uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 00:26   #101
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MTZ82 Посмотреть сообщение
А причем здесь ремень привода ГРМ - проблема то в масле. Залейте масло по сезону и проблема исчезнит, а так можно и на классике полуоси порвать, и в результате окажется что лучше всего ЗИС-5 так как он на бензине АИ-60 или какой там бензин был мог ехать, а все остальное гамно так как на этом бензине от детонации поршня разрушаются.
Так я это владельцу и сказал-он достал из багажника канистру синтетики.... Просто у минимум 8-ми цилиндрических толкателей даже на ситетике есть хороший шанс приклеиться так что при рывке ремень проскользнёт.... Я понимаю что буксир не основной способ запуска но как говорится-"господа, мы в России!!!". Это как моей сестре у дилера КИА фактически официально запретили эксплуатировать авто ниже -20 если нет тёплого гаража....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2017, 00:36   #102
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сань! Если легче и лучше крутится - то он еще и меньше жрет. Что даже в сельской местности -немаловажно.
Запуск мотора с буксира - никак не могу считать обычным делом. Если машина не заводится - значит она неисправна, либо - элементарно не подготовлена к зиме.
Рулевые классики - по сравнению с зубильными - гораздо менее живучи. Один маятник чего стоит... И то, что вся эта хрень ставится на ниву - есть сон разума или вредительство! Одно мощное лебежение чуть в сторону из колеи - колеса врастопырку, сошка маятника винтом.
Ремень привода грм - на 1.5л моторах проблем не приносит.Клапана не гнет. За 150-200 ткм менял раза два-три. Дважды - в пути. Причина - попадание камушка на бездорожье.
Я по классике не ностальгирую. А если понадобится недопривод - предпочту зубилу.
На шоссе меньше жрёт а на просёлке так же+передачи чаще переключать надо... Прицеп с Классикой всё таки гораздо легче буксировать.... Запуск с буксира увы- в РФ вынуждены часто применять... Пример-не завели в мороз, "чуть-чуть не хватило" а акб сел, цепляю и мотор заводится... Если при этом мотор выходит из строя то это не мотор а балалайка... Не помню массовых замен рулевых механизмов на классике а вот рулевые рейки у нас на свалке кучкой помню.... При аккуратном вождении рулевое на классике живёт очень долго... За Ниву не скажу но лебежение тоже не рабочий режим.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 10:26   #103
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
На шоссе меньше жрёт а на просёлке так же+передачи чаще переключать надо... Прицеп с Классикой всё таки гораздо легче буксировать.... Запуск с буксира увы- в РФ вынуждены часто применять... Пример-не завели в мороз, "чуть-чуть не хватило" а акб сел, цепляю и мотор заводится... Если при этом мотор выходит из строя то это не мотор а балалайка... Не помню массовых замен рулевых механизмов на классике а вот рулевые рейки у нас на свалке кучкой помню.... При аккуратном вождении рулевое на классике живёт очень долго... За Ниву не скажу но лебежение тоже не рабочий режим.
Крутяцца они одинаково, просто классика сильнее шумит)) У меня калина, при 2500 об/мин на 5й передаче примерно 100км/ч. До 3000 кручу только при переключении передач. Так что, 1,6 на переднем приводе достаточно тяговит. И вообще во всем лучше, что даже сравнивать смысла нет.
В морозы ни разу не заводил с буксира. Просто просить не охота никого, привык все сам делать. Проще занести акб на ночь в дом. В любом моторе прилепляется на морозе скорее поршень к циллиндру, а не толкатели. Можно перед буксировкой просто с места сдвинуть трущиеся пары, покрутив за колесо или толкнув машину на 4й передаче.

