uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2018, 15:10   #271
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Фишерман,если вы,такой умный,приезжайте и оформляйте самовары.
кроме умных речей,есть ещё внутренние документы.
Поставьте на учёт рамную машину,без таблички. хоть закон это позволяет.
Димон,- вы напрасно в позу становитесь : у вас в городе ВСЁ оформляют (помогайки за денюжку и могу ссылку дать на человека,который это прошел успешно ).А на "внутренние документы" советую вам "ложить "! И действовать с соответствии с ТР и Письмом. Тогда все получится... .Узнайте часы приема руководства УГИБДД по области и с Жалобой-обращением сходите (но ОТКАЗ на совершение регистрационных действий из ОТН -ОБЯЗАТЕЛЕН!!!)на прием. А потом и в суд уже можно иск на противоправные действия подать . Но это ведь не ваш "путь",-как я понимаю ...
Про "рамную " то,- зачем приплели ? Откат ?
Выслать вам фото моих самоваров ,оформленных по регламенту ?
И шины 35" ,и "кенгурин" ,и лебедка, и багажник -самовар, и прожектор ?
Все в ГИБДД зарегистрировано было ПО ЗАКОНУ.
Fisherman вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2018, 18:01   #272
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Димон,- вы напрасно в позу становитесь : у вас в городе ВСЁ оформляют (помогайки за денюжку и могу ссылку дать на человека,который это прошел успешно ).А на "внутренние документы" советую вам "ложить "! И действовать с соответствии с ТР и Письмом. Тогда все получится... .Узнайте часы приема руководства УГИБДД по области и с Жалобой-обращением сходите (но ОТКАЗ на совершение регистрационных действий из ОТН -ОБЯЗАТЕЛЕН!!!)на прием. А потом и в суд уже можно иск на противоправные действия подать . Но это ведь не ваш "путь",-как я понимаю ...
Про "рамную " то,- зачем приплели ? Откат ?
Выслать вам фото моих самоваров ,оформленных по регламенту ?
И шины 35" ,и "кенгурин" ,и лебедка, и багажник -самовар, и прожектор ?
Все в ГИБДД зарегистрировано было ПО ЗАКОНУ.
Я не встаю в позу,просто бесмысленно воевать,с ветряными мельницами.
телефон,конечно хочу( в личку)
Вы меня не правильно поняли. я сам за денюшку,помогаю людям,оформить переделки и записываться на приём,мне нет необходимости(могу просто позвонить)
С масквы пришло письмо,что колёса,лифт кузова не оформлять. в том году,всё оформляли,проблем не было.
Надо просто прекрасно понимать,что документы сделать не сложно,но на прохождении техосмотра,после переделок,Вас развернут обратно. И ходите,судитесь,до ишачей пасхи. А без техосмотра,ни кто не подпишет бумаги на выписку. Это реалии жизни.
Dimmon вне форума  
Старый 22.04.2018, 20:44   #273
Советский Союз
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Советский Союз
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 725
По умолчанию

А смысл вообще вносить изменения, если нельзя вписывать большие колёса??? Не видел ни одного подготовленого УАЗика на штатных колёсах.
Советский Союз вне форума  
Старый 22.04.2018, 21:55   #274
Ra2015
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 894
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Союз Посмотреть сообщение
А смысл вообще вносить изменения, если нельзя вписывать большие колёса??? Не видел ни одного подготовленого УАЗика на штатных колёсах.
Внести можно всё (И колёса, и самовары, и прожектора, и лифты), но не везде, и не все "помогатели" могут внести все хотелки.
Ra2015 вне форума  
Старый 23.04.2018, 01:57   #275
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Внести можно всё (И колёса, и самовары, и прожектора, и лифты), но не везде, и не все "помогатели" могут внести все хотелки.
Правильно) 35 колеса внесем, более крупные колеса чаще всего не хотят вносить лаборатории и боятся - инспектора.
Лифт внесем.

"Силовой" бампер из рельса - вносить не будем даже как "б/у".
РИФ, OJ, ARB и их "реплики" - без проблем.

