uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2018, 17:59   #31
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну почему "риски"? Можно продавать планово... Вообще цепочки типа "купил убитую хату - привел в порядок - продал - купил хату побольше/получше" очень распространены...
Макс, когда-нибудь - обязательно. Буду покупать квартиры, которые мне интересно поремонтировать, а потом продавать. Ещё куплю скромное жилище возле тёплого моря и уютную мансарду на Монмартре.
Ну а пока - самый не дорогой инструмент, и долги за машину раздать. Таки да...

Цитата:
Сообщение от Вадимыч Посмотреть сообщение
Когда денег впритык и нет возможности рисковать - вложения в жилую недвижимость, в которой сам живёшь ( или сдаешь в аренду) самая надёжная тема.
Согласен категорически и безапелляционно!

Кстати, ещё один плюс отделки деревом: в стены очень легко забивать гвозди и закручивать саморезы, на которые потом развешиваю готовые раскраски и выпиленные фанерки. И никакого перфоратора!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2018, 20:32   #32
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Макс, когда-нибудь - обязательно. Буду покупать квартиры, которые мне интересно поремонтировать, а потом продавать. Ещё куплю скромное жилище возле тёплого моря и уютную мансарду на Монмартре.
Ну а пока - самый не дорогой инструмент, и долги за машину раздать. Таки да...
Но ведь именно купли-продажи квартир, с их промежуточным ремонтированием, и могут стать ступеньками к жилищу у моря и мансарде на Монмартре! И заметь - это намного менее рискованно, чем какие-нибудь биржи...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:36   #33
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Но ведь именно купли-продажи квартир, с их промежуточным ремонтированием, и могут стать ступеньками к жилищу у моря и мансарде на Монмартре! И заметь - это намного менее рискованно, чем какие-нибудь биржи...
Совершенно согласен.
Купить хату у меня пока не получится, зато можно начать создавать тренд на кантри-стайл. Чтобы в будущем продавать бодрее.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 06:17   #34
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ротбанд? А на обед на стройке - фуагра? Да, так, наверное, дороговато будет строить...

Гипс строительный типа Г-5 даже в русском Леруа Мерлен стоит 138 руб, причем за 25 кг: https://leroymerlin.ru/product/gips-...b-ii-11870458/

А еще есть такая штука, как цемент с песком, это еще дешевле...
Так этим гипсом ещё во времена "Бриллиантовой руки" пользовались.
Сначала гипс на руку, затем гипс на ногу...
Но он все равно в два раза дороже чем в Испании.

Про РОТБАНТ.
Сейчас помогаю делать ремонт родственнику. Квартира с черновой отделкой. Стены оштукатурены ещё до сдачи дома. И можно сказать не плохо.
Но местами есть неровности, впадины и т.д. На их выравнивание и используется РОТБАНТ. На сегодняшний день ушёл один мешок - на кухню и коридор. По качеству РОТБАНТ значительно превосходит ГИПС.
Насчёт обеда на стройке - хожу домой. До дома сто метров и на стройке не обедаю.

Цемент с песком - всегда применяю в ремонте. Делал дополнительно проводку - штробил стены. После укладки проводки штробы заделывал раствором на основе песка с цементом.
А после для надёжности и "ровности" стены поверхность проходил тонким слоем РОТБАНТа.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 06:24   #35
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,232
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение

Вот, тем более! Я и так несколько раз останавливал работы из-за нехватки денег (когда одалживать было уже некуда). А тут ещё такие затраты... Не, прямые углы тго не стОят.
Сейчас занимаюсь ремонтом. Тоже думал сначала выводить углы - делать прямыми.
Сейчас смотрю на выполненную работу - если угол будет не 90 градусов, а скажем 88 или 92 градуса - это по большому счёту не заметно.
Не большой наклон станы от вертикали - тоже наверное не так важно приводить к строгой вертикальности - не царские палаты же ремонтирую.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 10:26   #36
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуй!

Если надо срочно и не в кайф, то либо делать через силу, либо не делать. Я изначально решил, что буду делать из того, что мне нравится и так, как мне нравится. Не смотря на неизбежные трудности, делал с удовольсвием.
Кто решил, что работа в отношении принадлежащей мне вещи сделана неправильно? С чего вдруг её надо переделывать?
ты же и решил, вот ранее тобой написанное:
Да, вы не знаете каких-то вещей и не владеете какими-то технологиями. Скорее всего, вы что-то сделаете не правильно и испортите некоторое количество материала.
при этом твоя тема в техническом разделе, да и сам ты ее позиционируешь не как некий полет фантазии, а как нечто полезное:
За время ремонта я выработал некоторые приёмы и принципы, которые могут пригодится.
вот мне и стало интересно, зачем делать заведомо не правильно, портить материал и переделывать?
что в этом "кайфового"?
как и кому подобные советы могут пригодиться?

