uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2017, 19:04   #121
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да в Москве или области я уже 20 лет не помню таких морозов, чтобы
при исправном двигателе и АКБ было не завестись со стартёра. Не Сибирь
всё-таки. И совсем необязательно с буксира заводить, если АКБ села -
можно просто прикурить.
Вспомните зиму 2009-2010, и лето 2010 года. Тогда даже поговорка появилась "зимой потеплело до минус тридцати, летом похолодало до плюс тридцати".
Про АКБ Вы зря в понимании большенства людей если стартер не крутится то аккамулятор плохой и его надо заменить Это какаято абстрактная деталь которая крутит стартер, как крутит, за счет чего крутит не понятно, но если стартер не крутится то АКБ нужно пакупать новый и сразу ставить в машину, не проверяя его заряд и не заряжая. На вопрос - а почему на мобильнике каждый день АКБ не меняеш - как правило ответа не получаеш.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.09.2017, 19:29   #122
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dsu5tt8 Посмотреть сообщение
Последние года полтора использовал для поездок по сельской местности четвёрку. Зимой она гораздо хуже переднего привода, зато летом ощутимо лучше восьмёрок-девяток.
Четвёрка клёвое корыто, холодос перевезти как за здрасьте, да и тёщу с рассадой...

Меня что бесит ещё во всех этих заднеприводных советских авто - это подшипник задней полуоси, запрессованный в мост. Чихнул неудачно, и обойму провернуло, меняй мост, привет.

Удобство посадки я уже не оцениваю, во мне росту ~193 см, я туда тупо не помещаюсь(

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
в понимании большенства людей если стартер не крутится то аккамулятор плохой и его надо заменить
А что ещё есть в цепи кручения стартера, кроме двух толстенных проводов и реле стартера?

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 01.09.2017 в 19:35.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 19:52   #123
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение

Удобство посадки я уже не оцениваю, во мне росту ~193 см, я туда тупо не помещаюсь(

а в нексию помещаешься?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:38   #124
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Четвёрка клёвое корыто, холодос перевезти как за здрасьте, да и тёщу с рассадой...

Меня что бесит ещё во всех этих заднеприводных советских авто - это подшипник задней полуоси, запрессованный в мост. Чихнул неудачно, и обойму провернуло, меняй мост, привет.

Удобство посадки я уже не оцениваю, во мне росту ~193 см, я туда тупо не помещаюсь(


А что ещё есть в цепи кручения стартера, кроме двух толстенных проводов и реле стартера?
Дружище! Ты ошибаешься. Полуось, что на классике, что на ниве - подшипник напрессовывается на полуось и стопорится специальным кольцом, термическая посадка. подшипник шариковый. Сальник - да запрессовывается в чулок.
И со стартером не все однозначно. Могут быть проблемы с проводами, с массой на двигателе, могут быть замыкания в обмотке, плохие контакты в реле... И по соли - возможны утечки тока, особенно зимой. К утру - акб уже полуразряженный.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:07   #125
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Четвёрка клёвое корыто, холодос перевезти как за здрасьте, да и тёщу с рассадой...

Меня что бесит ещё во всех этих заднеприводных советских авто - это подшипник задней полуоси, запрессованный в мост. Чихнул неудачно, и обойму провернуло, меняй мост, привет.

Удобство посадки я уже не оцениваю, во мне росту ~193 см, я туда тупо не помещаюсь(


А что ещё есть в цепи кручения стартера, кроме двух толстенных проводов и реле стартера?
Вы меня не поняли.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 21:46   #126
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЧ.ЗЛОБНЫЙ Посмотреть сообщение
а в нексию помещаешься?
Лучше, чем в классику. Хотя бы нога не упирается никуда правая. В зубиле посадка идентична.

