uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2020, 16:04   #1
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию Компьютерная помощь

По просьбе уважаемых пользователей форма создал такую тему..

Админы, если можно закрепите ее.. Ведь все мы сюда пишем не с листочка бумаги..

Естественно тема открыта для всех, ведь я не могу сам все знать... Хотя за 30 лет опыт какой то имеется
Ну и понятно, что в наше время это касается не только компьютеров, а и любых других электронных устройств..

Простой пример, девушка у нас в деревне, отдала какому то "мастеру" 1000 р, чтоб он ей телек настроил, ну я ей сказал, что за банку пива я бы все тебе бесплатно бы сделал.. Там делов то на пару минут, кабель обрезать и готово..

И раз я уж создал тему, заберите кому нужно у меня роутер, ну задолбал он уже у меня на столе валятся..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 15.07.2020 в 16:07.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.07.2020, 17:12   #2
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Слава, спасибо! Я тогда начну...
Планшет Самсунг. Возраст - лет семь, может и больше. покупался новым.
Греется сильно и плохо работает модуль ЖПС. Долго думает при загрузке, теряет спутники даже в степи и тундре. Несколько раз глючил - последний раз я вообще что-то такое тыкнул что навител слетел и больше не грузится, карт не видит. Заодно стерлись фото и видео что были на нем.
Сейчас работает на нем яндекс-навигатор и османд+. Но спутники ловит плохо и частенько задумывается...Видимо - об жизни...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 17:31   #3
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Слава, спасибо! Я тогда начну...
Планшет Самсунг. Возраст - лет семь, может и больше. покупался новым.
Греется сильно и плохо работает модуль ЖПС. Долго думает при загрузке, теряет спутники даже в степи и тундре. Несколько раз глючил - последний раз я вообще что-то такое тыкнул что навител слетел и больше не грузится, карт не видит. Заодно стерлись фото и видео что были на нем.
Сейчас работает на нем яндекс-навигатор и османд+. Но спутники ловит плохо и частенько задумывается...Видимо - об жизни...
Ну тут нужен коллективный разум. От себя я могу только сказать, что вот у меня мегафоновский модем, батарея горячая, надулась как подушка.

Карты где были, во внутренней памяти или на флешке. Ну и как обычно, для всякой диагностики нужен журнал.. Что пишет.. И к компютеру пробовал планшет подключать ?? Там все видно, в смысле диски и т.д.

Ну а так, я с юности запомнил одну хорошую фразу из инструкции к VAX, были такие компьютеры, большие.. Если вы хотите увеличить производительность на 4 процента, то там включите то и то, а если вам этого не хватает, то просто купите у нас более мощный компьютер..

Дополню... В советские времена, у меня у друга грелся видеомагнитофон, и он что бы смотреть выносил его на балкон. Была зима.. Может тож так попробовать , типа положить положить его в морозилку, и посмотреть что будет.. Но в любом случае, и это первое правило компьютерщика, сначала разобраться с данными, и сделать резервную копию..

А то как то мои дураки (ругаться здесь нельзя) в банке все просрали, и потом месяц востанавливали данные с бумажек..

Последний раз редактировалось SlavaBVC; 15.07.2020 в 17:41.
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 18:36   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
Щсделай как я скажу
Произведи хард резет
Если не помогло-купи новый
Ноовый я, понятное дело - куплю. Ибо полагаю что ... лучше иметь некую приблуду и в ней не нуждаться - нежели нуждаться и не иметь.(с) Запас - дело такое, да и в некоторых случаях удобно сразу две программы смотреть.
А вот как сделать этот самый "резет" (не сказать бы хуже) - я почитаю в сети. Если не пойму -начну задавать вопросы...не исключено - дурацкие!
Заранее прошу не судить строго
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 19:01   #5
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ноовый я, понятное дело - куплю. Ибо полагаю что ... лучше иметь некую приблуду и в ней не нуждаться - нежели нуждаться и не иметь.(с) Запас - дело такое, да и в некоторых случаях удобно сразу две программы смотреть.
А вот как сделать этот самый "резет" (не сказать бы хуже) - я почитаю в сети. Если не пойму -начну задавать вопросы...не исключено - дурацкие!
Заранее прошу не судить строго
Сначала попробуй сохранить все данные. И даже пофиг какие.. Я иногда, просто копировал с компа, а планшет тот же комп, все что там есть, ну потом разберемся..

И да, возможно хард резет может помочь.. неоднократно делал.. И еще вариант, позвонить в службу поддержки.. тоже бывает помогает..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 20:38   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Сначала попробуй сохранить все данные. И даже пофиг какие.. Я иногда, просто копировал с компа, а планшет тот же комп, все что там есть, ну потом разберемся..

И да, возможно хард резет может помочь.. неоднократно делал.. И еще вариант, позвонить в службу поддержки.. тоже бывает помогает..
Изучаю...Сохранять данные я вообще-то тоже не умею... Читаю на сайте самсунговском, пока не особо понятно.
Понимаешь - это примерно как посадить на лодку новичка одного, выпустить его в хороший ветер на воду и заставить в одно рыло управляться со спинакером...
Да, аппарат зовут GT-P5100, Андроид 4.2.2, прошивка Р5100ХХРМI1 Не знаю, что это дает...

Последний раз редактировалось шкипер17; 15.07.2020 в 20:42.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 20:58   #7
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Да, аппарат зовут GT-P5100, Андроид 4.2.2, прошивка Р5100ХХРМI1 Не знаю, что это дает...
Надо подключить его к компьютеру в режиме передачи данных, и как с флешки сохранить на комп все нужные данные с нужных папок. Потом можно делать сброс.
Borisovich на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:07   #8
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Р?зучаю...Сохранять данные СЏ вообще-то тоже РЅРµ умею... Читаю РЅР° сайте самсунговском, РїРѕРєР° РЅРµ РѕСЃРѕР±Рѕ понятно.
Понимаешь - это примерно как посадить на лодку новичка одного, выпустить его в хороший ветер на воду и заставить в одно рыло управляться со спинакером...
Да, аппарат Р·РѕРІСѓС‚ GT-P5100, РђРЅРґСЂРѕРёРґ 4.2.2, прошивка Р*5100РҐРҐР*РњI1 РќРµ знаю, что это дает...

Как сохранить
https://www.samsung.com/ru/support/m...amsung-galaxy/

Reset
https://your-mobila.ru/delaem-hard-r...axy-tab-2.html

Да, перед резетом Samsung должен быть заряжен
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:09   #9
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ноовый я, понятное дело - куплю. Ибо полагаю что ... лучше иметь некую приблуду и в ней не нуждаться - нежели нуждаться и не иметь.(с) Запас - дело такое, да и в некоторых случаях удобно сразу две программы смотреть.
А вот как сделать этот самый "резет" (не сказать бы хуже) - я почитаю в сети. Если не пойму -начну задавать вопросы...не исключено - дурацкие!
Заранее прошу не судить строго


Как сохранить
https://www.samsung.com/ru/support/m...amsung-galaxy/

Reset
https://your-mobila.ru/delaem-hard-r...axy-tab-2.html

Да, перед резетом Samsung должен быть заряжен
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 21:23   #10
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
из ценного-если только фотки, треки

...пароли, явки...

Можно на почту себе отправить, чтоб особо не морочиться, затем reset
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-