uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 16:01   #21
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Собственно о клапане отсечки топлива речь и шла. На Андории, например, стоит электрический клапан, перекрывающий подачу соляры.

С конструктивными особенностями тоже все просто: солярка быстрее воспламеняется, когда двигатель нагрет до отпределенной температуры. Если двигатель холодный, горение идет хуже - отсюда "провалы" и недостаток тяги. Именно поэтому для облегчения пуска дизеля применяются свечи накаливания - "железяки", которые разогреваются от аккумулятора перед пуском и помогают поджечь топливо в первые секунды.
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.05.2006, 17:06   #22
TomanK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
Собственно о клапане отсечки топлива речь и шла. На Андории, например, стоит электрический клапан, перекрывающий подачу соляры.
Как всё запущено... Это примерно как если бы на тепловозе дизель останавливали выключением тумблера топливоподкачивающего насоса... Нет, дизель, конечно, действительно остановится через некоторое время, но не сразу, и подёргается. Но кнопка остановки дизеля, как и аварийный предельный выключатель по оборотам, он же - аварийный механический выключатель, действуют непосредственно на рейки ТНВД, переводя подачу на ноль. Я думал, и тут так же. То есть что, ТНВД тут совсем до нуля не выкручивается? Удивительное дело...
Цитата:

С конструктивными особенностями тоже все просто: солярка быстрее воспламеняется, когда двигатель нагрет до отпределенной температуры. Если двигатель холодный, горение идет хуже - отсюда "провалы" и недостаток тяги.
Это-то понятно. Но с чего быть провалу при увеличении подачи, если на ХХ мотор уже спокойно работал? Разве что действительно если там регулятор ХХ как бы выключается при нажатии на педаль. Или имеется в виду, что когда не просто на газ жмёшь, а пытаешься тронуться на непрогретом? Так на дизеле непрогретом вообще не надо трогаться, а тем более на турбо... И не потому даже, что плохо едет. Один тракторист мне рассказывал, как кто-то на К-7** поле пахал, и торопыга такой, запустив холодный дизель (а он там тоже турбо), не подождал 5 минут, пока прогреется, через минуту поехал пахать. И вскоре был клин, и не просто клин, а ещё и коленвал у него лопнул.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 17:38   #23
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TomanK
Но с чего быть провалу при увеличении подачи, если на ХХ мотор уже спокойно работал? Разве что действительно если там регулятор ХХ как бы выключается при нажатии на педаль. Или имеется в виду, что когда не просто на газ жмёшь, а пытаешься тронуться на непрогретом?
пробовал на холостом (ездить не дают). Просто на холостом жал газ и был провал.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:11   #24
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, при выключении зажигания на ТНВД закрывается клапан (который на плунжере подачи топлива стоит) и топливо не поступает в двигатель. Из-за такого не очень гуманного способа глушения двигатель перед остановкой неслабо дергается. Так происходит на всех (по крайней мере на большинстве) дизелей с одноплунжерным ТНВД Bosch VE.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 16:57   #25
aaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 514

Мужики!... Сегодня собрался и поехал посмотреть на это чудо с 514 и даймосом!..
Не в салон, а к знакомым мужикам. Очень хвалили именно с 514.
Цвет какой-то новый типа серый, но с коричневой, но не совсем коричнеый... короче не видел таких. (а у нас уж разные ездют)

Завели. Удивительно легко выкатился, как будто ветром. Обороты не накручивали. Привычное дизельное клокотание, тока почему-то уж очень громкое. Думаю просто новый и необкатанный.

Кто не знает, у меня был уазик, и представление о нем имею. В своем не хватало вещей которые есть в хантерах...( в общем-то, но продал не поэтому, обстоятельства....)

В общем внутри захлопнув двери, клокотание почти такое-же сильное...
Хотелось бы потише... Но при нажатии на педальку и наборе оборотов становится заметно тише... Мож все-таки прикатается... В общем вид порадовал, покрытие тоже...

Вопрос: что так громко и есть?

Последний раз редактировалось aaa; 02.06.2006 в 16:59.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:37   #26
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aaa
В общем внутри захлопнув двери, клокотание почти такое-же сильное...
Вопрос: что так громко и есть?
Ага, я слушал в салоне. Громко мне показалось.. Громче, чем на моем бывшем 417-м моторе на холостых.

В общем свалил все на то, что это все-таки дизель, что прикатается, что заводил в помещении (большое и пол каменный)..
аа.. и что шумка в закромах еще осталась, закрою немного.

PS только не везут мне машинку никак, уже полторы недели.. Отгрузили, говорят, две штуки, но не везут.... Так, что может в ближайшее время потребуется помощь в Ульяновске
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 06:22   #27
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Да не переживайте вы так, дизель он и есть дизель, он и будет шумнее. Делов то как обычно - вибро/шумоизоляция и будет приемлимо, эт же не мерседез
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 15:46   #28
Андрей_В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha
Ага, я слушал в салоне. Громко мне показалось.. Громче, чем на моем бывшем 417-м моторе на холостых.
Я конечно не знаю.... Мне то этот рокот кажется музыкой, и очень даже приятной (конечно только тогда, когда этот рокот ровненький).
Но вот мой сосед (у которого VW Transporter с дизелем), удивленно смотря на УАЗик, сказал - "неужели это дизель! работает мягко, почти как бензиновый".
А если серьезно, то на ходу все в порядке - можно разговаривать не напрягаясь (на скорости до 100 км/ч).
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 19:12   #29
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

На самом деле, не так уж в дизельном УАЗе и шумно, особенно при наборе оборотов. На холостых, ИМХО, как-то шумнее...
На скорости больше достает шум ветра и звуки трансмиссии, а двигатель почти не напрягает. Особенно после того, как звукоизоляцию сделал
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 17:14   #30
Tokha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Nizhny Novgorod
Сообщений: 554
По умолчанию

Ох! Наконец-то позвонили из салона, - доставили мне машину с 514-м дизелем. Две недели ждал! Сначала завод не давал, потом с автовозом проблемы были...
Завтра на смотрины поеду, если все ок, то дожидаюсь птс-ку и еще на одного тракториста с 514-м мотором станет боьше

За это время чуть было на 409-й двигатель не поддался...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимайте в ряды Снерг УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 19 28.10.2010 14:50
Принимайте в ряды!!! q8artz Буханки и Головасты 22 12.09.2010 22:37
Принимайте в РЯДЫ! УАЗМЕН УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 41 02.02.2010 23:02
Принимайте в ряды! Griffin УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 13 31.05.2009 23:55
Принимайте в ряды!!! серый 29 Буханки и Головасты 7 04.03.2009 08:26


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-