uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 22:29   #521
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Т.е. например Б116 пойдет и для бесконтактного варианта и для того что у меня сейчас?
Б116 только для бесконтактной системы
для контактной: Б115, Б117
конт. и бесконт. катушки отличаются схемой подключения обмоток внутри самой катушки.
Цитата:
Т.е. зазор этот там, где я нарисовал красную точку?
нет
где я провел желтую линию, т.е между контактами, когда они максимально разомкнуты под действием набежавшего кулачка (на котором "сидит" бегунок).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: raspred.jpg
Просмотров: 68
Размер:	66.8 Кб
ID:	26679   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201.jpg
Просмотров: 55
Размер:	15.9 Кб
ID:	26680  
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.05.2009, 22:40   #522
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
Б116 только для бесконтактной системы
для контактной: Б115, Б117
конт. и бесконт. катушки отличаются схемой подключения обмоток внутри самой катушки.
Понял, тогда пока брать не буду, раз потом менять придется.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
нет
где я провел желтую линию, т.е между контактами, когда они максимально разомкнуты под действием набежавшего кулачка (на котором "сидит" бегунок).
Аааа, теперь ясно, спасибо! А то рисунок 201 я уже видел, но по нему не просек что имеется ввиду.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:59   #523
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Сегодня оббегал 5 магазинов в поисках подходящего герметика. Выбор очень скудный, о фирме ABRO никто ничего не слышал.

Вырисовались 3 варианта:
Petec до 250 градусов, 80мл/9 евро
Reinz до 300 градусов, 70мл/9 евро
Loctite до 275 градусов, х.з. мл/12 евро

Без понятия кто лучше, наверное возьму этот Reinz...

Затем зашел в несколько мастерских, в поисках какой нибудь канистры из под использованного масла, или что нибудь как тут: http://www.uazbuka.ru/img/rash_gaz3.jpg, в общем для очистки картерных газов. Все очень дружелюбно бросались искать, но ни у кого ничего не было... говорят: мы такие сосуды сразу выбрасываем.

Также заинтересовал вопрос, как именно прикрепленны шланги? Ведь изнутри же не подлезешь? Нашел пару вариантов для водопроводных труб, думаю можно всобачить, правда цены... конструкция выйдет из двух деталек (одна вкручивается в другую), так каждая из них по 3-4 евро, а казалось бы такое простенькое на вид дело.

Завтра займуь проверкой зазоров на распределителе и буду смотеть жив ли конденсатор...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:53   #524
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Сегодня оббегал 5 магазинов в поисках подходящего герметика. Выбор очень скудный, о фирме ABRO никто ничего не слышал.

Вырисовались 3 варианта:
Petec до 250 градусов, 80мл/9 евро
Reinz до 300 градусов, 70мл/9 евро
Loctite до 275 градусов, х.з. мл/12 евро

Без понятия кто лучше, наверное возьму этот Reinz...
Бери любой, температура в этом месте даже до 200 градусов редко доходит, и то не факт.
Цитата:

Затем зашел в несколько мастерских, в поисках какой нибудь канистры из под использованного масла, или что нибудь как тут: http://www.uazbuka.ru/img/rash_gaz3.jpg, в общем для очистки картерных газов. Все очень дружелюбно бросались искать, но ни у кого ничего не было... говорят: мы такие сосуды сразу выбрасываем.
Попроси, чтоб припасли для тебя. Может и прокатит.
Цитата:

Также заинтересовал вопрос, как именно прикрепленны шланги? Ведь изнутри же не подлезешь? Нашел пару вариантов для водопроводных труб, думаю можно всобачить, правда цены... конструкция выйдет из двух деталек (одна вкручивается в другую), так каждая из них по 3-4 евро, а казалось бы такое простенькое на вид дело.
Очень просто это делается - берется штуцер (водопроводный, от авто - пофиг), у которого с одной стороны место под шланг, с другой - резьба, желательно с мелким шагом. В канистре вырезается отверстие чуть меньше _внутреннего_ диаметра резьбы, и туда штуцер с усилием заворачивается. Для пущей надежности можно место вокруг штуцера герметиком обмазать или термоклея налепить. Если уж хочешь совсем по-бюджетному - вырезаешь в стенке отверстие строго по наружному диаметру шланга, или чуть-чуть меньше, запихиваешь туда шланг, затем вокруг стыка шланга с канистрой густо налепляешь термоклея. Если качественно сделать (катет шва термоклея не менее 10-15 мм), по идее должно быть вполне надежно.
Цитата:

Завтра займуь проверкой зазоров на распределителе и буду смотеть жив ли конденсатор...
только учти - после регулировки зазора между контактами угол опережения зажигания нужно будет как минимум, проверять, как максимум - выставлять заново, он почти наверняка собьется.

