uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 01:50   #71
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
ОК! В общем интересно...Хотел узнать: какой у вас лифт, колеса, а также наличие жесткой крыши и багажника (ну т.е. конфигурация а/м). И еще очень интересно как поведет себя система на крутых подъемах.
Буду следить за темой
Отвечаю на поставленный вопрос. Лифт кузова 45 мм, лифт подвески около 25 мм (+-10, давно делал, рессоры/пружины кажется чутка просели). Доп. нагрузка спереди +100 кг (лебедка и кенгуру). Крыша металлическая, багажника на ней пока нет, но будет

В течение 3х дней эксплуатации проблем с устройством не выявлено. Педаль такая же (по жесткости), как и была (ВУТ АДС).

Встречный вопрос всем: кто знает, имеет ли принципиальное значение место подключения задней и передней магистралей на ГТЦ. У меня, если смотреть ОТ ВУТ, сначала идет передний контур, потом задний.
BigSlon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.03.2011, 00:52   #72
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigSlon Посмотреть сообщение
Отвечаю на поставленный вопрос. Лифт кузова 45 мм, лифт подвески около 25 мм (+-10, давно делал, рессоры/пружины кажется чутка просели). Доп. нагрузка спереди +100 кг (лебедка и кенгуру). Крыша металлическая, багажника на ней пока нет, но будет
.
А самое главное-то, колеса какие?

Цитата:
Сообщение от BigSlon Посмотреть сообщение
Встречный вопрос всем: кто знает, имеет ли принципиальное значение место подключения задней и передней магистралей на ГТЦ. У меня, если смотреть ОТ ВУТ, сначала идет передний контур, потом задний.
Имеет, все правильно, ближайшая от ВУТ это передняя магистраль .
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 12:19   #73
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad 271 Посмотреть сообщение
А самое главное-то, колеса какие?
Прошу прощения,забыл Колеса 285x75x16, уж больно проскальзывают по зиме
BigSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:54   #74
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigSlon Посмотреть сообщение
Прошу прощения,забыл Колеса 285x75x16, уж больно проскальзывают по зиме
Ну и как продолжаются испытания?
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 21:14   #75
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

Привет всем!

Был в длительной командировке! Приехал, а уже ЛЕТО Тормоза супер, устройство работает на все 100! Торможение отличное, никаких юзов заднего моста!

Правда, чтобы совсем не было проблем в осенне-зимне-весенний период решил-таки переделать задний мост на 2112
BigSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:52   #76
BigSlon
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для BigSlon
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
По умолчанию

На выходных заменил задние суппорта на ВАЗ-2112, тормозят заметно слабее, чем ГЕЗелячие с подточеными колодками. Американский регулятор оставил, установив его на 100% давление заднего контура. Будем тестировать!
BigSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:48   #77
unisk
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6
По умолчанию

Я , пока ко мне не пришел американский вентилёк, поставил рядом с главным цилиндром регулятор тормозных сил от волги.
Сначала думал, что при регулировке его надо будет поджимать, даже сделал приспособу с болтиком, который должен задавливать шток как торсион на машине. только вручную.
Оказалось наоборот надо ограничивать ход штока вниз(внутрь) регулятора. Т.к. при нажатии регулятор всё равно открывается(уходит внутрь шток), и ,как я понял, времени запаздывания для Уазовских дисковых тормозов не хватает .
Короче я нарастил шток шпилькой м6 и через проставочку отрегулировал .
Теперь при нажатии на педаль он открывается (уходит внутрь регулятора) пока не упрётся гайками в проставочку.
Тормаза работают отлично, зад блокируется немного позже передка, как по учебникам
ПС этим девайсом задние тормоза вообще отключить можно (у меня при регулировке пару раз так получилось)
unisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 13:27   #78
motorpal
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для motorpal
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: г.Москва-Кострово
Сообщений: 1,830
По умолчанию

Парни тема старовата конечно, но все же, я себе поставил вперёд дисковые тормоза от патриота а на зад суппорт Газель, колдун как то странно распределяет усилия, вот маюсь снимать его или нет, на другой машине я его просто отключал и вроде все работало, так как прощать и мощность тормозов разная. Что посоветуете?
motorpal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние дисковые тормоза(Спайсеры) Morisson666 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 17 30.12.2012 23:16
Задние дисковые тормоза - проблемы с ГАИ ? Gerasimenko Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 03.05.2010 21:13
Задние дисковые тормоза (заводские) на колхозах бывают? Логин_Питерский Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 18 27.11.2009 17:10
Задние дисковые тормоза sinmaks УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 0 11.08.2006 22:30
задние дисковые тормоза на военные мосты ГАШИК Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 4 22.12.2005 00:35


Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-