uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 22:33   #101
garik 57
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для garik 57
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 684
По умолчанию

о чем спор, мальчишки?))
Каждый сам для себя решает, что такое "дорого", что такое "гамно".
У нас у всех разное отношение к своим а/м, кто-то и в хвост и в гриву - лишь бы ездил (пох что дымит), а кто-то шумы постоянно слушает, перебирая по пути все что видит )) И достатки у нас тоже разные. Не надо считать чужие деньги - считайте лучше свои ))
Кто-то сам ковыряется под своим а/м, а кто-то готов занести рублей в сервис за свою хотелку. Но одного и второго объединяет то, что оба получают от этого кайф)) И писать про кого-либо, что он, например дурак, потому что потратил некую сумму на тюнинг своего а/м - как минимум не корректно. Нельзя иметь черный пояс во всех сферах деятельности. Каждый хорош только в своем деле.
Наше хобби дает нам много положительных моментов и воспоминаний.
Давайте и дальше получать удовольствие от того, что мы делаем ))
И неважно, какой кровью и потом нам это достается))
Всем удачи !!!
P.S. Тему реально подзасрали, надеюсь модератор подчистит.
garik 57 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.02.2018, 22:38   #102
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Не надо воспринимать всё так буквально!
Я уже давно знаю, что тут, на форуме, за что бы разговор ни зашел, всё хлам, гов..., дорого. Вообщем одни спецы и знатоки. О чем говорить, если в соседней теме за ремонт умз, больше 100 просят, а тут ино дизель, сам бог велел в него 300 ввалить. Только, почему-то, когда такие машины всплывают в барахолке тыщ за 350-400, все как оди "Да ну нах, дорого! Только в разбор!". Парадокс!
Повторюсь. Я буду отделывать своего Барса с установкой дизеля с акпп и мне надо "всего" 250тыщ максимум. За эти деньги я его отделаю под "кожу-рожу". Ведь опять ни кто не поверит, сейчас скажут- не возможно! А я говорю- возможно!
Кстати, завтра поеду Хантер 2007года смотреть за 33тыщи. Или тоже такого не бывает?
А знаете в чем может быть такая разница по деньгам ? А все просто. можно просто купить иномотор, пихнуть как есть не делая НИЧЕГО что я перечислил выше. воткнуть б.у. тнвд, б.у. сцепление и т.д. и т.п. вот и все.
я вообще эти дизеля (td/qd) в свое время ставил на газели и уазы в течении 3х лет. ну и так, к слову собственно это я первый на этом форуме рассказал как собрать мех тнвд к qd32eti. ну т.е. я как бы мягко говоря ЧУТЬ-ЧУТЬ в курсе сколько стоят з.ч. и какие бывают бюджеты при постройке не только жоповозных уазов но и коммерческих авто и что в итоге получается по эксплуатации.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 22:38   #103
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
С удовольствием бы почитал тему на подобие "восстановление для продажи" с учетом уже финзатрат.
Будет такая тема, но к концу этого года, не раньше. В планах с видео съёмкой. Затраты в открытый доступ выкладывать не буду, дабы не будоражить общество уазостроителей и не нанести вред определённым гражданам, они всё же деньги на этом зарабатывают. В личку, пожайлуста.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:03   #104
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
А знаете в чем может быть такая разница по деньгам ? А все просто. можно просто купить иномотор, пихнуть как есть не делая НИЧЕГО что я перечислил выше. воткнуть б.у. тнвд, б.у. сцепление и т.д. и т.п. вот и все.
я вообще эти дизеля (td/qd) в свое время ставил на газели и уазы в течении 3х лет. ну и так, к слову собственно это я первый на этом форуме рассказал как собрать мех тнвд к qd32eti. ну т.е. я как бы мягко говоря ЧУТЬ-ЧУТЬ в курсе сколько стоят з.ч. и какие бывают бюджеты при постройке не только жоповозных уазов но и коммерческих авто и что в итоге получается по эксплуатации.
Да всё я прекрасно понимаю. И темы ваши читал, и других уважаемых форумчан, тоже, и выводы определённые сделал. Я не говору о коммерческой установке, тут понятно, нужно заработать денег, я говорю об установке своими силами, "для себя". И вот тут у каждого своё видение. У меня есть свой путь, которым я успешно пользуюсь в течении нескольких лет. Он применим и в "дизелестроении" с любым мотором, не обязательно qd/td. Например, себе я их ставить не хочу.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:14   #105
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

з.ы.
хантер 2007 года за 33.000 продавать будете за 35.000 или за 230.000 ? за 33 я прям беру!
я это к чему.. то что у Вас есть выход на такие дешманские машины а у меня или у воображаемого дядьки, например, на абстрактные иномоторы совсем не говорит о том что любой форумчанин может себе позволить подобное
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:36   #106
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
з.ы.
хантер 2007 года за 33.000 продавать будете за 35.000 или за 230.000 ? за 33 я прям беру!
я это к чему.. то что у Вас есть выход на такие дешманские машины а у меня или у воображаемого дядьки, например, на абстрактные иномоторы совсем не говорит о том что любой форумчанин может себе позволить подобное
У меня нет ни каких "супер возможностей", а не много другие подходы. Я их не скрываю, многие о них знают. И машины целенаправленно не ищу, скажем так, они меня находят.

Кстати, сейчас барахолку полистал: и с KZ-том, и TD с переделанным тнвд, и с 4GB2. На барсомостах с блокировками, боггерах и тд. уазики висят. Да и цены демократичные, по цене тутошнего мотора, а то и дешевле, а очередь, почему-то не стоит.