Цитата:
Объясню. Я за свою торцовку отдал 1600 рублей. Сейчас в барахолке коллега продаёт торцовку Метебо за 20000 рублей. Естественно, она лучше моей. Но купив я Метебо вместо Калибра, сделал бы ей ровно тот же объём работ, который сделал, а потом бы она лежала без дела, как сейчас лежит моя. Внимание, вопрос: за что я бы отдал 18400 рублей? За возможность наблюдать сквозь пыль именитое наименование на корпусе? За экономию 15 минут, которые я потратил на выставление диска в отношении станины? Это какое-то очень дорогие и не нужные приобретения. У меня нет денег на такое мотовство.
ты упомянул про "дешево и сердито", на сколько я помню значение этого фразеологизма, то это - "доступно по цене и дорого сердцу", а не только "доступно по цене" и тем более не "не качественное" или "не мотовство".
если ориентироваться на последнее, то надо было брать ручную ножовку, она дешева, места мало занимает и электричество не потребляет.
сплошная экономия.
Цитата:
Ты можешь выполнить электролобзиком с пилками прямой продольный рез вагонки (толщина 9 мм) на длинне 2700 мм? Так, чтобы волной не пошло и вертикаль сильно не завалить.
делал не однократно.
у себя на даче второй этаж внутри обшивал вагонкой.
баню обшивал.
да, углы и стены делал прямые.
из электроинструмента использовались только электролобзик и шуруповерт.
электролобзик использовался исключительно для того, что ты озвучил, причем длины были и больше 2700 мм.
все поперечные резы, в том числе и под углом делались простой ножовкой.
шуруповертом прикручивал упор для рычага, которым поджимал вагонку друг к другу.

Цитата:
Ты можешь выполнить без торцовки изготовление угла из двух сопрягаемых деталей не равного 90 градусам при условии, что одна деталь запилена под 45 градусов? За какое время?
могу.
счет на несколько минут.
нужно пара транспортиров, один из которых с подвижной планкой.
причем основное время уйдет на замер угла, его же будешь делать и ты со своей торцовкой.

Цитата:
При анализе рынка был выявлен более дешёвый вариант? С удовольсвием ознакомлюсь и даже прикуплю, ибо моя собралась заканчиваться.
Вывод о том, что пила не нужна был сделан из слов о том, что её распилено подавляющее большинство того, что было распилено?
вывод был сделан на основе твоих эмоций от ее применения и собственном опыте, накопленным при выполнении подобных работ.
необходимости в этом инструменте, в данном случае, небыло никакого.
т.е. все работы можно было сделать без него.
и это особенно актуально, если придерживаться принципа "дешево и сердито".
Цитата:
Про пару кобов фанеры ещё интереснее. Откуда информация о таком количестве? Я, вроде бы, не говорил, что являюсь собственником многоэтажного жилого дома, все стены квартир которого нуждаются в черновой отделке фанерой.
я просто предположил, что два куба хватит для того, что бы угомонить эйфорию от наличия "чудо пилы".
Цитата:
Пиление возле мусорного ящика это вообще перформанс. Ты представляешь себе последовательность действий по пилению листа фанеры (152 на 152 см, если я не ошибаюсь) на улице? Без верстака? А если это лист ОСБ, у которого чуть-чуть другие габариты?
Как быть с остальным материалом, который ни разу не фанера? Что делать, если на улице зима? Наконец, зачем тащиться к помойке, если можно спокойно пилить у себя дома?
пиление возле мусорного бачка для того, что бы было куда оперативно складывать заведомо испорченное.
зима кайфу не помеха.

Цитата:
Мне чужд экстрим. Я сторонник мещанской неспешности и основательности.
что-то не похоже.
ни в плане неспешности, ни в плане основательности.
иначе не приобретал бы горы электроинструмента, который убыстряет работу, а сделать основательно, не владея для этого знаниями и технологиями, не получится.
не коррелирует с основательно кривые углы и стены по определению.

Цитата:
Ты удивишься, но у меня вообще не было ящика с инструментами. Всё лежало в подвижном верстаке, который я сделал из старого советского шкафа, предназначенного на выброс. Распилил его пополам по высоте, накрыл его же собственной крышей, поставил на шесть поворотных колёсиков, и начал пользоваться.
Удобнейшая штука. Я на нём стоял, когда требовались работы наверху, он же был столом.
уже не удивляюсь.
а где был весь инструмент?
валялся на полу под ногами?
верстак конечно штука удобная, но в квартире его держать не каждый может себе позволить.

Цитата:
И поверь, карандаш очень легко потерять, когда им пользуешься в режиме: "пометился на доске, провёл линию, отпилил, прибил доску, взял следующую, пометился...". Действия доводятся до автоматизма, и куда-то сунуть карандаш, или просто уронить его, ловя не нашивившийся саморез - как делать нечего. Поэтому с собой их минимум два, а лучше три.
Это как с гвоздями: бери всегда больше, чем надо забить. Уронил, погнул - да и фиг с ним. Чтобы не лазить не искать и не разгибать, просто взял следующий и работаешь без остановки.
у тебя пальцы все целы?
а то с таким подходом можно и без пальцев остаться.
их конечно по пять на каждой руке, но их, как карандаш или гвозди, не купишь с запасом.
как-то повнимательней, собранней надо к работе относиться.
а то так и до травматизма доработаться можно.