Экспедиционный багажник? Можно вписать, а можно заявить дотошному сотруднику, что это "груз, который я надежно закрепил для перевозки согласно правилам ПДД"

Доп. свет? Опять же, можно вписать, как "дополнительный, рабочий свет, включающийся только при заблокированном дифференциале ит.д.", а можно зачехлить, сделать соединение провода на разъеме и это опять будет "груз, который я надежно закрепил для перевозки согласно правилам ПДД"

Думаю про то, что НЕВЫСТУПАЮЩИЕ лебедки и шноркели не являются объектом техрегулирования и не требуют внесения - знают уже все?))
Device вне форума  
Старый 23.04.2018, 02:01   #276
Device
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Разрешено в СОР только ССКТС номер указать с печатью. Все остальное в "базе"прописано до мелочей и на трассе пробивается должно ,как и электронный полис.По новому ТР ТС ССКТС остается в МРЭО (раньше по Заявлению )можно было оставить . При продаже сейчас нет проблем ни с какими вариантами записей в СОР и ПТС.
Подтверждаю. в СОР и ПТС вносится номер ССКТС, проблем с проверками на дорогах нет. Желающие возят копию ССКТС в бардачке, но я еще не слышал, чтобы кто-то когда-то кому-то ее предъявлял))
Device вне форума  
Старый 23.04.2018, 03:29   #277
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Я не встаю в позу,просто бесмысленно воевать,с ветряными мельницами.
телефон,конечно хочу( в личку)
Вы меня не правильно поняли. я сам за денюшку,помогаю людям,оформить переделки и записываться на приём,мне нет необходимости(могу просто позвонить)
С масквы пришло письмо,что колёса,лифт кузова не оформлять. в том году,всё оформляли,проблем не было.
Надо просто прекрасно понимать,что документы сделать не сложно,но на прохождении техосмотра,после переделок,Вас развернут обратно. И ходите,судитесь,до ишачей пасхи. А без техосмотра,ни кто не подпишет бумаги на выписку. Это реалии жизни.
Вот про "письма из москвы" я и упомянул,что это ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ!
После отметки в Заявлении на внесение изменений "Разрешено" и Декларации на руках ,- на ГТО-нет проблем .
Им как раз до фени , просто в особых отметках они указывают все переделки.
Я и лифт 50 мм. ,и колеса 32" ,и пороги самопал и QD32 атмо! вместо 4218(86 л.с. )с Евро 0-оформляю .
И меня писульки не понятно какие не остановят. Проходил уже именно такой путь!
Предлагаю викторину: В отказе на мое Заявление -найдите "глупости" и не стыковки в ответе УГИБДД . Был у нач. УГИБДД по этой гумаге и жду на неделе ответа на свою вторую жалобу ,в которой обжалую отказ с выписками из ТР ТС ,ФТС, Минторга, Минэкономразвития, Письма МВД от 2015 г. и Приказа 139. Корректировали жалобу в НАМИ,которое оформляло Предварительную экспертизу.
Но ,понятно ,что помогайки это не будут делать ... .
А вот владельцу,=да если он уже "изуродовал" авто (можно кстати и замененным не штатным двигателем и.т.п. приехать на осмотр в ОТН и вам не имеют права отказать (по Письму МВД)- может стоит оформиться .
Не будем народ пугать ,- просто сейчас мвд ждет принятия в мае-июне Нового ПРоекта по внесению изменений и потому "отказывает" (не законно)всем подряд.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14907 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 32
Размер:	67.8 Кб
ID:	184567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC14908 - копия_thumb.jpg
Просмотров: 27
Размер:	50.9 Кб
ID:	184568  
Fisherman вне форума  
Старый 23.04.2018, 03:30   #278
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ra2015 Посмотреть сообщение
Внести можно всё (И колёса, и самовары, и прожектора, и лифты), но не везде, и не все "помогатели" могут внести все хотелки.
Во-ВО !
"Услуги Авто" ссылка на незаконное требование привести авто в сток:
http://www.uslugiavto.ru/forum/downl...7522&mode=view
ТР ТС :
В соответствии с разделом II ТР ТС 018/2011:
«внесение изменений в конструкцию транспортного средства» - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения.
«единичное транспортное средство» - транспортное средство:
- изготовленное в государствах - членах Таможенного союза: в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение; или вне серийного производства в индивидуальном порядке из сборочного комплекта; или являющееся результатом индивидуального технического творчества; или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу;
- ввозимое на единую таможенную территорию Таможенного союза: физическим лицом для собственных нужд; или ранее участвовавшее в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления транспортного средства прошло более трех лет;
Исходя из этого определения, единичными ТС не могут являться транспортные средства, выпущенные в обращение и находящиеся в эксплуатации. Транспортное средство выпущено в обращение, о чем свидетельствует паспорт транспортного средства (ПТС) ********** от **.09.2011.
Необходимо отметить, что в конструкцию транспортного средства могут быть внесены любые виды изменений (письмо МИНПРОМТОРГА РОССИИ ПГ-20-848 от 10.02.2016г.), которые, в соответствии с положениями технического регламента, не ухудшают безопасность конструкции в целом, по отношению к требованиям, действовавшим на момент выпуска данного транспортного средства в обращение (п.75 ТР ТС 018/2011).

