uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2018, 22:08   #1291
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну да. Поэтому я и в раздумьях. Ладно глянем по ситуации. Буду ловить моменты когда температура будет повышаться до 0 и выше.

Ну или попробую сам тихонько помыть, хотябы нижнюю часть. А там посмотрим какой эффект. Может в гараже потихоньку просохнет.

Всем спасибо за ответы
даже и выше0 то все равно она не высохнет. только сильнее намокнет. и реагенты ваши сам по всей раме и днищу размешаешь.
mrkor1968 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2018, 10:55   #1292
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Нужно решить для себя - покраска хорошая или плохая. Если плохая то вполне нормально горячей водой мыть и никаких проблем - металл нагревается и ничего не примерзает.

Если покраска хорошая, то на морозе можно мыть лишь теплой водой, обильно поливая детали до того момента, когда вода перестанет замерзать, в этот момент и мыть эту часть автомобиля.

Если стоит задача помыть просто колесные арки и низ машины, что бы смыть соль - то хорошо помогает лейка, с надетым на носик шлангом.

И да, губкой мыть в мороз не стоит - лучше щеткой, что бы руки не намочить.
Saab вне форума  
Старый 30.11.2018, 20:07   #1293
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нужно решить для себя - покраска хорошая или плохая. Если плохая то вполне нормально горячей водой мыть и никаких проблем - металл нагревается и ничего не примерзает.

Если покраска хорошая, то на морозе можно мыть лишь теплой водой, обильно поливая детали до того момента, когда вода перестанет замерзать, в этот момент и мыть эту часть автомобиля.

Если стоит задача помыть просто колесные арки и низ машины, что бы смыть соль - то хорошо помогает лейка, с надетым на носик шлангом.

И да, губкой мыть в мороз не стоит - лучше щеткой, что бы руки не намочить.
откуда там покраска хорошая? у меня на авто 10го года вся рама рыжая . подмазываю все время. у свежей машины скорее всего тоже самое будет через год \два. у меня друг продает уаз 83г . там рама ни пятнышка. зато днище решето. так вот.
mrkor1968 вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:34   #1294
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

А вот еще купил тут утиплитель радиатора. ( надевается снаружи )

Подскадите, когда его вообще надо использовать?
tobyone вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:47   #1295
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
А вот еще купил тут утиплитель радиатора. ( надевается снаружи )

Подскадите, когда его вообще надо использовать?
фотку бы.а так когда минусовая то использовать. там еще отдельно окошечко если открывается то можно и при небольших плюсах ездить спокойно. с ним двиг нагревается быстрее а остывает медленнее. полезная штука .
mrkor1968 вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:49   #1296
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
А вот еще купил тут утиплитель радиатора. ( надевается снаружи )

Подскадите, когда его вообще надо использовать?
Его прикручивают при первых заморозках, а потом регулируют поток воздуха открывая и закрывая дырку на нем, до минус 10 градусов можно оставить отверстие открытым, если ниже, то можно задраить люк полностью.. Если честно, то с 409 мотором это не очень актально, он и так хорошо греется, но время прогрева все равно сократится + остывать будет медленнее. Из минусов - под него попадает грязь и песок и на краске появляются потертости. Я уже давно, вместо него использую полипропилен, просто вставляя его между решеткой и радиатором.
павел276 вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:52   #1297
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ну на дорогах соли всякие , реагенты. Боюсь навредят они металлу. Ржаветь будет быстрее.

Вот хотелось бы именно это смывать... По возможности.
Слишком заморачиваетесь, я обычно , зимой, один раз в месяц на мойку езжу и в теплом боксе все отмываю или отмывают, чаще смысла нет намывать, если в теплых боксах машина не стоит. Как люди всю зиму не моют машину, лично я, понять не могу, об нее постоянно одежду пачкаешь.
павел276 вне форума  
Старый 30.11.2018, 21:53   #1298
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нужно решить для себя - покраска хорошая или плохая. Если плохая то вполне нормально горячей водой мыть и никаких проблем - металл нагревается и ничего не примерзает.

Если покраска хорошая, то на морозе можно мыть лишь теплой водой, обильно поливая детали до того момента, когда вода перестанет замерзать, в этот момент и мыть эту часть автомобиля.

Если стоит задача помыть просто колесные арки и низ машины, что бы смыть соль - то хорошо помогает лейка, с надетым на носик шлангом.

И да, губкой мыть в мороз не стоит - лучше щеткой, что бы руки не намочить.
Если мыть теплой водой, а иначе ничего не получится, то руки не пострадают.
павел276 вне форума  
Старый 01.12.2018, 00:35   #1299
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Его прикручивают при первых заморозках, а потом регулируют поток воздуха открывая и закрывая дырку на нем, до минус 10 градусов можно оставить отверстие открытым, если ниже, то можно задраить люк полностью.. Если честно, то с 409 мотором это не очень актально, он и так хорошо греется, но время прогрева все равно сократится + остывать будет медленнее. Из минусов - под него попадает грязь и песок и на краске появляются потертости. Я уже давно, вместо него использую полипропилен, просто вставляя его между решеткой и радиатором.
Ага, понял. спасибо.


Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
фотку бы.а так когда минусовая то использовать. там еще отдельно окошечко если открывается то можно и при небольших плюсах ездить спокойно. с ним двиг нагревается быстрее а остывает медленнее. полезная штука .
вот такой



tobyone вне форума  
Старый 01.12.2018, 09:08   #1300
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
Ага, понял. спасибо.




вот такой



нормально. только я бы под него на кошму или тряпку каторая там нашита кусок какого нибудь пенофлекса или чего подобного наклеил. тряпка намокнет и будет соприкасаться с металлом на морде. лучше этого избежать.
mrkor1968 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-