Последний раз редактировалось Texas_Ranger; 22.05.2009 в 21:59.
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 22:37   #525
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
только учти - после регулировки зазора между контактами угол опережения зажигания нужно будет как минимум, проверять, как максимум - выставлять заново, он почти наверняка собьется.
Итак... настал день "X" под названием "суббота" :) Утром сбегал, купил этот герметик Petec Uniplast, веселая история: когда приходишь в маленький автомагазин, в котором до этого не был, и говоришь, что тебе надо то и то для 30тилетней русской машины - дают скидку :) Подозреваю, что думают, что наткнулись на золотую жилу, и при первой покупке идут навстречу, чтобы завербовать в постоянные клиенты :)

Взял прокладку, договорились с другом который в электрике шарит, встретились на офисной парковке. Начали все же не с прокладки, а с конденсатора, крутил он его, вертел, измерял и что то делал и сказал что работает. Зверств с искрящими свечами мы все же решили не устраивать, как то стремно было... ну может в другой раз :) Зато в отличии от моей прошлой регулировки зажигания, в этот раз я решил проверить зазор. Зазор мне не понравился, подправил. Как было к сожалению не помню, не записал, сейчас выставил так, что он больше 0,35 но меньше 0,40. После этого вновь отрегулировал по книге, с помощью подкапотной лампы.

Завелся не с первого раза, по моему я еще не просек как заводиться при жаркой погоде, трогать воздушную заслонку или нет, сколько газа давать... кстати что посоветуете?

Когда же наконец завелся, прошлых симптомов которые я описывал как "смесь плохо взрывается", когда грешил на неверную установку карба, не было. Погазовал на холостых - в карб не пыхтело. Интересно.

Прогрелся, немного опустил обороты ХХ (в прошлый раз когда снова карб крутил выставил немного высокие). Ну что, поехали? И тут... я офигеваю!
Вообще в карб не пыхтит, из выхлопа не стреляет, разгон просто замечательный! Т.е. такого разгона я ни разу еще на моем УАЗке не видел!! Погоняли кругами, ни стрельбы ни пуканья ни разу не было!

На газ правда немного нервно реагирует, т.е. чуток жмешь, а он уже рвется вперед как герой-красноармеец в атаку против немецких оккупантов, очень такие резкие рывки. Может не стоило переставлять шайбу на ускорительном насосе и теперь там немного перебор? Один раз я на 2рой неосторожно так поддал с места, что шины взвизгнули...

Затем, брызгалкой от цветов обильно побжикал в районе карба и коллектора, и его крепления к мотору. Обороты не менялись. Значит не подсасывает нигде? Решил я пока коллектор не снимать, думаю так как сейчас уже нормально, а если все пойдет по плану то реставрация не за горами, а там так и так все перебирать будем.

Сегодня поеду домой, а завтра в гости к родителям, думаю в целом километров 30-40 по городу будет, вот и проверим как оно.

На этом еще раз большое спасибо всем, кто давал ценные советы и терпеливо мне помогал!

Да, еще вопрос... после того как покатались и т.д., глянул под капот, и заметил что совсем чуууть чуть идет белый дымок из под маслозаливной горловины, я снял крышку, посмотрел, без нее лучше видно конечно. Не сильно, но малек так... это нормально?
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:50   #526
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

ну на конец то!
не поздравляю, чтобы не сглазить
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:40   #527
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
ну на конец то!
не поздравляю, чтобы не сглазить :)
не говорю "спасибо" за не поздравления по тем же причинам... в общем пара странных моментов есть.

Доехал до заправки, залил 10 литров... пипец, уже больше евро за литр... ну это другая история, поехал, на первом светофоре, который прямо рядом с заправкой, заглох. Стартанул, снова заглох. Снова стартанул, зеленый, поехал... нормально, до дома не глохло больше. Двигатель вроде был уже прогретый... что могло быть?

Странный симптом: когда завожусь, пару оборотов крутит стартером как всегда, равномерно, потом пауза почти в секунду, и потом заводится. Раньше такого не было, раньше равномерно крутил и заводился, а сейчас именно пауза перед тем как заведется. Что это? Опять что то новенькое?

