uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 23:43   #1
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию Теперь 69

Все таки родной форум ,думаю не помешаю.
Первый отчетик.Для начала на своем "суперколхозе" перебрал ступицы,заменил шкворня,рулевые пальцы(не разборные,не смазывающиеся),Сальники,подшипники,прокладки это все по ступице.
Сделал лифт.(для начала скажу,что рессоры стоят буханочные) подвески путем проставок 5см рессора мост плюс аммы Газ-53.Сзади все ОК.Спереди угол кардана оказался критичным,т.к. коробка и раздатка 469 мосты буханочные и кардан пришлось укорачивать и достаточно намного.Лифт спереди пришлось уменьшить до 2 см и чуть усилить рессоры относительно того что стояли на 2 листа.Поставил диски с минус 44 вылетом шириной 10 и резина надеюсь временно 32 дюйма атешная,в плане 33 МТ мог-бы и 35,но это уже не входит в стандарт,а с монстриками кататься не хочу.
Заменил проводку(старая все жгуты горелые) на новую самодельную,на тумблерах с предохранителями (флажки)от Волги.Не очень мне нравится т.к. много пришлось делать соединений правда спецтрубочками,но и скруток хватает.Теперь все на мощных "Советских"тумблерах.
Поставил сиденья от какой-то Тойоты со всеми механическими регулировками.Это мне нравится.
Установил педали,вакуум,цил.сцепления от Волги3110+педальку газа на тросу.Рабочие торм.цилиндры тоже от Волги естественно самоподвод.Подготовил комплект дисковых тормозов на передок.Ставить буду после проверки машинки на прочность(скорее всего на "РЕЗЕРВАЦИИ ОСЕНЬ")
Подготовил передний бампер к установке лебедки,к эвакуации,к непредвиденным "деревцам",к хайджеку,ну что получилось покритикуйте.
Напоследок скажу почему я называю свой 69 "суперколхоз".Во первых эта машина никогда не видела болгарки,все обрезано-перерезано не то что газом,обычной эл.сваркой причем электрод был пятерка.Рессоры переделаны очень не профессионально и что-то исправить удается очень трудно,а что-то и не возможно.Везде чувствуется работа в "поле"так называем на "отъебись"или что-бы доехать до дома.
Не покупайте машины с поля!!!! из деревень от старых трактористов.Это простите мое мнение.А машинку то я с колен подниму. http://photofile.ru/users/wadim1961/3641282/
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.10.2008, 06:29   #2
castorFe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для castorFe
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Все таки родной форум ,думаю не помешаю.
Человек с умелыми руками и думающей головой нигде не помешает, а наоборот только пользу приносит
Вадим, фото бампера и "подбамперника" спереди-снизу сделай и объясни суть пожалуйста.
castorFe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:06   #3
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castorFe Посмотреть сообщение
Человек с умелыми руками и думающей головой нигде не помешает, а наоборот только пользу приносит
Вадим, фото бампера и "подбамперника" спереди-снизу сделай и объясни суть пожалуйста.
Фото может чуть позже.Суть...Просто воможности сделать бампер выше и с крепежем под лебеду не увидел без подбамперника.
Просто удлиннить раму не получалось т.к.окончание рамы спереди занято креплениями буханочных рессор.Пришлось подбамперник крепить на точки крепления буксировочных крюков тоесть на три точки плюс еще одна с каждого лонжерона рамы.Уголки которые лежат сверху на двух болтах плюс снизу косынка от швеллера к уголку(это пока не закрепил) и являются центральным креплением бампера,а на концах бампер крепится к подбампернику болтовым саединением через металлич. втулку сквозь двух полок бампера и одну полку швеллера(подбамперника.)