Цитата:
Кто сказал, что там, где можно обойтись бруском и метром, шнурок не применяют? Кто бы ни сказал, он идёт лесом, ибо мне он не указ.
В чём хлопотность и затраты времени? Прицепить крючок у одной риски, выставить шнур по другой и дёрнуть? При этом ни разу не волнуясь, что он может сдвинуться, как линейка?
да применять-то можно все, что угодно.
вопрос целесообразности и соблюдения заявленного "дешево и сердито"
ты оглянись, ведь для элементарной работы ты применил кучу инструментов.
и это ни как не подпадает под исповедуемое и пропагандируемое "дешево...".
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 11:53   #37
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Про РОТБАНТ.
Сейчас помогаю делать ремонт родственнику. Квартира с черновой отделкой. Стены оштукатурены ещё до сдачи дома. И можно сказать не плохо.
Но местами есть неровности, впадины и т.д. На их выравнивание и используется РОТБАНТ. На сегодняшний день ушёл один мешок - на кухню и коридор. По качеству РОТБАНТ значительно превосходит ГИПС.
Ага... Стены уже оштукатурены... И можно даже сказать неплохо... Хм... Т.е. углы, будем считать уже все прямые... И тот процесс, который вы сейчас ведете, называется совсем не штукатурка, а шпаклевка. И даже, наверное, шпаклевка финишная... А разве для финишной шпаклевки гипс используют? Нет, конечно, можно использовать, но уж никак не Г-5... Нужно что-то помельче... Ага? Причем настоящие индейцы вообще на финиш используют две шпаклевки, как говорится, первую и вторую руку, одна мельче другой... Надо бы вам с родственником разобраться поглубже, мне кажется, что оно и для чего...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:15   #38
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Не большой наклон станы от вертикали - тоже наверное не так важно приводить к строгой вертикальности - не царские палаты же ремонтирую.
Конечно неважно, подумаешь, например, двери, вставленные в эти стены будут самопроизвольно открываться или закрываться... Но можно же поставить какие-то защелки или вообще решить вопрос радикально, установив двери-купе...

В Испании, при массовом равнодушии к прямоугольности углов и параллельности потолков, тем не менее, к вертикальности стен относятся очень трепетно...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:39   #39
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
Сейчас занимаюсь ремонтом. Тоже думал сначала выводить углы - делать прямыми.
Сейчас смотрю на выполненную работу - если угол будет не 90 градусов, а скажем 88 или 92 градуса - это по большому счёту не заметно.
Не большой наклон станы от вертикали - тоже наверное не так важно приводить к строгой вертикальности - не царские палаты же ремонтирую.
Совершенно согласен. Я при ремонте выводил плоскость стен (вне зависимости от её наклона относительно плоскости пола и потолка). Стены сами по себе были кое-где волной. Избавился от этого, положив листы ОСБ. Разумеется, в силу отсутствия примыкания плоскостей под прямым углом, между листами образовались клинья. Сначала подгонял, потом понял, что это страдание, и стал запенивать. На ОСБ положил лаги, на лаги - вагонку.
Человеческий глаз не воспринимает отсутствие 90 градусов в углу, я гарантирую это. Более того, не заметен и наклон плоскостей. Потолок, который у меня наклонен на 7 см, кажется ровным, если внимательно не присматриваться.
А если не видно, зачем страдать?
Поверь, после выравнивания (и всех убитых на этот процесс денег и сил) качество жизни в квартире никак не изменится. То есть прямизна углов не добавляет абсолютно ничего, а вот убавить может запросто.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 12:53   #40
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Человеческий глаз не воспринимает отсутствие 90 градусов в углу, я гарантирую это. Более того, не заметен и наклон плоскостей. Потолок, который у меня наклонен на 7 см, кажется ровным, если внимательно не присматриваться.
Это пока ты ничего в угол не поставишь или на стену не повесишь... Только позавчера я имел возможность выслушать неудовольствие от одного гражданина России, купившего тут в Испании квартиру в старинном доме и тоже сказавшем, что потолки ровнять не надо, правда, у него не стоял вопрос денег, а стоял вопрос быстроты, он требовал закончить ремонт в число Икс, и никак не позже. И вот вчера ему повесили кондиционер, а это довольно длинная штука длиной в метр, висящая продольно на расстоянии в 10 см от потолка, и кривизну потолка в углу сантиметра в 3 стало очень даже видно, причем видно навязчиво, вот прям заходишь в комнату и она в глаза прыгает. Вернее, стало казаться, что это кондей висит криво, а потолок прямой. Очень недоволен был товарищ... Но что ж, я прямо указал на возможность такого исхода в самом начале ремонта, так что теперь ему остаётся только смириться. Но ничего, вчера уже поговорили вскользь, что на лето он переедет на виллу, и вот за лето потолки будут поправлять, сняв кондеи, шторы, вывезя мебель и прочее... Щедрый господин понимает свой косяк и дополнительно оплатит этот геморрой... Что ж, кроилово всегда ведет к попадалову, даже в Испании...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-