Последний раз редактировалось Fisherman; 23.04.2018 в 04:01.
Fisherman вне форума  
Старый 23.04.2018, 04:22   #279
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Про возможность установки ЛЮБОГО двигателя (в соответствии с ТР ТС :

"...Разъяснение Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России от 10 августа 2017 года относительно допустимости замены двигателя как без изменения ее модели так и на другую модель в рамках внесения изменений в конструкцию транспортного средства

О рассмотрении обращения:

Ваше обращение от 13.07.2017 г., поступившее в Министерство внутренних дел Российской Федерации, рассмотрено в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.Сообщаем, что согласно требованиям пунктов 4, 6, 7 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, утвержденных приказом МВД России от 24.11.2008 г, № 1001, собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке изменить регистрационные данные в течение 10 суток после возникновения обстоятельств, потребовавших их изменения. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с данными Правилами. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств. Таким образом, замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства. Учитывая изложенное, несоответствие номера двигателя транспортного средства представленным на такое транспортное средство документам (при условии соответствия его модели, подлинности маркировки, а также отсутствия сведений о нахождении в розыске), не может являться основанием для отказа в предоставлении государственной услуги.Вместе с тем, разъясняем, что в соответствии с положениями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения, относится к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства». Таким образом, установка на транспортное средство двигателя другой модели является внесением изменений в его конструкцию. Пунктом 59.1 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 г. № 605, установлено, что изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Контроль за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации транспортных средств осуществляется Госавтоинспекцией в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента (Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию).




Информируем, что проведение регистрационных действий, в том числе изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с заменой его кузова (кабины), осуществляется только при условии сохранения на транспортном средстве присвоенного организацией-изготовителем идентификационного номера, позволяющего произвести идентификацию автомобиля. Изменение регистрационных данных транспортного средства в связи с заменой кузова (кабины) осуществляется по заявлению владельца. Проведение регистрационных действий с транспортным средством осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения. Исчерпывающий перечень документов, подлежащих представлению заявителями в Госавтоинспекцию для проведения регистрационного действия, изложен в пункте 15 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденного приказом МВД России от 07.08.2013 № 605 (зарегистрирован в Минюсте России за № 30048 от 27.09.2013). Обращаем Ваше внимание, что изменение регистрационных данных транспортного средства, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Одновременно информируем, что согласно положениям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 877, к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства» относится исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения. В случае, если установка указанного в обращении оборудования предусмотрена одобрением типа транспортного средства или инструкцией (руководством) по эксплуатации автомобиля разработанной заводом-изгоговителем, то монтаж такого оборудования не является внесением изменений в конструкцию транспортного средства, и не требует оформления свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Вопрос об отнесении замены на зарегистрированном в установленном порядке транспортном средстве кузова (кабины) к внесению изменений в его конструкцию может быть разрешен по результатам рассмотрения конкретных документов при изменении регистрационных данных транспортного средства, связанном с заменой его кузова (кабины). ...".


..."С 01 января 2015 г. вступил в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011), утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 09 декабря 2011 г. № 877 (далее – технический регламент), устанавливающий обязательные для применения и исполнения требования к выпускаемым в обращение и находящимся в эксплуатации на территории ЕАЭС транспортным средствам и их компонентам, оказывающим влияние на безопасность.
Статьей 5 раздела V технического регламента в отношении типов компонентов транспортных средств предусмотрено проведение проверки выполнения требований безопасности перед их выпуском в обращение.
Вместе с тем, согласно пункту 81 статьи 5 раздела V технического регламента подтверждение соответствия в отношении бывших в употреблении компонентов, не проводится..... ".
"
Удачи.

Последний раз редактировалось Fisherman; 23.04.2018 в 04:26.
Fisherman вне форума  
Старый 23.04.2018, 05:32   #280
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Фишерман,двигателя оформляем без проблем. Хочу увидеть хоть одну СКТСку,которую у нас выписали после 1 января 2018. В которой есть изменения по колёсам и лифту кузова. прям жаждую...
Dimmon вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-