Разгон красота, очень быстро добрался до 60ти, раньше на этой же трассе добирался до 60ти в два раза дольше.

Доехал до дома, постоял с фарами на холостых, все же немного обороты плавают, фары то светлее то тусклее, на звук тоже заметн но не сильно, т.е. плавают чууть чуть совсем. Но в целом проблема с пыхтением и стрелянием решена, ни разу не стрельнул и не пыхнул за всю дорогу! :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:08   #528
Texas_Ranger
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
не говорю "спасибо" за не поздравления по тем же причинам... в общем пара странных моментов есть.

Доехал до заправки, залил 10 литров... пипец, уже больше евро за литр... ну это другая история, поехал, на первом светофоре, который прямо рядом с заправкой, заглох. Стартанул, снова заглох. Снова стартанул, зеленый, поехал... нормально, до дома не глохло больше. Двигатель вроде был уже прогретый... что могло быть?
Сделай чуть богаче смесь на холостом ходу.
Цитата:

Странный симптом: когда завожусь, пару оборотов крутит стартером как всегда, равномерно, потом пауза почти в секунду, и потом заводится. Раньше такого не было, раньше равномерно крутил и заводился, а сейчас именно пауза перед тем как заведется. Что это? Опять что то новенькое?
Это стартер с трудом проворачивает двигатель, в цилиндре которого уже горит смесь. Сделай чуть попозже угол опережения зажигания. Кстати, легко проверить правильность установки угла: прогрейся, разгонись до 40-45 км в час, перейди на 4-ю передачу и нажми на педаль газа до полика. В начале разгона должны быть легкие стуки (после 50 км в час должны исчезнуть), если их нет - зажигание позднее, если есть довольно сильные и длительные - слишком раннее.
Цитата:

Да, еще вопрос... после того как покатались и т.д., глянул под капот, и заметил что совсем чуууть чуть идет белый дымок из под маслозаливной горловины, я снял крышку, посмотрел, без нее лучше видно конечно. Не сильно, но малек так... это нормально?
Нормально. А когда газуешь - пропадает?
Texas_Ranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:22   #529
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Кстати, легко проверить правильность установки угла: прогрейся, разгонись до 40-45 км в час, перейди на 4-ю передачу и нажми на педаль газа до полика. В начале разгона должны быть легкие стуки (после 50 км в час должны исчезнуть), если их нет - зажигание позднее, если есть довольно сильные и длительные - слишком раннее.
какой там легко. все не так просто в данном случае.
ты видимо забыл, что он ездит на 95-м при степени сжатия 6,7
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:46   #530
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Сделай чуть богаче смесь на холостом ходу.
ОК, попробую, посмотрю какие результаты даст.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Это стартер с трудом проворачивает двигатель, в цилиндре которого уже горит смесь. Сделай чуть попозже угол опережения зажигания.
Так... сейчас у меня провернуто на 2,5 деления на шкале октан корректора по часовой стрелке. Насколько выставить на "чуть попозже", сколько по шкале это будет и чтоб уж я точно не ошибся, в какую сторону крутить? :) А то знаю я свои кривые руки... :)

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Кстати, легко проверить правильность установки угла: прогрейся, разгонись до 40-45 км в час, перейди на 4-ю передачу и нажми на педаль газа до полика. В начале разгона должны быть легкие стуки (после 50 км в час должны исчезнуть), если их нет - зажигание позднее, если есть довольно сильные и длительные - слишком раннее.
Сегодня попробую, я в книге об этом уже читал, но насколько я помню мне сказали, что на 95том бензине я эти стуки уже не услышу. Посмотрим, отпишусь и результатах.

Цитата:
Сообщение от Texas_Ranger Посмотреть сообщение
Нормально. А когда газуешь - пропадает?
Я забыл написать, что заметил это на уже стоящем двигателе, т.е. после того как поездил и заглушил. Так что про газ сказать не могу... во время работы там вентилятором так все обдувает что незаметно, "дым" громко сказано, там чуууть чуть, и как раз только было возможно заметить когда мотор не работал и не было ветра.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
какой там легко. все не так просто в данном случае.
ты видимо забыл, что он ездит на 95-м при степени сжатия 6,7
Так что теперь делать, если учесть мой непростой случай? :)

Ох надеюсь получится у меня этим летом на реставрацию поехать, тогда перешлифуюсь на 95тый...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-