uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 14:05   #441
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Cмею тебя заверить, что определяется. Помимо металлоискателя есть ещё гораздо действеннее способы. Например спецсредство именуемое в простонародье собакой
Да но вместо собак используется рядовой состав с ручными металлодетекторами фирмы Вайтс... Есть ещё детекторы взрывчатых веществ но из-за стоимости редко применяют...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.03.2018, 05:42   #442
Horn-78
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Horn-78
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Cаха/Якутия/п.Алмазный
Сообщений: 380
По умолчанию

Привет всем!Всё стал обладателем Впо-221-01 почти как хотел!
Horn-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 07:52   #443
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horn-78 Посмотреть сообщение
Привет всем!Всё стал обладателем Впо-221-01 почти как хотел!
ну похвались . фотки . ттх. описание. пристрелка. интересует потому что все модели сильно различаются. а их уже много стало . плодовитые конструкторы на молоте сидят. и нишу свою в рынке нашли и модели клепают одну за другой уследить не успеваешь.

Последний раз редактировалось mrkor1968; 11.03.2018 в 07:57.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 10:37   #444
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Подниму темку. Долго ли коротко ли, подходят к концу мои первые 5 лет. Возникли несколько вопросов:
1) какой в принципе порядок продления рох на гладкое сейчас в Москве, с участковыми чего-там?
2) У меня роха на мосберг заканчивается 25.02.19, а на иж43 29.07, можно ли их как-то одновременно продлить?
3) Если мосберг я хочу продать, например сдав в комиссионку, что нужно сделать?
4) параллельно думаю купить еще один гладкий ствол под 366 ткм, и возможно нарезняк (который мне объективно не нужен), так что наверное вопрос с нарезным отложим.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 13:02   #445
Август УАЗ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Август УАЗ
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Подниму темку. Долго ли коротко ли, подходят к концу мои первые 5 лет. Возникли несколько вопросов:
1) какой в принципе порядок продления рох на гладкое сейчас в Москве, с участковыми чего-там?
Впринципе по всей стране один, но могут быть "умствования на местах", потому проще через госуслуги, там еще и скидка будет по пошлине.
Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
2) У меня роха на мосберг заканчивается 25.02.19, а на иж43 29.07, можно ли их как-то одновременно продлить?
Да. Главное не забывайте, что подать документы на продление, нужно не менее чем за месяц.
Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
3) Если мосберг я хочу продать, например сдав в комиссионку, что нужно сделать?
Взять направление на продажу, ну или переоформить непосредственно в ОЛРР.
Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
4) параллельно думаю купить еще один гладкий ствол под 366 ткм, и возможно нарезняк (который мне объективно не нужен), так что наверное вопрос с нарезным отложим.
Берете "зеленку" (ну или "розовую" во втором случае) да и все, "медицину" в любом случае проходить будете, так что нужно будет заявление и госпошлина (это если не через госуслуги).
ЗЫ Не совсем понятен выбор .366ТКМ, возьмите что-нибудь в 7.62х39 и оружие, и патрон дешевле, и для "плинка" веселее.

Последний раз редактировалось Август УАЗ; 19.11.2018 в 13:10.
Август УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 16:42   #446
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август УАЗ Посмотреть сообщение
Впринципе по всей стране один, но могут быть "умствования на местах", потому проще через госуслуги, там еще и скидка будет по пошлине.

Да. Главное не забывайте, что подать документы на продление, нужно не менее чем за месяц.

Взять направление на продажу, ну или переоформить непосредственно в ОЛРР.

