uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 09:30   #31
4на4вк
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Уже была подобная тема, повторю:
Нужно написать на завод УАЗ письмо с вопросом какой двигатель стоял на Вашей машине (приложить копию ПТС). Затем с ответом на этот запрос идти в ГИБДД и просить внести изменения в регистрационные документы без процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства, учитывая статью 77 технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств:
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих
случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что
подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в
эксплуатационной документации;
4на4вк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.10.2017, 10:20   #32
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4на4вк Посмотреть сообщение
Уже была подобная тема, повторю:
Нужно написать на завод УАЗ письмо с вопросом какой двигатель стоял на Вашей машине (приложить копию ПТС). Затем с ответом на этот запрос идти в ГИБДД и просить внести изменения в регистрационные документы без процедуры внесения изменений в конструкцию транспортного средства, учитывая статью 77 технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств:
77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих
случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших
оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что
подтверждено документацией изготовителя компонентов;
предусмотренных изготовителем транспортного средства в
эксплуатационной документации;
А сам пробовал писать?
Ни у уаза, ни у газа подобных данных на старые авто нет!
Во вторых, родная модель двигателя ВЫБИТА на М\Т.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:56   #33
Alkozavr
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: г. Куровсоке
Сообщений: 525
По умолчанию

Если отвечать на поставленный вопрос, то ИЗМЕНЕНИЕМ конструкции это не считается. Ну а если со стороны ГИБДД, то внести изменение в ПТС необходимо, так как модель двигателя прописана в нем. У меня вот на одной из машин вообще модель двигателя не стоит, а написано просто объем двигателя 1600 см3. Вот при таком раскладе со стороны закона не докапаешься. Так что придираются именно к несоответствию данных ПТС и реальности. Вот и все. При чем здесь изменение конструкции, если завод ставит такие двигатели на подобные машины? И еще. Попробуйте съездить в другое подразделение ГИБДД. Там могут вообще на это внимания не обратить.
Alkozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:22   #34
Fimok
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
Если отвечать на поставленный вопрос, то ИЗМЕНЕНИЕМ конструкции это не считается. Ну а если со стороны ГИБДД, то внести изменение в ПТС необходимо, так как модель двигателя прописана в нем. У меня вот на одной из машин вообще модель двигателя не стоит, а написано просто объем двигателя 1600 см3. Вот при таком раскладе со стороны закона не докапаешься. Так что придираются именно к несоответствию данных ПТС и реальности. Вот и все. При чем здесь изменение конструкции, если завод ставит такие двигатели на подобные машины? И еще. Попробуйте съездить в другое подразделение ГИБДД. Там могут вообще на это внимания не обратить.
Я понимаю все то, что Вы пишите и согласен с Вами, жаль не видят очевидного те. от кого зависишь идея в другое подразделение ГИБДД обратиться была и есть но туда очень не рядом ехать (ок 200км). Пытаюсь пока решить как мне скоро действовать. Я бы не заморачивался, но у меня в январе заканчивается срок действия регистрации и придется по любому идти сдаваться...
Спасибо всем за ответы. М/Т у меня как на фото присланном АВИАТОРОМ 31, выбито 417800 (могу сфоткать). Т.е. 417-й мотор стоял на новой машине, в 2003 году его поменяли на 24Д (а 417 утилизировали) о чем есть запись в ПТСе. Получается, что я , как писалось тут, хочу вернуть машину к заводской комплектации. Вроде получается что переоборудования нет... Хорошо бы... Но наши гаишники запросто меня могут отправить на установку в сертифицированном сервисе (это 550 км!!!) или еще что-нибудь придумать
Fimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:30   #35
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Я понимаю все то, что Вы пишите и согласен с Вами, жаль не видят очевидного те. от кого зависишь идея в другое подразделение ГИБДД обратиться была и есть но туда очень не рядом ехать (ок 200км). Пытаюсь пока решить как мне скоро действовать. Я бы не заморачивался, но у меня в январе заканчивается срок действия регистрации и придется по любому идти сдаваться...
Спасибо всем за ответы. М/Т у меня как на фото присланном АВИАТОРОМ 31, выбито 417800 (могу сфоткать). Т.е. 417-й мотор стоял на новой машине, в 2003 году его поменяли на 24Д (а 417 утилизировали) о чем есть запись в ПТСе. Получается, что я , как писалось тут, хочу вернуть машину к заводской комплектации. Вроде получается что переоборудования нет... Хорошо бы... Но наши гаишники запросто меня могут отправить на установку в сертифицированном сервисе (это 550 км!!!) или еще что-нибудь придумать
А попробуй на сайте ГИБДД задать этот вопрос.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:31   #36
алекс31
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: белгородская обл 8961165два два38
Сообщений: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkozavr Посмотреть сообщение
придираются именно к несоответствию данных ПТС и реальности. Вот и все. При чем здесь изменение конструкции, если завод ставит такие двигатели на подобные машины? И еще. Попробуйте съездить в другое подразделение ГИБДД. Там могут вообще на это внимания не обратить.