Последний раз редактировалось Denis75; 31.08.2017 в 10:33.
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:16   #104
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так я это владельцу и сказал-он достал из багажника канистру синтетики.... Просто у минимум 8-ми цилиндрических толкателей даже на ситетике есть хороший шанс приклеиться так что при рывке ремень проскользнёт....
Нет такого шанса, если масло с правильной вязкостью залито. Синтетика
или минералка это дело десятое. У меня, к примеру, сейчас залита
синтетика 10W-40. В сильные морозы её нельзя применять.
А в Вашем случае могла быть проблема не с маслом, а с антифризом.
У меня был обрыв ремня при запуске в -30 на 2108 из-за того, что антифриз в кашу превратился. Когда немного потеплело, заменил ремень и завёлся без проблем, хотя двигатель был 1300 - могло клапана помять.
Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Это как моей сестре у дилера КИА фактически официально запретили эксплуатировать авто ниже -20 если нет тёплого гаража....
Как это дилер может "официально" запрещать эксплуатацию?
Есть автопроизводитель и он в руководстве по эксплуатации
официально пишет про условия эксплуатации. А то, что дилер
говорит это только пустые слова. Он всегда готов сказки
рассказывать, только бы себя оправдать.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:22   #105
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Крутяцца они одинаково, просто классика сильнее шумит))
Крутится 21083 получше 2103 так как более короткоходный двигатель.
И разгон до сотни у 21093 на секунду по паспорту быстрее.
А у 21083 аж на целых 2 секунды.

Последний раз редактировалось new469; 31.08.2017 в 15:25.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:39   #106
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Так я это владельцу и сказал-он достал из багажника канистру синтетики.... Просто у минимум 8-ми цилиндрических толкателей даже на ситетике есть хороший шанс приклеиться так что при рывке ремень проскользнёт.... Я понимаю что буксир не основной способ запуска но как говорится-"господа, мы в России!!!". Это как моей сестре у дилера КИА фактически официально запретили эксплуатировать авто ниже -20 если нет тёплого гаража....
Синтетика разная бывает. Залить туда Лукойл Полартек 0W-40, вообще суперское масло, между прочим, именно ПАО-синтетика, а не сраный гидрокряк. И всё окей будет. В минувшую зиму вжарило -35 помнится, я нексию на этом масле вообще без проблем завёл. В коробке, правда, тоже синтетика 75W-90 была, и в ГУРе дексрон жёлтый супер-синтетический какой-то по бешеной цене. У меня вообще машина только зимой эксплуатируется и все приготовления сделаны по феншую.

С буксира в лютый мороз лучше вообще не заводить, велик риск что-нибудь оторвать и без ремня грм, лучше заранее купить новый кальциевый аккумулятор и пускозарядное к нему, а ещё лучше вообще электрический подогрев впердолить.

На зубиломоторах старых если ремень грм порвёт, то ничего не будет. Моторы не втыковые (клапана с поршнями не встречаются). С таким же успехом у уаза может текстолитку срезать с распредвала. Только ремень грм заменить за полчаса, а вот с остальным придётся потрахаться.

Гораздо более весело то, что у зубил ремнём ГРМ приводится помпа, и если её не дай Б-г заклинит, то тоже привет ремню. Поэтому за состоянием помпы нужно следить, ставить хорошие запчасти и менять помпу по регламенту (50-60 тыс). У меня на нексии помпа имела люфтик уже при 50 тык, заменил от греха, ибо мотор втыковый.

А так на нексии 3500 на 5й это 130-135 км/ч, не жигуль конечно, но передаточные числа очень похожи. А благодаря инжектору и тяге на низах - на 1й передаче с прицепом по буеракам ползает отменно, проверено прицепом с двумя мотоциклами по 280 кг внутри.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 31.08.2017 в 15:48.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:43   #107
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
На зубиломоторах старых если ремень грм порвёт, то ничего не будет. Моторы не втыковые (клапана с поршнями не встречаются).
На 2108 клапана гнёт при обрыве ремня, а на 21083 сделали выемки
на поршнях и клапана перестало гнуть.
http://autogide.ru/783-na-kakih-dvig...yy-spisok.html

Последний раз редактировалось new469; 31.08.2017 в 15:46.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 15:57   #108
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
На 2108 клапана гнёт при обрыве ремня, а на 21083 сделали выемки
на поршнях и клапана перестало гнуть.
http://autogide.ru/783-na-kakih-dvig...yy-spisok.html
Спасибо, познавательно.

Выходит, что на классических моторах гнёт как раз за милую душу.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:40   #109
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

кто нить объяснит мине разницу пуска с буксира или стартера? и там и там крутят за коленвал.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 19:46   #110
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,357
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
кто нить объяснит мине разницу пуска с буксира или стартера? и там и там крутят за коленвал.....
Просто у стартера силенки маловато крутить клинанутый двиг.
А на буксире, да с разгона ...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-