой маску. И тоже , приход на уазбуку кординально изменил мир вокруг меня . А сколько " умений " приобрел с тех пор... . На аватарке " вертолет " машина для затирки поверхности свежего бетона
Олег34 вне форума  
Старый 03.01.2012, 16:42   #16
miha_tankist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для miha_tankist
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Тула
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
.
Удачи тебе - Земеля

Последний раз редактировалось Олег34; 03.01.2012 в 21:40.
miha_tankist вне форума  
Старый 03.01.2012, 17:45   #17
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Олег34, приход на уазбуку кординально изменил мир вокруг меня. Плюс 100.
miha_tankist, спасибо земляк, время от времени просматриваю твои сообщения.
badum вне форума  
Старый 03.01.2012, 21:22   #18
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Добавил фото.
badum вне форума  
Старый 05.01.2012, 18:27   #19
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

сегодня решил заняться окном,маленьким. внутренняя часть окна была вырезана болгаркой,зачищенна и частично прогрунтована пару дней назад.


я думал что врезка произойдет просто и без заморочек , но кузова отличаются друг от друга усилителями этого места и пришлось в очередной раз браться за болгарку. что меня уже сильно не удиляет при ремонте уаза. старые ребра жесткости были вырезаны.после долгой примерки ,приклепал проем к кузову аллюминевыми заклепками и предварительно с запасом вырезал уже ненужную стенку.



подчистил лепестковым кругом и приварил проем к кузову.варил со стороны отрезанной части.

вставил стекло

вроде мелочь,но сил на второе окно не хватило.я сегодня с ночной смены и промок и замерз.надоела такая погода,хочу мороза и снега.

Последний раз редактировалось badum; 05.01.2012 в 18:29.
badum вне форума  
Старый 07.01.2012, 13:30   #20
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

С праздником вас товарищи. Очередной праздничный день я провожу с пользой для семейного бюджета, на работе. людей которые меня поддержали бы меня в порыве заработать нет и по этому кукую здесь один.
Решил сегодня написать о системе охлаждения и отопления моего авто. Думаю что ничего нового вы в этом описании не найдете,так как все сделанное уже было описано на этом сайте.
Как только авто стало использоваться часто (потихоньку становилось основным) и стало выбираться в городской центр(в начале в центр не ездил, боялся чего то,потом привык) так в пробках мотор нагревался близко к 100 градусам. Пробки у нас не большие , с московскими не сравнить(как то раз из москвы домой добирался на автобусе восемь часов, у трех вокзалов сел в автобус в восемь вечера.попросил соседа толкнуть меня как к туле подьезжать будем и спать, он меня толкнул где то около часа ночи и говорит все и москвы выехали слава богу)но путь может растянуться на лишний час. Первым делом вытащил термостат, но греться не переставал, промыл двигатель и радиатор дистилированной водой с какой то химией. грязи было совсем не много, но греться перестал. ездил в теплое время на воде. Печка передняя была отключена , салонной не было совсем в связи вырезанной перегородкой. В сильную жару трассе при скорости более 90 км стрелка медленно,но уверенно ползла к 100 градусам,ездил до 90 км.
начиналась осень и пора задумываться о тепле в авто в зимнее время.
Не снимая с машины под давлением промыл переднюю печку(я еще не разбирался какая у меня стоит печка и что есть более теплая печь ,нового образца),частично разобрал ее и заткнул все щели вокруг радиатора ветошью пропитанной герметиком , а наружние щели заклеил скотчем для вентиляционных каналов.(шикарная вещь,клеится и держит мертво,воды как простой скотч не боится). Печку подключил с головы в нижний патрубок.грело для осени нормально, даже в салоне было немного тепло.старую салонную печь пытался переделать для установки без перегородки, но неудачно положил на верстак болгарку и она прокрутившись немного резанула радиатор который лежал там же. Пытаясь запаять радиатор я его распаял окончательно, отвалилась трубка входная и что то стало внутри греметь. Когда что то у меня долго не получается я бешусь,сам знаю что это только вредит работе и в порыве гнева расколотил ни в чем не виноватый корпус салонной печки. После осмотра радиатора и корпуса принял решение радиатор на полку а корпус в металлолом.на сайте примерно за неделю вычитал о салонной печке все. Вариантов описано куча , выбрал печку от восьмерки, из за доступности запчастей. Но на разборке за печь без радиатора обьявили 1500 р. , дорого(моя жаба огромное количество задумок душит на корню) у продавца узнал что у них с сильно битых машил есть немного лопнувшие корпуса печек.договорились что он как подберет мне печь (за 500 р) то позвонит. Подождал две недели поехал на разборку , узнал что он в отпуске,а его сменьщик ни чего не знает об договоренности. Плюнул на этот магазин в растоенном настроении поехал домой.
Обьезжая пробку дворами у гаражной свалки увидел что то(я помоечник со стажем в гараже забита не одна полка нужных вещей, которые когда нибуть пригодятся,найденных на свалках )подойдя к свалке увидел нужный мне корпус печки(бывает же такое).настроение подпрыгнуло вверх. Но за радиатор жалко 500р платить. Летом менял радиатор на гольфе(обломился патрубок) и попробовав немецкий радиатор при городить к восмерочной печке я был удивлен. Они отличаются только направлением патрубков и он на 5 мм короче,ни каких переделок городить не пришлось а длинны обломанного патрубка хватило.радиатор с боков обклеил 3-4 мм войлоком , воизбежания прорыва холодного воздуха и поставил на место,два крепления печки и радиатора подошли к друг другу.для нагнетания воздуха большое входное отверстие печки было закрыто листом тонкой фанеры и к фанере прикручена родная уазовская улитка. Дует прекрасно.



