uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 17:28   #271
Jackov
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jackov
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 451
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ставить ДХО-светодиодки от ключа (завел авто - горят)
Цитата:
Сообщение от Badddog Посмотреть сообщение
Классная штука есть -контроллер ДХО. Маленькая коробочка , три или четыре провода -заводишь мотор -включается дальний в полнакала . Я на Патра поставил себе .
А я сам себе спаял махарайку. Теперь не нарадуюсь.
https://www.youtube.com/playlist?lis...KlBMdfqWqRS3Th
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=223517

Последний раз редактировалось Jackov; 18.05.2019 в 17:32.
Jackov на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2019, 17:56   #272
Санёк Кириши
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Санёк Кириши
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: г. Кириши (Ленинградская обл.)
Сообщений: 2,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Жрать начинает с 3 000 оборотов. Наиболее комфортно - сидеть за подходящей фурой. И слегка прикрывает от ветра и (как правило ) - шофера там довольно вменяемые.
На спусках можно и до 110 раскатить, чтоб легче в гору потом, но ехать так долго - машине трудно.
Я пробовал за фурой ехать на мотоцикле.
Однажды был ужасно сильный встречный ветер, мотику так то пофиг, мощности хватает всегда.
Но меня задолбал шум в шлеме, очень.
Выбрал быструю фуру и попробовал за ней пристроиться.
Дак вот если ехать метра 3-5 за ней, то там самая турбулентность. Ехать вообще невозможно.
А вот если приблизится 0,5-1 метр, то там тишина обалденная. Вообще не дует.
Только страшно так ехать.
Санёк Кириши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:15   #273
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Кириши Посмотреть сообщение
Я пробовал за фурой ехать на мотоцикле.
Однажды был ужасно сильный встречный ветер, мотику так то пофиг, мощности хватает всегда.
Но меня задолбал шум в шлеме, очень.
Выбрал быструю фуру и попробовал за ней пристроиться.
Дак вот если ехать метра 3-5 за ней, то там самая турбулентность. Ехать вообще невозможно.
А вот если приблизится 0,5-1 метр, то там тишина обалденная. Вообще не дует.
Только страшно так ехать.
В велоспорте есть такая дисциплина - гонка за лидером. Велосипедист едет за мотоциклистом- лидером. Скорости за сотню...Кстати, на хорошем велосипеде по хорошей дороге за машиной\автобусом и т.п. - если ехать близко - воздух толкает в спину, даже притормаживать приходится. Хотя это опасно.
Сопротивление воздуха в турбулентном потоке будет меньше, чем в ламинарном при той же скорости. И понять это можно сделав колдунчики перед машиной из нитей или тонких ленточек. Как идет обтекание - очень хорошо видно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 22:42   #274
Lanze
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.06.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Доброго времени суток будущие камрады. Почитал я ветку форума и не нашел ответа, все достаточно полярно, хотел бы узнать чуть более глубже.
В общем, я обожаю неординарность, особенно в автомобилях, сейчас являюсь владельцем jeep Cherokee 89года и все бы ни чего, но душа требует перемен и красок. Так вот появилась у меня идея фикс, продать свой авто и купить что-то очень неординарное, выбор пал на машины хиппи, фольцваген транспортер лохматых годов, но цена самого агрегата и запчастей для него, при том что их не достать, разбудило жабу внутри меня, которая брызжа слюной и мотая лапками из стороны в сторону начала орать «ты че дурак, брось, акстись, перестань» и решил я ее послушать, но что-то внутри не давало мне покоя. ? вот мимо проезжает бухандос, А ЕСЛИ?….., подумал я, и полез в интернет. По параметрам он мне подходит, моя крейсерская скорость на любой машине в городе 60, на трассе 80, езжу я от работы до дома 10 км в день, 5 туда-5 обратно, очень редко выезжаю на речку в сухую погоду по ровной дороге, еще реже езжу 100км от своего города к теще, что бы оставаться любимым зятем: на расстоянии отношения как-то ближе.

Вот дилемма, можно ли уаз, если не использовать его для бездорожья совсем, переоборудовать в более менее юзабильный автомобиль, я предполагаю вложить в данный проект тысяч 350-400, без учета самого авто, но включая роспись и покраску по всему кузову. ?

вот может здесь мне дадут ответ о реальности воплощения данного замысла, может денег поболе нужно или вообще не стоит с этим морочится и оставить данную затею.

Пока прошло только пару дней как в мою голову постучала данная идея, так что особо не разобрался, но уже нашел что можно поставить даже АККП на уаз при сильном желании.

