uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2011, 22:54   #31
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gryzly Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поставил на свой уаз двиг 4178 вместо карба 126 - новый дааз 4178.
Дружище, ты какой именно ДААЗ то поставил себе?
Их ведь 3 различных модификации существует! И, по крайней мере, у одной обязательно будут проблемы с ХХ, если ее просто так вкрячить на 417 двиг.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.09.2011, 06:39   #32
Gryzly
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kfnsym Посмотреть сообщение
А электромагнитный клапан нормально работает или может на него питание не идет?
Питание на клапан подается хорошо...клапан работает!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей 33021 Посмотреть сообщение
Уровень низкий и игла глючит.
На счет уровня пока не могу точно сказать...Но бензин в камеры карбы подается вроде норм...

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Дружище, ты какой именно ДААЗ то поставил себе?
Их ведь 3 различных модификации существует! И, по крайней мере, у одной обязательно будут проблемы с ХХ, если ее просто так вкрячить на 417 двиг.
Поставил я карб 41780-1107010-00...

Где-то по сайтам уазоводов находил такое мнение, что каждый третий карб ДААЗа идет нормальный, а остальные нужно перебирать и дорабатывать...

По поводу того, что машина дергается и не заводится есть только две дагадки либо нужно зажигание регулировать, либо карб настраивать. А может и то и другое вместе...
Gryzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:48   #33
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gryzly Посмотреть сообщение
.

Поставил я карб 41780-1107010-00...
Ну тогда для начала проверь и отрегулируй уровень топлива в камере, чтобы был 22-23 мм, а потом попробуй снять и (возможно) прочистить сам жиклер ХХ, а затем продуть все каналы ХХ.
Если это не поможет наладить хоть какой-то ХХ, то тогда попробуй заменить сам жиклер ХХ на какой-нибудь другой, или попробуй несколько разных жиклеров ХХ.
Холостой ход на этих карбах обычно работает более-менее сносно и без доработок.

Да, вот еще что - выверни и осмотри на предмет засоренности топливный жиклер 1 камеры. Часто бывает, что ХХ нарушается именно по этой причине.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:49   #34
Gryzly
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Ну тогда для начала проверь и отрегулируй уровень топлива в камере, чтобы был 22-23 мм, а потом попробуй снять и (возможно) прочистить сам жиклер ХХ, а затем продуть все каналы ХХ.
Если это не поможет наладить хоть какой-то ХХ, то тогда попробуй заменить сам жиклер ХХ на какой-нибудь другой, или попробуй несколько разных жиклеров ХХ.
Холостой ход на этих карбах обычно работает более-менее сносно и без доработок.

Да, вот еще что - выверни и осмотри на предмет засоренности топливный жиклер 1 камеры. Часто бывает, что ХХ нарушается именно по этой причине.
Спасибо Agafon за советы...будет время обязательно все проверю...просто сейчас в городе на сессии, а машина на даче...

Но меня все тревожит вопрос почему после кочек или горки начинает некоторое время дергаться, а потом все приходит в норму...Догадываюсь что при ровном движении струйка нормально попадала в зазор между заслонкой камеры, а при каких-либо встрясках или уклоне, струйка начинает попадать не в щель а на стенки камеры или еще куда...таким образом бензин поступал в коллектор с перерывами...Или же имеются проблемы с зажиганием...Нужно выставлять момент зажигания...или после 126-го должно и так работать???
Gryzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 14:47   #35
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gryzly Посмотреть сообщение
Спасибо Agafon за советы...будет время обязательно все проверю...просто сейчас в городе на сессии, а машина на даче...

Но меня все тревожит вопрос почему после кочек или горки начинает некоторое время дергаться, а потом все приходит в норму...Догадываюсь что при ровном движении струйка нормально попадала в зазор между заслонкой камеры, а при каких-либо встрясках или уклоне, струйка начинает попадать не в щель а на стенки камеры или еще куда...таким образом бензин поступал в коллектор с перерывами...Или же имеются проблемы с зажиганием...Нужно выставлять момент зажигания...или после 126-го должно и так работать???
Ну, со струйками это тебя понесло куда-то в мир былин и сказок...
Струйка там может быть только одна - из УНа, да и то только когда (на мой взгляд) двиг не работает.

А дергается потому, что все разрегулировано - уровень топлива и пр. системы; установка момента зажигания и работа автоматов трамблера.
Вобщем есть над чем потрудиться. Кстати, советую тебе прочитать первые 2 страницы этой темы: глядишь и обозначатся дальнейшие рубежи улучшайзинга
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 18:48   #36
Gryzly
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Кстати, советую тебе прочитать первые 2 страницы этой темы: глядишь и обозначатся дальнейшие рубежи улучшайзинга
Спс буду трудиться...проводку на новую ведь как-то поменял...хоть и образования специального нет...думаю что и здесь можно будет разобраться...было бы время...
Только что делать если на планке трамблера при 126-ом карбе значение стояло max на +...и всвое время в сервисе говорили что нужно еще немного даже увеличить, но планка не позволяла...Я вот и думаю куда его поворачивать...дальше на + или обратно на середину 0...И когда это лучше делать до регулировки карба или после...?
Gryzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:01   #37
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gryzly Посмотреть сообщение
Спс буду трудиться...проводку на новую ведь как-то поменял...хоть и образования специального нет...думаю что и здесь можно будет разобраться...было бы время...
Только что делать если на планке трамблера при 126-ом карбе значение стояло max на +...и всвое время в сервисе говорили что нужно еще немного даже увеличить, но планка не позволяла...Я вот и думаю куда его поворачивать...дальше на + или обратно на середину 0...И когда это лучше делать до регулировки карба или после...?
Сразу видно, что советы давали знатные сервисмены

Проверить надо правильность установки фаз ГРМ, затем правильность установки привода трамблера (ну и поправить все перечисленное при необходимости). Затем заняться зажиганием и трамблером (если стоит контактный, то выкинуть его нах и поставить индукционный). Потом карбюратором.
Но, согласись, что обсуждение этих процессов выходит за рамки темы про карбюратор ДААЗ-417.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 09:06   #38
Gryzly
Member
Новенький
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Но, согласись, что обсуждение этих процессов выходит за рамки темы про карбюратор ДААЗ-417.
Согласен! еще раз спасибо!... теперь хоть знаю с чего начать...
Gryzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 19:27   #39
AlexEFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для AlexEFF
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Чувашия,г.Канаш
Сообщений: 629
По умолчанию

Проблема такая с карбом 4178-10.....
С утра когда заводишь на подсосе,обороты плавают сами по себе...то есть,заводится сразу же и пытается заглохнуть,потом обратно набирает обороты и так каждый раз. Где то после 3 раза начинает стабильно работать.Летом такого не наблюдал.А сейчайс уже утром прохладненько и сей симптом появился ...
Шо может быть,люди добрые?
AlexEFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:12   #40
kfnsym
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Нижегородская область город Сергач
Сообщений: 485
По умолчанию

У меня другая заковырка! Исходя из принципа работы электроклапана получается,что при снятия с него питания машина должна заглохнуть, но у меня с родным клапаном такого нет. При этом ХХ худо бедно есть. Вчера попробовал поставить другой клапан (уже сверленый до 0,48 мм), но после установки ХХ исчез как класс! Может я его сильно закрутил (крутил от руки без ключа) и еще что, может кто-то подскажет в чем причина?
kfnsym вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-