uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 14:00   #1
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию Собираю информацию про пАры 4,88 motive gear и 5,125 red BTR на спайсеры.

Уважаемые форумчане, я как и 95% дальневосточного народонаселения РФ езжу на праворуком авто ( https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/ ), который меня почти полностью устраивает, но он стареет и подвергается безбожному ржавлению, как и большинство Ниссанов в нашем влажном климате. Это заставляет предметно думать о предстоящей замене. Единственной более-менее сходной заменой по ряду причин вижу патриота, наверное опять пикап, как и мой нынешний Ниссан, хоть я и не фермер. Много информации пособирал уже про Патриота и понимаю, что он тоже будет на 33х колесах, поэтому хотел бы спросить тех, кто пробовал пАры Motive gear:
1. Как их качество - они нормально ходят или пять тысяч и в помойку?
2. Для относительно тяжелой резины Форвард Сафари 500 33"/12,5 передаточное число 4,88 (http://off-wheels.ru/products/glavna...atriot-pch-488) - в самую пору или перебор, а может стОит присмотреться к 5,125 (
http://www.bazashop.ru/product_2713232.html )?
3. Будут ли нормально жить задние полуоси на таких колесах? Большего размера колеса мне ни к чему - проверил на своем Ниссане, этих 100% достаточно.
______________________________________
Прошу прощения, если вопросы покажутся странными, но на моем Ниссане пар 4,625 хватает за глаза при мощности дизеля QD32 всего 110л.с. и моменте 209 нМ и на нем такой потребности нет в принципе.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.02.2018, 14:08   #2
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После Ниссана УАЗ покажется настолько тяжелым испытанием для психики, что тут и до суицида не так далеко.
Какие пары, колеса и полуоси... Вы сначала прокатитесь на УАЗе, потом решайте вопрос про следующую машину.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:23   #3
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
После Ниссана УАЗ покажется настолько тяжелым испытанием для психики, что тут и до суицида не так далеко.
Какие пары, колеса и полуоси... Вы сначала прокатитесь на УАЗе, потом решайте вопрос про следующую машину.
Да не уж то с патриотом все так плохо? Я говорю о годе 2013 +/-
Катался и ничего особого не заметил.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 02.02.2018 в 14:24. Причина: Магнитные бури
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:29   #4
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Да не уж то с патриотом все так плохо? Я говорю о годе 2013 +/-
Он ездит. Но после Ниссана, вообще любой иномарки, будет тяжело. УАЗ надо или любить, или просто смириться, потому что он куплен от бедности. Ну, ещё возможен вариант мазохизма. Кто плетками себя хлещет, кто УАЗ покупает.
Просто определитесь, зачем именно Вы покупаете УАЗ. Любите его? От бедности? Мазохизмом страдаете? Ни один из этих вариантов? Тогда зачем?
Я не отговариваю, каждый сам решает. Меня вот УАЗ устраивает, но это от бедности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:45   #5
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Он ездит. Но после Ниссана, вообще любой иномарки, будет тяжело. УАЗ надо или любить, или просто смириться, потому что он куплен от бедности. Ну, ещё возможен вариант мазохизма. Кто плетками себя хлещет, кто УАЗ покупает.
Просто определитесь, зачем именно Вы покупаете УАЗ. Любите его? От бедности? Мазохизмом страдаете? Ни один из этих вариантов? Тогда зачем?
Я не отговариваю, каждый сам решает. Меня вот УАЗ устраивает, но это от бедности.
Еще раз: я говорю о Патриоте, бухлобусы и бобоны меня ввергают в ужас.
Чтоб дать определение на вопрос "почему?":
- Дешевый тюнинг и он есть в России, можно задать вопросы производителю по-русски (иж-техно в первую очередь!).
- Более-менее понятная (пока) конструкция;
- МКПП (меня бесит автомат, охота его порой пристрелить!).
- Мосты спереди и сзади.
- Не вижу альтернативы из иностранных с постоянно доступными к покупке запчастями (они есть, а на датсуна их почти нет).
- Чует мое сердце импорт железяк закроют полностью и будет не до комфорта и удобства, а без расходников машина долго не проживет.
- Затраты на приобретение никто не отменял, считайте, что от бедности.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:48   #6
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простота конструкции была на старых УАЗах. А с инжектором уже ничего без сканера не сможешь. И почему-то с этим инжектором проблемы всегда. Встал в поле и только буксир спасет.

