uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 06:49   #1
scorobey42
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для scorobey42
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Кемеровская области. г. Березовский
Сообщений: 90
По умолчанию Двигатель 5vz-fe

Здравствуйте глубоко уважаемые участники форума . Пробежавшись по темам ни где не увидил отдельной темы по данному двигателю и честно счетаю что его не заслуженно обделяют вниманием . Судя по характеристикам он является идиальной альтернативой змз409 ведь не зря же завод устанавливает данный мотор в машины для армии и спецподразделений. В этой теме хотелось бы собрать отзывы , практические советы по эксплуатации , советы по установке в уаз .
scorobey42 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.03.2015, 07:29   #2
Сергей Лагунов
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorobey42 Посмотреть сообщение
Здравствуйте глубоко уважаемые участники форума . Пробежавшись по темам ни где не увидил отдельной темы по данному двигателю и честно счетаю что его не заслуженно обделяют вниманием . Судя по характеристикам он является идиальной альтернативой змз409 ведь не зря же завод устанавливает данный мотор в машины для армии и спецподразделений. В этой теме хотелось бы собрать отзывы , практические советы по эксплуатации , советы по установке в уаз .
Тут в основном про дизельки темки ходовые, вот они то и являются идеальной альтернативой, вот и ты ставь
Народ ставит и хвалит взахлеб, говорят что надега полная с бензином не сравнить... Нафиг тебе пятьвезет, когда есть кудеха, которая воды не боится и солярку нюхает..Кудеха нашэ фсё
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 19:28   #3
scorobey42
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для scorobey42
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Кемеровская области. г. Березовский
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Лагунов Посмотреть сообщение
Тут в основном про дизельки темки ходовые, вот они то и являются идеальной альтернативой, вот и ты ставь
Народ ставит и хвалит взахлеб, говорят что надега полная с бензином не сравнить... Нафиг тебе пятьвезет, когда есть кудеха, которая воды не боится и солярку нюхает..Кудеха нашэ фсё
Ну скажим так то что может зажигалка дизелю подвластно стало только недавно и то когда его нафаршировали электроникой. Прошу меня понять я дизеля очень люблю и знаю о них очень много практического сам не один перебрал и эксплуатировал
так что знаю о чем говорю . Мне нужен экспидиционник то есть машина на каждый день и для семьи . Я с глубоким уважением отношусь ко всем спецам и профессионалам но как вы говорите народ взахлеб ставит и хвалит так во первых поклон им низкий за их умелые руки с светлые головы а во вторых они строят боевые машины для охоты и рыбалки но не для повседневной езды . Единственный конкурент из дизелей этому мотору OM 603.970.
scorobey42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 19:35   #4
Сергей Лагунов
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorobey42 Посмотреть сообщение
Ну скажим так то что может зажигалка дизелю подвластно стало только недавно и то когда его нафаршировали электроникой. Прошу меня понять я дизеля очень люблю и знаю о них очень много практического сам не один перебрал и эксплуатировал
так что знаю о чем говорю . Мне нужен экспидиционник то есть машина на каждый день и для семьи . Я с глубоким уважением отношусь ко всем спецам и профессионалам но как вы говорите народ взахлеб ставит и хвалит так во первых поклон им низкий за их умелые руки с светлые головы а во вторых они строят боевые машины для охоты и рыбалки но не для повседневной езды . Единственный конкурент из дизелей этому мотору OM 603.970.
Вот для семьи как раз то что нужно на каждый день экономить будешь на солярке, накупишь бочками и айда отстаивать от всякого говна, а потом зальешь в баки, посадишь семью и вперед рвать зажигалки.
Чем плох дизельный экспедиционник для семьи? На сэкономленные деньги леденцов детишкам накупишь
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:06   #5
scorobey42
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для scorobey42
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Кемеровская области. г. Березовский
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Лагунов Посмотреть сообщение
Вот для семьи как раз то что нужно на каждый день экономить будешь на солярке, накупишь бочками и айда отстаивать от всякого говна, а потом зальешь в баки, посадишь семью и вперед рвать зажигалки.
Чем плох дизельный экспедиционник для семьи? На сэкономленные деньги леденцов детишкам накупишь