Берете "зеленку" (ну или "розовую" во втором случае) да и все, "медицину" в любом случае проходить будете, так что нужно будет заявление и госпошлина (это если не через госуслуги).
ЗЫ Не совсем понятен выбор .366ТКМ, возьмите что-нибудь в 7.62х39 и оружие, и патрон дешевле, и для "плинка" веселее.
да сейчас еще росгвардию обязали за месяц уведомлять владельца о сроке перерегистрации. и не просто уведомить но сделать это они должны любым подтвержденным способом. то есть за уведомление ты должен расписаться. а если покупать под 366й то нафига 7.62\39. дальность почти та же а мощность больше+ зеленка без дальнейшего гемора с отстрелом и пристальным вниманием к нарезному.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 17:09   #447
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да сейчас еще росгвардию обязали за месяц уведомлять владельца о сроке перерегистрации. и не просто уведомить но сделать это они должны любым подтвержденным способом. то есть за уведомление ты должен расписаться. а если покупать под 366й то нафига 7.62\39. дальность почти та же а мощность больше+ зеленка без дальнейшего гемора с отстрелом и пристальным вниманием к нарезному.
Вот и я думаю, что 366ткм вполне сойдет, я пострелял с рук с фоксбатовского по банкам, с 40м при сильном боковом ветре, работать можно. А нарезняк покупать,"шоббыл" неразумно, проще розовую отдельно сделать, если попадется интересный экз.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 02:58   #448
Август УАЗ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Август УАЗ
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 503
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да сейчас еще росгвардию обязали за месяц уведомлять владельца о сроке перерегистрации. и не просто уведомить но сделать это они должны любым подтвержденным способом. то есть за уведомление ты должен расписаться. а если покупать под 366й то нафига 7.62\39. дальность почти та же а мощность больше+ зеленка без дальнейшего гемора с отстрелом и пристальным вниманием к нарезному.
Первый раз слышу, но даже если так и они не "напомнили", а Вы "просахатили" срок, на кого протокол об АПН составят, неужели на них? Про "особое внимание" непонял, у нас что на гладком, что на нарезном, максимум раз в год номера сверят с РОХ(а) и все, а отстрел сейчас вообще раз в 15 лет.
Цитата:
Сообщение от Островский Олег Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что 366ткм вполне сойдет, я пострелял с рук с фоксбатовского по банкам, с 40м при сильном боковом ветре, работать можно. А нарезняк покупать,"шоббыл" неразумно, проще розовую отдельно сделать, если попадется интересный экз.
Так и я о том же, вот небыло .366ТКМ, у него, судя по всему, примерно равные с 7.62Х39 (особенно для "плинка") возможности, но при этом оружие (все цены для нашего региона) на 10-15 круб. дороже и патрон на 20 р., смысл?
Август УАЗ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:08   #449
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Август УАЗ Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, но даже если так и они не "напомнили", а Вы "просахатили" срок, на кого протокол об АПН составят, неужели на них? Про "особое внимание" непонял, у нас что на гладком, что на нарезном, максимум раз в год номера сверят с РОХ(а) и все, а отстрел сейчас вообще раз в 15 лет.

Так и я о том же, вот небыло .366ТКМ, у него, судя по всему, примерно равные с 7.62Х39 (особенно для "плинка") возможности, но при этом оружие (все цены для нашего региона) на 10-15 круб. дороже и патрон на 20 р., смысл?
гвардия сами просунули это дополнение к закону . так же как дополнение 3х дней. в ближайшее время эти поправки одобрят. все это было продвинуто после керчи. и еще минимальный возраст тоже. надо же показать что они работают а не психов сохатят. насчет цены патрона согласен. но вам для пострелушек или для добычи.? если для охоты то 366ткм. лучше. 15 лет да удобнее. но все равно отстрел. а особое внимание присутствует на дорогах и в разных других ситуациях. у нас например недавно комерса ранили. как раз из 7.62\39. и весь район таскал все такое оружие на сверку и отстрел. ладно хоть лаборатория передвижная к нам приехала. а то бы в область ездить заставили за 200 с лишним км. доказывать что ты не верблюд. с гладким вы от этих мелочных проблем не зависите. кроме того чтобы вами с нарезным не заинтересовались надо какую нибудь лицуху иметь для того чтоб с ним без вопросов передвигаться. может это только у нас. у вас в больших городах так не делают. ресурсов не хватит.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 08:36   #450
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
гвардия сами просунули это дополнение к закону . так же как дополнение 3х дней. в ближайшее время эти поправки одобрят. все это было продвинуто после керчи. и еще минимальный возраст тоже. надо же показать что они работают а не психов сохатят. насчет цены патрона согласен. но вам для пострелушек или для добычи.? если для охоты то 366ткм. лучше. 15 лет да удобнее. но все равно отстрел. а особое внимание присутствует на дорогах и в разных других ситуациях. у нас например недавно комерса ранили. как раз из 7.62\39. и весь район таскал все такое оружие на сверку и отстрел. ладно хоть лаборатория передвижная к нам приехала. а то бы в область ездить заставили за 200 с лишним км. доказывать что ты не верблюд. с гладким вы от этих мелочных проблем не зависите. кроме того чтобы вами с нарезным не заинтересовались надо какую нибудь лицуху иметь для того чтоб с ним без вопросов передвигаться. может это только у нас. у вас в больших городах так не делают. ресурсов не хватит.
А согласно какому закону или нпа всех заставили "таскать оружие на отстрел"? Я бы никуда ничего таскать не стал, порядок сверки и отстрела четко в законе написан, нигде вроде не сказано что ты должен таскать оружие куда скажут и зачем скажут по любому чиху инспектора из разрешиловки. Мое оружие отстреляно, пуля в пулетеке есть, вот идите и сверяйте с ней, а что лень и отстреляно оно во владивостоке, так это ваши проблемы...
Цитата:
кроме того чтобы вами с нарезным не заинтересовались надо какую нибудь лицуху иметь для того чтоб с ним без вопросов передвигаться.
Беспредел какой-то. Может я в тир с ним еду. Разрешение на транспортировку давно отменили.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-