uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 20:22   #11
Lone Wolf
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lone Wolf
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,372
По умолчанию

Перед сезоном прям бы, за тысячу взял рабочую, а щас рановато, содержать негде... Ну и ехать за ней,далековато конечно
Lone Wolf вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 03.02.2016, 20:45   #12
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lone Wolf Посмотреть сообщение
Перед сезоном прям бы, за тысячу взял рабочую, а щас рановато, содержать негде... Ну и ехать за ней,далековато конечно
Переведите деньги и ждите до открытия) и Вы спокойны,и Дед!
Китрос62 вне форума  
Старый 05.02.2016, 16:04   #13
Ерема
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Ерема
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,035
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Нормальная утка не должна постоянно орать. Она должна видеть селезня издалека и давать ему осадку. Те, которые постоянно орут, голос обычно высокий имеют. Это не есть хорошо. Я охотился с такими. Сидеть интересно, но они частенько осадку не дают, даже когда селезень уже над головой просвистел.
А насчёт охоты - да. Сами уже извелись все. Через месяцок уже поедем ямы копать и шалаши потихоньку строить.
Не согласен. Как селезень услышит, что где то рядом сидит утка? Я часто стоя на вечерней тяге на вальдшнепа слышу как дикие утки крякают на речке и к ним с шарпаньем летят селезни. А моя в прошлый сезон и крякала и давала осадку, и осаживала селезней, хотя их очень мало моталось.
Ерема вне форума  
Старый 05.02.2016, 17:28   #14
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерема Посмотреть сообщение
Не согласен. Как селезень услышит, что где то рядом сидит утка? Я часто стоя на вечерней тяге на вальдшнепа слышу как дикие утки крякают на речке и к ним с шарпаньем летят селезни.
Всё правильно, только в другой последовательности - сначала летит селезень, а на него идет осадка. Она ж не дура, чтоб постоянно орать.
КлайДа вне форума  
Старый 05.02.2016, 21:20   #15
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Нормальная утка сидит молча, очень внимательно слушает и всматривается в небо. Это очень хорошо видно, как она крутит головой, вытягивает шею. И реагирует только на пролетающую птицу. Сначала, первые дни, пока не освоилась толком, может давать осадку даже воронам. Потом реагирует конкретно на селезней. Причём как на жмякающих, так и на летящих молча даже на очень большом удалении. А так уток всегда надо возить вызаривать перед открытием охоты. Я в удачные годы за 2 недели до открытия уже высаживал уток на воду. Тогда, несмотря на всю скоротечность весенней охоты, можно реально оценить, как работает утка. А то у нас любят в день открытия первый раз высаживать уток. Они, естественно, молчат. Купаются, отъедаются, в иле ковыряются. И только на 3-4 день начинают нормально работать. А так как большинство городских охотников за сезон выезжают не больше 3-4 раз, то утки, естественно, нормально работать так и начинают. А потом оказываются виноватыми, типа плохие. Или дичи мало. Обычная история.
Я много лет уже подсадными занимаюсь. Отбор, дефектовку провожу. И никогда по одному сезону не сужу о качестве уток. Всегда даю как минимум пару лет им поработать. Причём с нормальным вызариванием.
vvedenka вне форума  
Старый 09.02.2016, 11:04   #16
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Ну не может она просто сидеть!Переодически крякает,иначе как селезень который сидит в кустах на другом конце водоема узнает где присунуть))).А так все утки разные.
Был случай,не хватило места на лужицах,и я высадил утку на краю березника,покупаться, в лужу диаметром 5метров с водой по щиколодку,сам встал на вальдшнепа.Метров в 150 товарищ в будке сидел,утка работала хорошо,так селезень к моей прилетел хотя я стоял под березой без укрытия метрах в 10 от утки.Так утка отработала два года,потом два года хрен орала,итог испорченная охота.
Тем у кого утки дома,рассказывать что уток надо "выгуливать" перед охотой,думаю знают.А кто покупает перед открытием,времени нет на подготовку.У Василиск пруд рядом с домом,так что у него всегда подготовлены)))
И ещё,кто то советует отсаживать уток от селезней за 3-4 недели от селезней,что бы орали лучше.
А на ворон и остальную летающую,утка орать не должна!Если только первогодки которые первый раз на охоте,и будут реагировать.

Последний раз редактировалось Китрос62; 09.02.2016 в 11:07.
Китрос62 вне форума  
Старый 09.02.2016, 21:39   #17
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,640
По умолчанию

Не, ну нрякать периодически должна, с этим никто не спорит. Она не должна постоянно орать как заведённая без повода. Видел я таких пустобрёхов.
А насчёт отсаживать от селезней, я такое раньше практиковал. Потом перестал. Разницы в работе никакой не видел.
vvedenka вне форума  
Старый 15.02.2016, 07:36   #18
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Да вот и мы так же,сначала отсаживали,а потом поняли что смысла нет.Если утка рабочая и так орать будет.
Берём уточек,оплатите сейчас,и спокойно ждите открытия))!
Китрос62 вне форума  
Старый 15.02.2016, 11:24   #19
Ветреный
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Китрос62 Посмотреть сообщение
Друзья охотники,знакомый дедушка продаёт в селе Долгинино Рязанского района, подсадных уток.Телефон для связи: 91О9О5II56
Виктор Васильевич
Район какой?
Ветреный вне форума  
Старый 15.02.2016, 14:03   #20
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Село Долгинино,30км от Рязани,если сами из Рязани и проблема с транспортом,сам привезу в Рязань.Телефон указан,звоните-договаривайтесь)
Китрос62 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-