Всё, спать. Утром рано ехать.

Последний раз редактировалось argamak176; 21.02.2018 в 23:51.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:57   #107
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Не надо воспринимать всё так буквально!
А как воспринимать?
Вы написали:
Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Посмеялся от души! За половину суммы можно купить Тойоту или Ниссан (кому как нравится) и в уазик засунуть. Так ещё лишнего останется, тыщ на 100.
Я попросил пример такого Ниссана или Тойоты. Вы ответили ссылкой на продажу Террано, с которого кроме двигателя, в плачевном состоянии, для переделки УАЗа взять совершенно нечего.
И дальше простая болтовня про сферический Барс в вакууме:
Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Я уже давно знаю, что тут, на форуме, за что бы разговор ни зашел, всё хлам, гов..., дорого. Вообщем одни спецы и знатоки. О чем говорить, если в соседней теме за ремонт умз, больше 100 просят, а тут ино дизель, сам бог велел в него 300 ввалить. Только, почему-то, когда такие машины всплывают в барахолке тыщ за 350-400, все как оди "Да ну нах, дорого! Только в разбор!". Парадокс!
Повторюсь. Я буду отделывать своего Барса с установкой дизеля с акпп и мне надо "всего" 250тыщ максимум. За эти деньги я его отделаю под "кожу-рожу". Ведь опять ни кто не поверит, сейчас скажут- не возможно! А я говорю- возможно!
Кстати, завтра поеду Хантер 2007года смотреть за 33тыщи. Или тоже такого не бывает?
Когда построите машину и выложите тут отчет с ценами, тогда будет предметный разговор, а пока, Вы просто сетевой теоретик, не более.
Только мне что-то подсказывает, что либо Вы про цены не расскажите, либо за 250тыр получится эталонный образчик фекально-дендрального конструирования.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 02:39   #108
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Куде Датсуновский с доставкой-120 т. , +еще не больше 40 т. на все остальное и рабочий ,ухоженный Хантер к лету поедет с дизелем.Только скока за "декларацию" придется доплачивать -не знаю еще. Вот смета в 2018 г. только на смену движка.
В 2010 : Куде-43+3 т.доставка, 16 т. кпп с рк Патроловская SD33, мосты новые Барсы и карданопеределка-120 т. Остальное тоже денег стоило. В почти 200 т. обошлось с оформлением. Все делал и сейчас -сам.
Так что по ценам мы впереди планеты всей... .
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:27   #109
argamak176
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для argamak176
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 6,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А как воспринимать?
Вы написали:


Я попросил пример такого Ниссана или Тойоты. Вы ответили ссылкой на продажу Террано, с которого кроме двигателя, в плачевном состоянии, для переделки УАЗа взять совершенно нечего.
И дальше простая болтовня про сферический Барс в вакууме:


Когда построите машину и выложите тут отчет с ценами, тогда будет предметный разговор, а пока, Вы просто сетевой теоретик, не более.
Только мне что-то подсказывает, что либо Вы про цены не расскажите, либо за 250тыр получится эталонный образчик фекально-дендрального конструирования.
Дядь, я сказал, "для примера", первая попавшееся. Не нравилась эта, найди другую. Или на авито "забанели"? В диапазоне цен 250-350 их много: и с kz, и с 2,3 lt, и с td, qd, и с 4qj2 и так далее.
Я то построю и другие, кому надо, построят, а большенство тут как были балаболами, так ими и останутся. И дальше будут рассказывать, как купил узазик за 100 и вложил миллион, а остальные будут поддакивать "Да! Да! Это он тебе ещё дёшево обошёлся! Вот я, только на железки потратил...."
Теперь по поводу "фекалий". Дай мне ссылку на "эталонно сделанный экземпляр"! В природе существует такой? В любой построенной машине есть куча косяков.
Всё. Обсуждайте 648, какой он электронный, не надёжный в лесу, через чур мощный и моментный, дорогой в облуге. Вообщем смерть чахлому уазику. Я, прям, вижу как многие не вылазят из тайги и реки переезжают не в брод, а вдоль: от устья до истока.
argamak176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:38   #110
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
Thumbs down Ап

Цитата:
Сообщение от argamak176 Посмотреть сообщение
Дядь, я сказал, "для примера", первая попавшееся. Не нравилась эта, найди другую. Или на авито "забанели"? В диапазоне цен 250-350 их много: и с kz, и с 2,3 lt, и с td, qd, и с 4qj2 и так далее.
Я то построю и другие, кому надо, построят, а большенство тут как были балаболами, так ими и останутся. И дальше будут рассказывать, как купил узазик за 100 и вложил миллион, а остальные будут поддакивать "Да! Да! Это он тебе ещё дёшево обошёлся! Вот я, только на железки потратил...."
Теперь по поводу "фекалий". Дай мне ссылку на "эталонно сделанный экземпляр"! В природе существует такой? В любой построенной машине есть куча косяков.
Всё. Обсуждайте 648, какой он электронный, не надёжный в лесу, через чур мощный и моментный, дорогой в облуге. Вообщем смерть чахлому уазику. Я, прям, вижу как многие не вылазят из тайги и реки переезжают не в брод, а вдоль: от устья до истока.
Дорогой! Успокойся , не хотел писать в этой теме, но для тебя , не кто в этой теме не будет дальше обсуждать конкретно эту тему по установки 648, а только сравнивать и тд сделаешь внедрение отпишешься , а топик сидит и чешит руки, - во моя тема разгорелась, все ухожу с темы не интересно

Последний раз редактировалось Irbis50; 22.02.2018 в 20:19.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ом648, ом648 на уаз, уаз



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-