uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 16:54   #41
Artem K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Artem K
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Самара, Ленинский р.
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
На Хантерах всё понятно, открутил люк. Собрал козловой кран, поставил червячную лебёдку и в одно лицо снимаю ставлю коробку с раздаткой. На Патриотах сложнее. Как только родное сцепление сдохнет буду менять. Патр 14г. 80000км. Менять буду так: Вырежу люк как на Хантере и по первому варианту.
можно ещё проще, три камеры и фанерки. Насосом накачиваешь камеры и стол поднимается к КПП, откручиваешь и стравливаешь воздух, КПП опускается вниз
Artem K вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.12.2017, 18:02   #42
metzger
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для metzger
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 334
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...5&postcount=82
metzger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 21:11   #43
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые уазоводы!
Не знаю кому как, а для меня снять-поставить (особенно поставить) коробку и раздатку всегда было адским геморроем. Поэтому работы по замене сцепления и выжимного - не самые любимые, прямо скажем.
Самое простое - это козёл с четырёхступкой и съемной черепахой. Но есть варианты куда хуже. Например, Патриот с Даймосом, адски тяжёлым и неповоротливым.
Здесь предлагаю обобщить опыт, позволяющий максимально облегчить эти работы. Коллеги, лечь под машину, положить коробку на живот, выгнуться на мостик и с первого раза попасть во все точки крепления давайте не предлагать. Далеко не все из нас Гераклы. Я хоть и не задохлик ни разу, но такой трюк никогда не удавался.

Итак, начну. Для облегчения этих работ мной была сделана босяцкая подкатка, которая представляет собой обыкновенный подкатной домкрат на две тонны, к стреле которого приделана корзина. У меня конрзина самая простая: мальца разогнутый кусок тонкостенного швеллера. На изгтовленной мной версии 2.0 корзина представляет собой прямоугольник, сваренный из квадратного профиля 1,5х1,5, подвижный относительно крепления к стреле домкрата.
Извините, фоток нету, не запечатлел.
Ещё слышал про трюк с двумя фанерками и камерой. Не ровён час, придётся попробовать. Ибо Даймос на моём домкрате поднять можно легко, а вот удержать и толкнуть к мотору - задачка ещё та.

У кого какие идеи, коллеги?
В идеале хотелось бы так:
1. Закрепил коробу на чём-нибудь, пока она ещё прицеплена к мотору.
2. Отцепил от мотора.
3. Отодвинул от мотора в той же плоскости, с выходом первичника из сцепления.
4. Сделал все свои дела, задвинул обратно. Закрепил.

Буду очень признателен за ваш опыт.
https://a.d-cd.net/eaf2b6s-1920.jpg
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 23:17   #44
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

ставил и снимал при помощи фанерок и камер. Однажды чуть сильно не пострадал - камеры большой не было, а 13" от запора по высоте не хватало. Положил 2 камеры одна на другую накачал, все хорошо получилось снять, а вот когда ставил назад у меня почему то вся конструкция завалилась назад и коробка вместе с раздатной улетели в смотровую яму прямо на тубаретку на которой я стоял.... тубаретка еще советских времен - ножки выполнены из труб загнутых и крестом свареных, все наверное такие видели))) от удара ножки разогнулись! Теперь если поднимаю коробку камерами, обязательно страхую лебедкой (трос перекинут над балкой, а сама лебедка к заднему мосту). Машина - буханка. В данный момент есть идея как все это делать проще и легче, но пока не испытаю помолчу, чтоб не сглазить.
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:33   #45
Artem K
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Artem K
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Самара, Ленинский р.
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxxxxxxx Посмотреть сообщение
ставил и снимал при помощи фанерок и камер. Однажды чуть сильно не пострадал - камеры большой не было, а 13" от запора по высоте не хватало. Положил 2 камеры одна на другую накачал, все хорошо получилось снять, а вот когда ставил назад у меня почему то вся конструкция завалилась назад и коробка вместе с раздатной улетели в смотровую яму прямо на тубаретку на которой я стоял.... тубаретка еще советских времен - ножки выполнены из труб загнутых и крестом свареных, все наверное такие видели))) от удара ножки разогнулись! Теперь если поднимаю коробку камерами, обязательно страхую лебедкой (трос перекинут над балкой, а сама лебедка к заднему мосту). Машина - буханка. В данный момент есть идея как все это делать проще и легче, но пока не испытаю помолчу, чтоб не сглазить.
Я люк сделал, и вообще теперь не напрягаюсь
Artem K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:00   #46
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег6540 Посмотреть сообщение
На Хантерах всё понятно, открутил люк. Собрал козловой кран, поставил червячную лебёдку и в одно лицо снимаю ставлю коробку с раздаткой. На Патриотах сложнее. Как только родное сцепление сдохнет буду менять. Патр 14г. 80000км. Менять буду так: Вырежу люк как на Хантере и по первому варианту.
Зачем? Я через отверстие под рычаг раздатки пропускал трос и снимал агрегат. главное трос нормально обвязать, чтобы агрегат не разворачивало.
А вот для "электрической" раздатки я купил трансмиссионную стойку и очень пожалел, что не сделал этого ранее.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:55   #47
Ленивый К
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ленивый К
 
Регистрация: 18.12.2016
Адрес: Орёл
Сообщений: 1,512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Зачем? Я через отверстие под рычаг раздатки пропускал трос и снимал агрегат. главное трос нормально обвязать, чтобы агрегат не разворачивало.
А вот для "электрической" раздатки я купил трансмиссионную стойку и очень пожалел, что не сделал этого ранее.
А вот это приятная новость. Тоже предстоит замена сцепления, ни ямы, ни подъёмника в наличии нет.
Спасибо за идею.
Ленивый К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 20:19   #48
скрежт
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Апатиты
Сообщений: 242
По умолчанию

Стропа с храповиком через крышу, в салоне квадрат 40х40 закрепден на концах в стропе, на квадрат электротельфер небольшой килограмм на 250. И все гут. Пульт в люк черепахи и управляй процессом: вверх - вниз, ну а вперед - назад мускульной силой.
Ну а свм тельфер вещь в гараже незаменимая: мотор скинуть/поставить, мост в подвал опустить/поднять и т.п.

Последний раз редактировалось скрежт; 12.03.2018 в 20:28.
скрежт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-