Ответ про покупку обычного авто не котируется, т.к новые машины после 2000 годов все одинаковые и не интересные, а на старые с запчастями все хуже и хуже. Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен за конструктив, всего наилучшего!
Lanze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 08:26   #275
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Добрый день. Конечно возможно. Более того , сделать из 4ВД монопривод , всегда проще.
Если не страшат вопросы последующей легализации сего аппарата , то там вообще полет творческой мысли ничем не ограничен. Вплоть до замены мостов на рычажную подвеску.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 11:17   #276
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanze Посмотреть сообщение
Доброго времени суток будущие камрады. Почитал я ветку форума и не нашел ответа, все достаточно полярно, хотел бы узнать чуть более глубже.
В общем, я обожаю неординарность, особенно в автомобилях, сейчас являюсь владельцем jeep Cherokee 89года и все бы ни чего, но душа требует перемен и красок. Так вот появилась у меня идея фикс, продать свой авто и купить что-то очень неординарное, выбор пал на машины хиппи, фольцваген транспортер лохматых годов, но цена самого агрегата и запчастей для него, при том что их не достать, разбудило жабу внутри меня, которая брызжа слюной и мотая лапками из стороны в сторону начала орать «ты че дурак, брось, акстись, перестань» и решил я ее послушать, но что-то внутри не давало мне покоя. ? вот мимо проезжает бухандос, А ЕСЛИ?….., подумал я, и полез в интернет. По параметрам он мне подходит, моя крейсерская скорость на любой машине в городе 60, на трассе 80, езжу я от работы до дома 10 км в день, 5 туда-5 обратно, очень редко выезжаю на речку в сухую погоду по ровной дороге, еще реже езжу 100км от своего города к теще, что бы оставаться любимым зятем: на расстоянии отношения как-то ближе.

Вот дилемма, можно ли уаз, если не использовать его для бездорожья совсем, переоборудовать в более менее юзабильный автомобиль, я предполагаю вложить в данный проект тысяч 350-400, без учета самого авто, но включая роспись и покраску по всему кузову. ?

вот может здесь мне дадут ответ о реальности воплощения данного замысла, может денег поболе нужно или вообще не стоит с этим морочится и оставить данную затею.

Пока прошло только пару дней как в мою голову постучала данная идея, так что особо не разобрался, но уже нашел что можно поставить даже АККП на уаз при сильном желании.

Ответ про покупку обычного авто не котируется, т.к новые машины после 2000 годов все одинаковые и не интересные, а на старые с запчастями все хуже и хуже. Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен за конструктив, всего наилучшего!
Не покупайте внедорожник, не доводит это до добра.
Одна знакомая девочка купила себе Паджеро Спорт, говорила, что ей просто нужна просторная, высокая машина, ездить на дачу к маме, по хорошей грунтовке. "Я в грязь?! Да низашто!!!" говорила она. Прошло два месяца, всякие покатушки и фестивали в полный рост и во все поля, уже минус выхлопная и траблы с системой охлаждения.
Купите Буханку, куда только не полезете на ней, тем более что хочется чего-то необычного. А дальше куча денег вваливается в машину и всякие развлечения на ней. У меня так и получилось...
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 12:43   #277
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanze Посмотреть сообщение
Доброго времени суток будущие камрады. Почитал я ветку форума и не нашел ответа, все достаточно полярно, хотел бы узнать чуть более глубже.
В общем, я обожаю неординарность, особенно в автомобилях, сейчас являюсь владельцем jeep Cherokee 89года и все бы ни чего, но душа требует перемен и красок. Так вот появилась у меня идея фикс, продать свой авто и купить что-то очень неординарное, выбор пал на машины хиппи, фольцваген транспортер лохматых годов, но цена самого агрегата и запчастей для него, при том что их не достать, разбудило жабу внутри меня, которая брызжа слюной и мотая лапками из стороны в сторону начала орать «ты че дурак, брось, акстись, перестань» и решил я ее послушать, но что-то внутри не давало мне покоя. ? вот мимо проезжает бухандос, А ЕСЛИ?….., подумал я, и полез в интернет. По параметрам он мне подходит, моя крейсерская скорость на любой машине в городе 60, на трассе 80, езжу я от работы до дома 10 км в день, 5 туда-5 обратно, очень редко выезжаю на речку в сухую погоду по ровной дороге, еще реже езжу 100км от своего города к теще, что бы оставаться любимым зятем: на расстоянии отношения как-то ближе.

Вот дилемма, можно ли уаз, если не использовать его для бездорожья совсем, переоборудовать в более менее юзабильный автомобиль, я предполагаю вложить в данный проект тысяч 350-400, без учета самого авто, но включая роспись и покраску по всему кузову. ?

вот может здесь мне дадут ответ о реальности воплощения данного замысла, может денег поболе нужно или вообще не стоит с этим морочится и оставить данную затею.

Пока прошло только пару дней как в мою голову постучала данная идея, так что особо не разобрался, но уже нашел что можно поставить даже АККП на уаз при сильном желании.

Ответ про покупку обычного авто не котируется, т.к новые машины после 2000 годов все одинаковые и не интересные, а на старые с запчастями все хуже и хуже. Заранее спасибо за ответы, буду очень признателен за конструктив, всего наилучшего!
Купи Ераз.
В нем места бОльше!
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:28   #278
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Месье знает толк в извращениях ! . А по сути , мысль в правильном направлении. Нужен РАФ. Или первый транспортер. Объем работ по доведению кузова до вменяемого состояния будет примерно одинаков , но на выходе будет олдскульный Ваген. с заветным шильдиком , при том.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:34   #279
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Месье знает толк в извращениях ! . А по сути , мысль в правильном направлении. Нужен РАФ. Или первый транспортер. Объем работ по доведению кузова до вменяемого состояния будет примерно одинаков , но на выходе будет олдскульный Ваген. с заветным шильдиком , при том.
Вот и я о том же.
Брать внедорожник, чтобы из него сделать монопривод ...
Ден НСК на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:58   #280
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

А что там делать? Отключил хабы, вот вам и монопривод. Зато вдруг чего. Поехал на речку, а тут дождик прошел. Включил их и спокойно поехал домой.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-