Для семьи дизель плох всем . Вопервых и это один из главных показателей цена на топливо . Как ты говориш накупиш бочками солярку этот фокус , во всяком случии у нас , уже лет пять как не проходит где можно было купить везде поставили спутниковую систему слижения да и танцы с отстоим соляры мне да и многим нафик не нужны тем более что гараж всего 35квадратов и там станки и буханка на восстановлении . Во вторых опять цена только уже на запчасти в трое выше чем на зажигалку. В третьих запуск зимой либо всю ночь убегай грей машину либо ставь автономку а это опять деньги . В четвертых экономичность дизеля это миф на холостых да спорить не буду мотор соляру нюхает ну а если выйти на трассу и ехать в моём привычном режиме экономия на столько мала что её можно не брать в расчет. Ну и чисто эстетический фактор это запах от которого весьма сложно избавиться.
scorobey42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:13   #6
scorobey42
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для scorobey42
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Кемеровская области. г. Березовский
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Лагунов Посмотреть сообщение
Вот для семьи как раз то что нужно на каждый день экономить будешь на солярке, накупишь бочками и айда отстаивать от всякого говна, а потом зальешь в баки, посадишь семью и вперед рвать зажигалки.
Чем плох дизельный экспедиционник для семьи? На сэкономленные деньги леденцов детишкам накупишь
Прошу прошения ещё забыл поинтересоваться где это вы видили как дизель рвет зажигалки , конечно новый мерседесовский 4литровый дизель н расчет не берем , единственное место где дизель абсолютный лидер из за устойчивой работы на низах это таежные трассы с жидким асфальтом но это стихия боевых машин экспидиционнику там полная ж... и делать ему там нечего.
scorobey42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:17   #7
Сергей Лагунов
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorobey42 Посмотреть сообщение
Для семьи дизель плох всем . Вопервых и это один из главных показателей цена на топливо . Как ты говориш накупиш бочками солярку этот фокус , во всяком случии у нас , уже лет пять как не проходит где можно было купить везде поставили спутниковую систему слижения да и танцы с отстоим соляры мне да и многим нафик не нужны тем более что гараж всего 35квадратов и там станки и буханка на восстановлении . Во вторых опять цена только уже на запчасти в трое выше чем на зажигалку. В третьих запуск зимой либо всю ночь убегай грей машину либо ставь автономку а это опять деньги . В четвертых экономичность дизеля это миф на холостых да спорить не буду мотор соляру нюхает ну а если выйти на трассу и ехать в моём привычном режиме экономия на столько мала что её можно не брать в расчет. Ну и чисто эстетический фактор это запах от которого весьма сложно избавиться.
Бензинка тоже не благоухает...А кому то дизель наоборот приятен своим сизоватым выхлопом...
Цена на топлива сравнима с бензином, но зато расход меньше, что экономит семейный бюджет.
Цены на запчасти такие же, а где то даже и ниже. К тому же в кудехе ломаться нечему, чугуний вкруговую, ремня ГРМ-а нет, все на шестернях...
Зимой правильный дизель заводится лучше зажигалки, у той бывает свечи заливает, а этот маслает пока не рыкнет!
На трассе кудешка позволит обгонять легковые иномарки и тяжелые фуры на раз два, тем и ценна она.
Отстаивать солярку не надо, Сапсан говорит лей прямо с пистолета, гарантию даю на целых полгода!
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:19   #8
Сергей Лагунов
Banned
Уазовод
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scorobey42 Посмотреть сообщение
Прошу прошения ещё забыл поинтересоваться где это вы видили как дизель рвет зажигалки .
ТД да еле едит, а вот кудеха набирает скорость побыстрее родной бензинки. Вот она то и доставит быстро в нужную точку за считанное время, еще и на топливе позволит сэкономить. Дизель зажигалку не порвет, а вот турбодизель запросто.

Последний раз редактировалось Сергей Лагунов; 07.03.2015 в 22:26.
Сергей Лагунов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:53   #9
валерик 40 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для валерик 40 rus
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 125
По умолчанию

Поюзай поиском только сегодня листал темы,про тоетовские моторы2GZ-GE и акпп,и про твой моторчик что то проскакивало

Последний раз редактировалось валерик 40 rus; 07.03.2015 в 22:55.
валерик 40 rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:56   #10
валерик 40 rus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для валерик 40 rus
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: калуга
Сообщений: 125
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=159084&page=21,http://www.nva-motors.ru/services/re...vz-fe_v6_gazel
валерик 40 rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-