Печка установлена сразу за двигателем. Не много высоковата , собираюсь ее опустить по ниже и перенести на место за пассажиром и провести два воздуховода для ног пассажиров в салоне. Пассажиры капризные у меня , дети.
С подключением печек в очередной обратился к уазбуке,проблем не было,так как Темнила развил в темах бурную деятельность и я нисколько не сомневаясь последовал его советам. Куплена была дополнительная помпа от газели(жабе сказал'я просто посмотрю') за 1150 р. Подключил так , выход из головы , помпа от газели , передняя печь , задняя печь и выход с нижний патрубок.
Становилось все холодней и печки стали охлаждать мотор не хуже радиатора, совсем не думаю купил родной термостат,потом еще один и еще один. Все они работают как захочет их задняя левая нога. в машине на трассе было довольно холодно.сам бы я может и перенес бы эти тяготы , но мои задние пассажиры точно нет.( сын не понимает за чем нам нужна буханка, когда на рыбалку и с нее из за дождя срываться не надо ,еще и когда катается на ней, я ему пониженную первую включу и он по полю рассекает,удовольствия полны штаны,он говорит хорошая машина, а школу подвезти просит высадить его за углом) . Было принято решение ставить электрический вентилятор. В гараже выбрал (как раз из тех самых нужных вещей найденных где попало) моторчик вентилятора от классики и пластмассовый вентилятор от волги с многими мелкими лопастями. Из профиля 20 на 20 сварил корпус и крепления к радиатору.(ССЫЛКИ).
При установке вентилятор не влазил между радиатором и помпой. Радиатор пришлось перенести на 5-6 см в перед,жалюзи пришлось снять и положить на полку. На радиаторе нижнее крепление было разрезано и перегнуто в сторону со смещением,потом заварено и прикручено к штатным местам. Получилось довольно жестко.

Сейчас есть желание еще дальше, сантиметров на 10 сдвинуть радиатор, но надо будет переваривать кузов и капот(что не пугает) и переносить ручки переключения коробки и раздатки.все пока в теории.думаю что надо будет на эту же длину увеличить тяги, но внимательно еще не промерял.датчик (82 градуса) вентилятора поставил в верхний патрубок в купленную в магазине трубу с резьбой, вроде от волги ,она была длинной и пришлось не много обрезать по краям.