Пытались в двух подразделениях ГИБДД оформить. Уаз по ПТС с двигателем 4178,а по факту 402. Оба раза отправили восвояси,документы не соответствуют установленному двигателю, или ставить родной или любой ,но 4178
алекс31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:32   #37
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Я понимаю все то, что Вы пишите и согласен с Вами, жаль не видят очевидного те. от кого зависишь идея в другое подразделение ГИБДД обратиться была и есть но туда очень не рядом ехать (ок 200км). Пытаюсь пока решить как мне скоро действовать. Я бы не заморачивался, но у меня в январе заканчивается срок действия регистрации и придется по любому идти сдаваться...
Спасибо всем за ответы. М/Т у меня как на фото присланном АВИАТОРОМ 31, выбито 417800 (могу сфоткать). Т.е. 417-й мотор стоял на новой машине, в 2003 году его поменяли на 24Д (а 417 утилизировали) о чем есть запись в ПТСе. Получается, что я , как писалось тут, хочу вернуть машину к заводской комплектации. Вроде получается что переоборудования нет... Хорошо бы... Но наши гаишники запросто меня могут отправить на установку в сертифицированном сервисе (это 550 км!!!) или еще что-нибудь придумать
Требование установки двигателя в сертифицированном центре законно лишь тогда, когда оно оно необходимо для составления " заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ". Значит необходимо получение СБКТС. Это незаконно. В данном случае нет внесения изменений в конструкцию.
Проще обратиться к начальнику РЭО за разъяснениями. В письменном виде.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 13:37   #38
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fimok Посмотреть сообщение
Я понимаю все то, что Вы пишите и согласен с Вами, жаль не видят очевидного те. от кого зависишь идея в другое подразделение ГИБДД обратиться была и есть но туда очень не рядом ехать (ок 200км). Пытаюсь пока решить как мне скоро действовать. Я бы не заморачивался, но у меня в январе заканчивается срок действия регистрации и придется по любому идти сдаваться...
Спасибо всем за ответы. М/Т у меня как на фото присланном АВИАТОРОМ 31, выбито 417800 (могу сфоткать). Т.е. 417-й мотор стоял на новой машине, в 2003 году его поменяли на 24Д (а 417 утилизировали) о чем есть запись в ПТСе. Получается, что я , как писалось тут, хочу вернуть машину к заводской комплектации. Вроде получается что переоборудования нет... Хорошо бы... Но наши гаишники запросто меня могут отправить на установку в сертифицированном сервисе (это 550 км!!!) или еще что-нибудь придумать
Да, это меняет расклад. Если на табличке 417-й, то просто нужно внести запись в ПТС.
Если на счет сертифицированного сервиса докопаются - свисти, сделаю тебе документы.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:46   #39
Fimok
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
Требование установки двигателя в сертифицированном центре законно лишь тогда, когда оно оно необходимо для составления " заявления-декларации об объеме и качестве выполненных работ". Значит необходимо получение СБКТС. Это незаконно. В данном случае нет внесения изменений в конструкцию.
Проще обратиться к начальнику РЭО за разъяснениями. В письменном виде.
Это где то документально можно увидеть? хотелось бы быть готовым аргументированно отвечать на "НЕЛЬЗЯ"
Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
А попробуй на сайте ГИБДД задать этот вопрос.
ни разу туда не лазил))) может быть...
Цитата:
Сообщение от алекс31 Посмотреть сообщение
Пытались в двух подразделениях ГИБДД оформить. Уаз по ПТС с двигателем 4178,а по факту 402. Оба раза отправили восвояси,документы не соответствуют установленному двигателю, или ставить родной или любой ,но 4178
О Как!! я думал тока у нас крючкотворцы... Обидно, что здравый смысл так пасует перед видимостью законности...
Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Да, это меняет расклад. Если на табличке 417-й, то просто нужно внести запись в ПТС.
Если на счет сертифицированного сервиса докопаются - свисти, сделаю тебе документы.
Спасибо, буду иметь в виду
Fimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 22:56   #40
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Таки советую почитать техрегламент.
Этак при любом ремонте будут требовать заявление-декларацию.
Можно задать вопрос ребятам из нами-птиа фонд. Так и гуглить.
Их ответ может быть со сылками на действующий регламент конкретнее.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-