Подшмпник нвпрессовывается на полуось и втулкой стопорится, да. А потом подшипник в чулок прессуется. Постоянно читаю на жигульфорумах посты типа "полуось с подшипником свободно заходит в посадочное в мосту, что делать, кернить?"
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:03   #127
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Подшмпник нвпрессовывается на полуось и втулкой стопорится, да. А потом подшипник в чулок прессуется. Постоянно читаю на жигульфорумах посты типа "полуось с подшипником свободно заходит в посадочное в мосту, что делать, кернить?"
Мало ли чего они там напишут! Рукоблуды, Сэр! Полуось с подшипником и должна заходить в чулок усилием руки. Без кувалды... А если вынимается плохо - тоже есть методы. Беда в том, что сама балка з.моста у классики - слабовата. При агрессивной езде с нагрузкой -гнется, полуоси работают с изгибом, подшипники долго не живут. Поэтому на нивах их обваривают с усилением в двух плоскостях.Я даже приспособу для выправления и обварки делал...
Еще - реактивки з.моста и панара - много крови портят. Когда мне это надоело - я сделал А-образник и забыл об этом узле.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:34   #128
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что "мы в россии" - это синоним "делать с машиной ничего не буду, но ехать хочу"?

В эти новогодние праздники я спокойно заводил нексию с пяти-шести оборотов стартера. Конфиг озвучил выше - 0W-40/75W-90/Pentosin ATF 1 LV, АКБ кстати древний весьма и пару раз уже высаженный в ноль.

Инжектор отличная штука, никакого сношательства с запуском, просто повернул ключик и ждёшь, пока машинка запустится.

Настоятельно рекомендовал бы для села таки взять инжекторную зубилу, поменять все жидкости, фильтры, помпу и ремень ГРМ - и будет она радовать хозяина.

Как контрпример - у соседа в деревне инжекторная семёрка. Не, ну ездит, конечно, уже довольно давно, он её может даже новой брал, тут врать не буду. Но как ни выходной, то он обязательно под тачкой. По мелочам. Да и по отзывам инжекторная классика из ремонтов не вылезает.

А уж шелест цепи этой ни с чем не спутать в классическом моторе. Даже к москвичу 2141 подойдёшь иной раз и безошибочно 06 мотор внутри угадываешь. )))
Ни в коем случае!-сам я на "ездунов" насмотрелся у меня сосед такой.... "убийца механизмов"... под капотом всё на скрутках, масло х.з. какое... я в шоке был когда обнаружил что у него ВСЕ свечи РАЗНЫХ фирм и из них две под маленький свечник...
Я имел в виду что не все могут себе позволить синтетику и новые акб, у меня вот зимой полусинь 5W30 а летом 10W40, за стартёром слежу, проводами, акб служат до 5 лет, карб и зажигание всегда проверены и отрегулированы.... Мне инжектор не нужен хотя я бы установил его себе на мотоцикл Урал для пробы но блин, цена комплекта 55т.р. как то напрягает.... Карбовый мотор классики заводится в любой мороз, стартёр очень мощный на Классике, цепи шумят? Успокоитель надо проверять и башмаки натяжителя к сожалению не всегда качественные и сам натяжитель надо смотреть-я бы для себя на гидронатяжение переделал.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:13   #129
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
по моему в шестом годе ниже тридцати неделю морозы стояли, а началось с минус сорока в области, у меня тогда хантер был а я на даче..... ночью отлить вышел родное заполярье вспомнил.....
Без проблем тогда 2109 и Рено заводил. Масло было Esso 5W-40.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 12:20   #130
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Вспомните зиму 2009-2010, и лето 2010 года. Тогда даже поговорка появилась "зимой потеплело до минус тридцати, летом похолодало до плюс тридцати".
Вспомнил - в Москве тогда было не так холодно - зимой каждый день на
Ситроене ездил. Летом было жарко в свежекупленном УАЗе ездить.
Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
Про АКБ Вы зря в понимании большенства людей если стартер не крутится то аккамулятор плохой и его надо заменить
Что зря? Я не говорил причины, почему может не крутить стартёр - это
совсем другой вопрос. Я сказал - если СЕЛ АКБ, то можно прикурить,
а не заводить с буксиром.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-