uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 14:19   #31
Oleg111
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Можно подробнее про дохлую топливную на QD? В каком месте она дохнет от плохого топлива?
Тнвд дохнет
Oleg111 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.04.2018, 23:12   #32
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg111 Посмотреть сообщение
Тнвд дохнет
Ну так сепар и хороший ФТОТ надо ставить, чтоб воду с грязью отсекать.
Тогда ТНВД не сдохнет.
Ra2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:03   #33
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Люди есть конечно, но надеюсь там сделают лучше... Все, прекращаю растекаться мыслью по дереву тему, через месяц надеюсь сам отписаться в теме по расходу

А 2500км - не такой уж подвиг ныне, реально получилось экспромтом без подготовки, сели и утром поехали.
Хоть прошло больше месяца, обещанный отчет по расходу - перегон по трассе 16.9л/100км (обороты 2000-2800), расход в городе - 27-30 л/100км... Мотор заводится с пол-оборота, тянет не плохо (130 кмч идет легко), черным не дымит, накат хороший.... Думал что проскальзывает акпп но Саша Зедияров сказал что это нормально (иногда при нажатии на педаль газа в движении обороты подскакивают сразу а разгон очень вялый., как будто проскальзывает сцепление по аналогии с механикой).... В какую сторону копать (проблема в моторе или трансмиссии) даже не знаю



Чет я не расчитывал на такие показатели когда принимал решение о свапе...
*Люди есть конечно, но надеюсь там сделают лучше* - сделали хорошо, но не доделали (коробка работала через жопу, полного привода не стало, понижайка включалась после танца с бубном, спасибо Марату (своя колея) что привел все в порядок),сигналка сдохла, в раздатку масла не налили, кондиционер не включается, продержали машину больше семи месяцев и захотели еще на 100 тыс сверху договора(просто поставили перед фактом)... Не надо было туда ехать

Последний раз редактировалось lexik462; 31.01.2019 в 15:15.
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:23   #34
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Даже не знаю , что сказать. Против моего мотора , к примеру , расход почти в трое больше , по городу. Сейчас у меня , даже с прогревами , не вылазиет за 10 литров.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:40   #35
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Что-то какой-то ад...
Моя Буханка, тяжелая, наноаэродинамичная по трассе 10 на 100 предел.
По городу не езжу.

На землю нигде не течет топливо?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:08   #36
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Ужас расход! У меня по трассе Сафарь с TВ 42S,-165 л.с. на ГП 4.11 и резине 265х75х16 жрал 92 16 л. А с 33" Купером около 18 л. 3153 с QD32 атмо не торопясь 10-11 л по трассе,но у него и вес был за 2 тн. и мосты Барсы, и Купер 35".
Так что ПРОБЛЕМА в движке ... .

Последний раз редактировалось Fisherman; 01.02.2019 в 04:30.
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 17:13   #37
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Хоть прошло больше месяца, обещанный отчет по расходу - перегон по трассе 16.9л/100км (обороты 2000-2800), расход в городе - 27-30 л/100км... Мотор заводится с пол-оборота, тянет не плохо (130 кмч идет легко), черным не дымит, накат хороший.... Думал что проскальзывает акпп но Саша Зедияров сказал что это нормально (иногда при нажатии на педаль газа в движении обороты подскакивают сразу а разгон очень вялый., как будто проскальзывает сцепление по аналогии с механикой).... В какую сторону копать (проблема в моторе или трансмиссии) даже не знаю



Чет я не расчитывал на такие показатели когда принимал решение о свапе...
*Люди есть конечно, но надеюсь там сделают лучше* - сделали хорошо, но не доделали (коробка работала через жопу, полного привода не стало, понижайка включалась после танца с бубном, спасибо Марату (своя колея) что привел все в порядок),сигналка сдохла, в раздатку масла не налили, кондиционер не включается, продержали машину больше семи месяцев и захотели еще на 100 тыс сверху договора(просто поставили перед фактом)... Не надо было туда ехать
А я говори,что не надо было к этим товарищам ехать.
Надо было в Йошку или Ижевск.
oxotnik7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 18:56   #38
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Ужас расход! У меня по трассе Сафарь с TD42S,-165 л.с. на ГП 4.11 и резине 265х75х16 жрал 92 16 л. А с 33" Купером около 18 л. 3153 с QD32 атмо не торопясь 10-11 л по трассе,но у него и вес был за 2 тн. и мосты Барсы, и Купер 35".
Так что ПРОБЛЕМА в движке ... .

Да вот не понятно, такое количество потребляемого топлива наверное как минимум давало бы черный выхлоп? Выхлоп прозрачный... Заметил что патрубки интеркулер-всасывающий коллектор подобраны не совсем удачно и перегибаются, может не хватает воздуха под нагрузкой?
Еще - выход газов из турбины через фланец от oxotnik7.62 (спасибо! качественная и аккуратно изготовленная деталюха), к фланцу приварена труба заметно меньшего диаметра, потом в горизонтальной части опять нормальный диаметр выхлопа идет, может эта более тонкая труба мешает мотору дышать и опять же не хватает воздуха под нагрузкой?

Сначала поправлю впуск-выпуск, если не поможет наверное коробку попробую махнуть (куплю контрактную под переборку (в ту что сейчас стоит лезть совсем не хочется, очень уж зараза переключается красиво)), у меня были проблемы с электрикой и два дня ездил между мастерами в аварийном режиме (третья только), может подпалил все таки пакет третьей передачи? Коробка после этого перегреваться начала (она и до этого случая не шибко холодная была (на подъемах грелась до 105-110 градусов, сейчас 115-120 )

2 Javert - течет маленько (летом буду переделывать топливную систему заодно и протечки ликвидирую), но тридцать литров вытекшего топлива я думаю заметил бы
2 Олег34 - да я надеюсь что это не нормальный расход и все таки смогу его вылечить... Хотя недавно заходил на форум к эльграндоводам - там тоже встречаются человеки с зимним расходом в 22-26 л/100км
2 oxotnik7.62 - не надо... Но очень уж Артем сладко пел о том что они могут сделать все все все... Не смогли, то ради чего к ним ехал - делали уже в Ижевске... Хотя по железу - Сергей сделал все достаточно аккуратно, но вот с электричеством не совладали... Ну и семь месяцев свапа и лишние сто тысяч - нафига я туда поперся...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 20:14   #39
oxotnik7.62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для oxotnik7.62
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 1,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Еще - выход газов из турбины через фланец от oxotnik7.62 (спасибо! качественная и аккуратно изготовленная деталюха), к фланцу приварена труба заметно меньшего диаметра, потом в горизонтальной части опять нормальный диаметр выхлопа идет, может эта более тонкая труба мешает мотору дышать и опять же не хватает воздуха под нагрузкой?
.
Диаметр сделан как на родном выхлопе,под родное колечко уплотнения.
oxotnik7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 03:04   #40
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oxotnik7.62 Посмотреть сообщение
Диаметр сделан как на родном выхлопе,под родное колечко уплотнения.

Фланец стал идеально, то что нужно! уже к нему приварена труба меньшего диаметра (наверное что под рукой было то и вварили), дальше опять расширяется до диаметра патриотовской выхлопной... Может при нагрузке труба меньшего диаметра дросселирует газы (турбине тяжелее дышать)?
Хотя 130 идет легко и еще ускоряется при этом.... ХЕЗ что и думать Уже приходит мысля вернуть в зад всю электронику (сделать"откат" к ETI), должно вроде уменьшить расход?
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-