А все остальные пункты решаемы и не для УАЗа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:53   #7
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Простота конструкции была на старых УАЗах. А с инжектором уже ничего без сканера не сможешь. И почему-то с этим инжектором проблемы всегда. Встал в поле и только буксир спасет.
А все остальные пункты решаемы и не для УАЗа.
Не знаю, как в Саратове климат, а я нае.ся за неделю, другим не пожелаешь! Дизель замерзает в фильтре при температуре -25 и при -10 не хотел оттаивать. Все соседи с утра уехали, а я бегаю вокруг машины с аккумом - подзаряжаю. Весь двор хихикает. И так неделю! Автобусы в мой пригород ходят с интервалом 2 часа.
Закончилось суточным зарядом аккумы в квартире, лошадиной дозой антигеля и трудным запуском с прокачиванием лягушки на фильтре. Кстати, УАЗ меня тоже прикуривал - безуспешно.

Последний раз редактировалось sergio1982sk; 02.02.2018 в 14:55.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:07   #8
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Саратове климат, а я нае.ся за неделю, другим не пожелаешь! Дизель замерзает в фильтре при температуре -25 и при -10 не хотел оттаивать. Все соседи с утра уехали, а я бегаю вокруг машины с аккумом - подзаряжаю. Весь двор хихикает. И так неделю! Автобусы в мой пригород ходят с интервалом 2 часа.
Закончилось суточным зарядом аккумы в квартире, лошадиной дозой антигеля и трудным запуском с прокачиванием лягушки на фильтре. Кстати, УАЗ меня тоже прикуривал - безуспешно.


У нас похолодало, сегодня утром было -12.
Но при чем тут погода и дизель? УАЗы тоже есть с дизелем. Но и Ниссаны есть без дизеля. Кому что нравится.

P.S. если залить солярку НЕ зимнюю, то кого виноватить?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (29.2 Кб, 396 просмотров)

Последний раз редактировалось FotoSar; 02.02.2018 в 16:02.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:25   #9
sergio1982sk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Край Земли (Сахалин)
Сообщений: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
1. У нас похолодало, сегодня утром было -12.
2. Но при чем тут погода и дизель?
3. УАЗы тоже есть с дизелем. Но и Ниссаны есть без дизеля. Кому что нравится.
4. P.S. если залить солярку НЕ зимнюю, то кого виноватить?
1. Дак у Вас курорт, только без моря.
2. При t°C ниже "-10" у меня начинаются танцы с бубнами. Бензину пофих, он не густеет.
3. Мне дизель нравится, но зимой...!!!
4. На АЗС заправляют ТОЛЬКО В БАК! В канистру запрещают под страхом смерти. Не видно кисель или нет. На колонке надпись "зимнее". По факту кисель.
sergio1982sk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:53   #10
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, я как и 95% дальневосточного народонаселения РФ езжу на праворуком авто ( https://www.drom.ru/reviews/nissan/datsun/79905/ ), который меня почти полностью устраивает, но он стареет и подвергается безбожному ржавлению, как и большинство Ниссанов в нашем влажном климате. Это заставляет предметно думать о предстоящей замене. Единственной более-менее сходной заменой по ряду причин вижу патриота, наверное опять пикап, как и мой нынешний Ниссан, хоть я и не фермер. Много информации пособирал уже про Патриота и понимаю, что он тоже будет на 33х колесах, поэтому хотел бы спросить тех, кто пробовал пАры Motive gear:
1. Как их качество - они нормально ходят или пять тысяч и в помойку?
2. Для относительно тяжелой резины Форвард Сафари 500 33"/12,5 передаточное число 4,88 (http://off-wheels.ru/products/glavna...atriot-pch-488) - в самую пору или перебор, а может стОит присмотреться к 5,125 (
http://www.bazashop.ru/product_2713232.html )?
3. Будут ли нормально жить задние полуоси на таких колесах? Большего размера колеса мне ни к чему - проверил на своем Ниссане, этих 100% достаточно.
______________________________________
Прошу прощения, если вопросы покажутся странными, но на моем Ниссане пар 4,625 хватает за глаза при мощности дизеля QD32 всего 110л.с. и моменте 209 нМ и на нем такой потребности нет в принципе.
А зачем для 33" заморачиваться заменой пар? Судя по резине по ковру кататься не планируешь. Хватит родных 4.625. Даже если найдёшь машину с 4.11, то самое оптимальное - поставить заводские 4.625. Но где-то с 12-13 года завод задачу упростил и перестал ставить 4.11.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-