uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 10:42   #1
Alexander Allroad
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
По умолчанию Что заливать в 417 мотор 82 года

Друзья, прошу совета!
Предыдущий хозяин заливал М8, но на нем мотор звучит как промышленная мясорубка.
Можно ли лить в такой старый мотор хотя-бы полусинтетику?
Alexander Allroad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.04.2018, 10:48   #2
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Лить то можно хоть синтетику самую дорогую-но в этом нет никакого смысла.Во первых движок уже явно расходует масло прилично, и во-вторых течет у него изо всех щелей тоже наверняка.Так что все вытечет и сгорит через два дня...Лейте обычную минералку.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:01   #3
Alexander Allroad
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primp Посмотреть сообщение
Лить то можно хоть синтетику самую дорогую-но в этом нет никакого смысла.Во первых движок уже явно расходует масло прилично, и во-вторых течет у него изо всех щелей тоже наверняка.Так что все вытечет и сгорит через два дня...Лейте обычную минералку.
Течет да, расходует - нет, выхлоп маслом ничуть не пахнет.
Alexander Allroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:10   #4
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Allroad Посмотреть сообщение
Течет да, расходует - нет, выхлоп маслом ничуть не пахнет.
У меня УМЗ451м, лью полусинтетику отечественную. При высоких оборотах в "говнах" гонит через набивку, но в пределах разумного. При спокойном стиле езды капает совсем не много. Машину эксплуатирую только по выходным, это меня вполне устраивает, ну может за год 1,5-2 л. доливаю. Все зависит от вашего дохода или возможности где-то взять тот или иной вид масла на "халяву".
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 11:33   #5
Alexander Allroad
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиблок Посмотреть сообщение
У меня УМЗ451м, лью полусинтетику отечественную. При высоких оборотах в "говнах" гонит через набивку, но в пределах разумного. При спокойном стиле езды капает совсем не много. Машину эксплуатирую только по выходным, это меня вполне устраивает, ну может за год 1,5-2 л. доливаю. Все зависит от вашего дохода или возможности где-то взять тот или иной вид масла на "халяву".
Разница в 300-400 рублей за канистру не критична,
работать может станет потише. Куплю уазовское оригинальное.
Alexander Allroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:21   #6
Werewolf83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Лью лукойл полусинт 10-40 в 417 1991 года, вроде не течет, и давление масла есть и на холостых, и на ходу. Приличное масло никому не вредило еще ). Хочу попробовать 10-50 молиген налить.

Минералки эти древние очень водянистые становятся в горячем состоянии, из-за этого давление масла никакое. Думаю, из-за этого и масляный радиатор ввели, и термостат холодный штатный.
Werewolf83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:44   #7
Тиблок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.01.2015
Адрес: г.Саранск
Сообщений: 372
По умолчанию

Прежний хозяин моего уаза то же на лукойле ездил. Я перешел на Газпромнефть, с той же вязкостью 10-40.
Тиблок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 15:02   #8
Alexander Allroad
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Лью лукойл полусинт 10-40 в 417 1991 года, вроде не течет, и давление масла есть и на холостых, и на ходу. Приличное масло никому не вредило еще ). Хочу попробовать 10-50 молиген налить.

Минералки эти древние очень водянистые становятся в горячем состоянии, из-за этого давление масла никакое. Думаю, из-за этого и масляный радиатор ввели, и термостат холодный штатный.
Это М8 и из канистры как вода...
Alexander Allroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 17:38   #9
Werewolf83
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 06.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 82
По умолчанию

Ну о чем и речь.
УМЗ эти кривые и сделаны из банок консервных или раскладушек старых. Зазоры везде неизвестно какие, где нормальные, где нет. Шпильки из блока вылезают когда гбц протягиваешь, это вообще как? Зачем они сделали его из алюминия? Вон, аналогичный мотор на крайслерах, Айрон Дюк, не просто так получил прозвище - вечный, считай. Чугунный.

На Ютубе в "теории ДВС" этот мотор автора собирает и разбирает. Можно посмотреть для общего развития.

Так что условно приличное масло для него это необходимость, давление будет хотя бы, может и жить будет подольше.
Советую сразу голову спилить под 92 бензин, иначе от него нормальной работы не добиться, будет жрать вонять и не ехать, надо искать 80й где-то.

Последний раз редактировалось Werewolf83; 05.04.2018 в 18:29.
Werewolf83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 17:49   #10
Alexander Allroad
Member
Новенький
 
Регистрация: 28.07.2017
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Werewolf83 Посмотреть сообщение
Ну о чем и речь.
УМЗ эти кривые и сделаны из банок консервных или раскладушек старых. Зазоры везде неизвестно какие, где нормальные, где нет. Шпильки из блока вылезают когда гбц протягиваешь, это вообще как? Зачем они сделали его из алюминия? Вон, аналогичный мотор на крайслерах, Айрон Дюк, не просто так получил прозвище - вечный, считай. Чугунный.

Вон, на Ютубе в "теории ДВС" этот мотор автора собирает и разбирает. Можно посмотреть для общего развития.

Так что условно приличное масло для него это необходимость, давление будет хотя бы, может и жить будет подольше.
Советую сразу голову спилить под 92 бензин, иначе от него нормальной работы не добиться, будет жрать вонять и не ехать, надо искать 80й где-то.
А вот это уже судя по всему сделано, он на 95 все лето, т.к. бенз и для косилки и для него привозится в одной канистре, а косилка хочет 95
Alexander Allroad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-