uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 16:46   #311
Gogai77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gogai77
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Серггевич Посмотреть сообщение
Не знаю было или нет. Для тех кто хочет увеличить пространство для задних пассажиров. Без сварки и поломки ограничителей) Всегда можно вернуться к исходному варианту. Я доволен.
1.Откручиваем защёлки задних сидений;
2.Вынимаем пальцы или как их там из передних ножек(что на шарнирах)
3.Сдвигаем сиденья так чтобы эти передние ножки стали почти параллельны передним стенкам арок задних колёс(что обращены к передним сидениям)
4.Вставляем передние ножки на штатные места на полу и через штатные отверстия сверлим в ножках такие же или чуть меньшие отверстия
5. Вставляем в отверстия болты с гайками, но не затягиваем
6.Прижимаем сиденья (по очереди) назад и намечаем место и отверстия для крепления защёлок
7. Ставим защёлки на новое место, прикручиваем их
8. Защёлкиваем сиденья
9. Закручиваем на полу болты с гайками.(чтобы не гремели)
10 Радуемся образовавшемуся простору и возможности вернуться на исходную или снять всё сидение в сборе. Кроме того заднее сидение, вперёд, сладывается почти горизонтально, чего раньше и близко не было.
Кроме этого сделал из фанеры, обтянутой дермантином, между передними ножками заднего сидения перегородку(крепится на болтах с барашками)
В итоге багаж не вываливается сзади, а дополнительная печка, что между передними сидениями, дует в эту перегородку, а не в задний борт. Ноги водителя это сразу ощущают.
УАЗ-31519, задние сидения с совмещёнными спинкой и подголовниками.
Очень интересно сфотай плиз!
Gogai77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2012, 11:50   #312
рыбаков
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для рыбаков
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,602
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey2210 Посмотреть сообщение
Даже на почти новых уазах можно заметить характерные сколы на дверных проемах,оставлеными кромкой самой двери.Боремся-примеряем скол к самой двери-обычно на кромке такой же скол.Болгаркой убираем этот выступ на кромке(аккуратно,что бы не перегреть краску),так же с остальными сколами.Для проверки наклеиваем на проем толстый скотч-прикрываем дверь.Если след на скотче более менее равномерный-работа удалась.Следы от болгарки грунтуем поролоновым тампоном и подкрашиваем кисточкой (можно купить в любой малярке).
А можно эту злоеб.....ю крмку в нутрь загнуть чтоб совсем хорошо было ?
рыбаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:38   #313
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию

Да, я не спец пока по фоткам. Спрашивайте расскажу подробно. Да там и фоткать особо нечего всё вроде бы описал. Пространство увеличивается где-то в два раза, может чуть больше, но тёщины места убираются, хотя пространство дляпосадки пусть небольшое, но остаётся.
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 14:46   #314
iiihhaaa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iiihhaaa
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАЭ Посмотреть сообщение
Для того, чтобы завести провода в короб рамы переднего стекла (у меня там антенный провод, провода питания 4-х колонок и провод плюса. Идут в две стороны) для магнитофона с приемником, который в полочке у двигла стеклоочистителя стоит. Делаем так = нитку в отверстие там, где проводок питания стеклоочистителя выходит, а снизу рамки шланг от пылесоса, включаем пылесос - ниточку затягивает в пылесос, потом за нее проводок и все ОК. Так и в раме проводку спрятать можно!!!!
Возможно я что-то делал не так или у меня какой-то маломощный пылесос, но у меня так и не получилось протянуть нитку таким способом.

сначала попытался просто сделать как описано выше - нитка даже не шелохнулась. потом заклеил изолентой все "лишние" щели и отверстия в рамке - вроде бы слегка затягивает, но где-то внутри нитка собирается в комок и до низа рамки не доходит.

в общем помучился я минут 40, потом взял гибкий тросик и с его помощью протянул провод за 3 минуты.
iiihhaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:04   #315
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию Улучшение яркости свечения задних фонарей на УАЗ-31519

Когда первый раз вскрыл задние фонари, то был удивлён, что вместо отражателей вокруг лампочек-чёрный платик. Стало понятно почему они тусклые, как на старой полуторке (у меня 31519, 2003 г.р. может у кого и не так). Пошёл лёгким и доступным путём. Взял зеркальную бумагу от упаковки чая (не фольгтрованую - замкнёт) и оклеил ей на 88 клее, всё вокруг лампочек. Свечение улучшилось раза в 2.
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:25   #316
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Серггевич Посмотреть сообщение
Когда первый раз вскрыл задние фонари, то был удивлён, что вместо отражателей вокруг лампочек-чёрный платик. Стало понятно почему они тусклые, как на старой полуторке (у меня 31519, 2003 г.р. может у кого и не так). Пошёл лёгким и доступным путём. Взял зеркальную бумагу от упаковки чая (не фольгтрованую - замкнёт) и оклеил ей на 88 клее, всё вокруг лампочек. Свечение улучшилось раза в 2.
Сделал практически так же, только оклеил корпус изнутри алюминиевым скотчем.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 10:25   #317
Александр Серггевич
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 739
По умолчанию

Тоже выход, но у меня за бесплатно
Александр Серггевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:00   #318
James71
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для James71
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farztron Посмотреть сообщение
Знающие люди, пожалуйста, ответьте на вопросы: Каким электро-инструментом лучше всего удалять краску, лак, ржавчину? Какие насадки при этом использовать? И где это приобрести?
Использую лепестковую насадку из наждачки на болгарку и щётку на дрель, но не металлическую, а пластиковую - она более щадящая, а снимает так же! Всё есть в магазинах стройматериалов!
James71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:21   #319
James71
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для James71
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 52
По умолчанию

Добрый день! В бухазике из салона выкинул всю обивку и теперь думаю чем утеплить и отделать салон, что бы дёшево и сердито! кто чего использовал, подскажите, плиз?
James71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 14:09   #320
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James71 Посмотреть сообщение
Использую лепестковую насадку из наждачки на болгарку и щётку на дрель, но не металлическую, а пластиковую - она более щадящая, а снимает так же! Всё есть в магазинах стройматериалов!
Не видел пластиковую щетку... Снимал ржавчину и краску металлической, но не жесткой, а из тонкой (тем не менее - белой, а не желтой) проволоки. На болгарке, а не дрели. Обязательно защитные очки, а ещё лучше - щиток на лицо.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Капремонт/переборка мотора. Нюансы, вопросы, советы, трудности(Добавлено в НАВИГАТОР) Segan Двигатель (Engine) 1722 29.03.2020 05:35
Термостат от BMW(Добавлено в НАВИГАТОР) Leg40 Двигатель (Engine) 330 22.08.2017 10:22
алюминий на пол (Добавлено в НАВИГАТОР) Преподобный Кузов (Body) 546 27.01.2017 13:31
Камуфляж (Добавлено в НАВИГАТОР) Гренадёр Кузов (Body) 895 19.08.2011 14:51
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-