из за верхнего расположения датчика вентилятор постоянно включался и молотил по две минуты,после того как заглушишь мотор.потом перенес его в нижний патрубок.
Но обещанного Темнилой тепла не было , вернее тепло было , но из за отсуствия жалюзей приходилось постоянно бегать регулировать картонку на решетке радиатора, получалось или вентилятор молотит или мерзнем.
Почему то мне думалось что Темнила из теплых южных краев и с его морозами ему нормально.оказалось это мои морозы мелочь в сравнении с его.
Думал будет холодно и загорожу решетку один раз и на зиму хватит. Но его величество случай не дает расслабится. В очередной поездке к мамке в деревню , передняя печка перестала дуть теплом ,если открыта центральная заслонка, а при закрытой на сторону пассажира идет еле теплый воздух ,водителю холодный , печка в салоне работала отлично,шел ровный горячий воздух. пока добрались домой (при -10 градусах) мы в кабине вымерзли а в салоне тепло. На сайте вычитал о отвалившейся перегородке в радиаторе, через знакомых нашел парня который занимается радиаторами. Он обещал все сделать.
Я в это время по обьявлениям искал себе задний мост, обычно продавались или парой или дорого за один. Случайно увидел обьявление о продаже буханки на запчасти. все думал надо или нет.расказал мужикам на улице и один говорит что у его родственницы на даче стоит буханка 1998 года. муж у нее погиб и она вернее всего продаст ее,без оформления документов,так как в наследство она не вступала. Позвонив договорились о просмотре, машина стояла на даче вся в снегу,полы гнилые,болгаркой изрезаны бока причем не ровно и огромными зарезами,пытались ее варить и металл наваривали на гниль.но завелась хорошо и прокатившись решил брать. Договорились на 25.000 рублей.(жаба выла и пищала всеми голосами) с машиной отдали еще коробку с раздаткой(все никак не заберу их у хозяйки,а то вдруг передумает) . Тащили моей машиной на жесткой сцепке больше 30 км по трассе, на гаишников слава богу не попали, хотя денег не много откупиться взял. Так на этой машине стояла передняя печька нового образца и соответсвенно ремонт старой мне уже был не нужен. Снял промыл и заклеил все щели на ней скотчем, новые дырки под патрубки печки сверлить замучился,в конце концов вырезал болгаркой прямоугольное отверстие. На печку поставил более продвинутый моторчик(из помоечных деталей) и примерно на 15-20 мм увеличил длинну вала,крыльчатку оставил родную. (фоток не делал,на сайте много фото и описания о переделке печки нового образца)
Печка работает доневозможности хорошо, но про с картонкой на решетке радиатора была не решена. Начал в очередной раз штудировать уазбуку , здесь куча теории и готовых решений. Как всегда выбрал более простое и доступное решение. Термостат от нивы. Собственно потребовалось сам термостат (250 р) ,нижний тройник с двигателя 421800 и куча разнообразных патрубков с хомутами.(это было найдено на гаражных полках) выбрал нижнее расположение термостата,пусть поставить сложнее , но не хотелось бороться с воздушными пробками. Тройник в верхний патрубок от него к термостату который врезан в нижний патрубок, заодно и перенес датчик включения вентилятора охлаждения,а обратка печек пошла в помпу. Все эти переделки с термостатом нужны только на двигателях у которых нет малого круга. На других нужен хороший родной термостат. Результат меня очень сильно удивил, мотор стал прогревать быстрее,температура держится ровно между 80-90 градусами, стрелка будто застряла на этой температуре я даже иногда по прибору пальцем постукивал. Заслонку в решетки радиатора снял. Появилась одна проблемка, когда термостат открывался печки обе дули более прохладным воздухом , но после пары открытий и закрытий становилось нормально. Решилось это просто доливом в радиатор тосола по пробочку, я почему то
всегда не доливал 2-3 сантиметра.


Есть одно не удобство с нивовским термостатом в нижнем патрубке, при его замене необходимо сливать всю ож. У меня есть думка сделать самодельный корпус термостата так сказать адаптированный под уаз,разьемный на две половинки в каждой части сделать по кранику для более аккуратного слива ож, а центре использовать выломанный термостат от классики. жертву уже прикупил, осталось разобрать и образмерить. Это описание про мою борьбу за тепло в буханке, еще были обклеены утеплителем стены и заткнуты дырки, но к сожалению щелей еще полно, какие сюрпризы принесет этот термостат летом незнаю, но думаю что придется делать диффузор на радиатор ,для этого я его и хочу отодвинуть. Фото добавлю вернее всего послезавтра утром.

Последний раз редактировалось badum; 08.01.2012 в 14:51.
badum вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-