Последний раз редактировалось Вадим А; 19.10.2008 в 18:32.
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:27   #4
scorpioz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для scorpioz
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: москва
Сообщений: 539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим А Посмотреть сообщение
Фото может чуть позже.Суть...Просто воможности сделать бампер выше и с крепежем под лебеду не увидел без подбамперника.
Просто удлиннить раму не получалось т.к.окончание рамы спереди занято креплениями буханочных рессор.Пришлось подбамперник крепить на точки крепления буксировочных крюков тоесть на три точки плюс еще одна с каждого лонжерона рамы.Уголки которые лежат сверху на двух болтах плюс снизу косынка от швеллера к уголку(это пока не закрепил) и являются центральным креплением бампера,а на концах бампер крепится к подбампернику болтовым саединением через металлич. втулку сквозь двух полок бампера и одну полку швеллера(подбамперника.)
вадим я думаю это лучше чем продолжение рамы!!!!!!!!!!!!!!
при сильном ударе рама жива останеться..............
scorpioz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:09   #5
YRBASS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для YRBASS
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,313
По умолчанию

Колесики маленькие при таком лифтинге кажутся,всегда нравилось как выглядят 69 на злой резинине =) да вот только жаль если его брать вояки самому придется ставить кстате на вояках максимально разрешеный размер резины какой?и на калхозах?
YRBASS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 04:32   #6
кабанчик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для кабанчик
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,813
По умолчанию

Нормальная машина теперь есть чем заняться ближайшее год
кабанчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:47   #7
Бок
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Бок
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 432
По умолчанию

На резервацию едешь ???
Бок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 23:21   #8
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию мой газ-69

Я свой газик на вояки поставил сразу,колхозы не сдюжат долго.Дизель с кпп и рк уаз пришлось наклонять вправо,чтоб кардан не кусало на всех режимах.Рессоры уаз 9 листов сзади,но они по два в каждом сломались сразу,как на заказ.Рама РОДНАЯ,новая,с консервации,лифт кузова сделал на опорах двига нивы,по кругу.Амортизаторы УАЗ,8 штук,уши сразу проварил конкретно.Расчет расстояния и оптимального угла их наклона заняла месяц.Когда еду по проселку,нива не успевает догнать.Забыл сказать самое главное-резина 35 мудовые гудричи,диски 8.В салоне 2 печки,датчик давления масла механический вывел в салон.Проводка вся переделана на контактерах от вертолета МИ-8.Доп фары,люстра,хочу ксенон 8000К.Лебеда будет камап9000.Мотор дизель 3литра турбо.Глушитель вывел на крышу справа,очень хорошее решение-никакого выхлопа в салоне.Шноркель от турбины через патрубки от БМВ идет на крышу с сеткой от веток.Тросики на капоте.Пока все,проездили уже 2 зимы и лето-полет нормальный.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 00:17   #9
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Я свой газик на вояки поставил сразу,колхозы не сдюжат долго.Дизель с кпп и рк уаз пришлось наклонять вправо,чтоб кардан не кусало на всех режимах.Рессоры уаз 9 листов сзади,но они по два в каждом сломались сразу,как на заказ.Рама РОДНАЯ,новая,с консервации,лифт кузова сделал на опорах двига нивы,по кругу.Амортизаторы УАЗ,8 штук,уши сразу проварил конкретно.Расчет расстояния и оптимального угла их наклона заняла месяц.Когда еду по проселку,нива не успевает догнать.Забыл сказать самое главное-резина 35 мудовые гудричи,диски 8.В салоне 2 печки,датчик давления масла механический вывел в салон.Проводка вся переделана на контактерах от вертолета МИ-8.Доп фары,люстра,хочу ксенон 8000К.Лебеда будет камап9000.Мотор дизель 3литра турбо.Глушитель вывел на крышу справа,очень хорошее решение-никакого выхлопа в салоне.Шноркель от турбины через патрубки от БМВ идет на крышу с сеткой от веток.Тросики на капоте.Пока все,проездили уже 2 зимы и лето-полет нормальный.
На такие глобальные переделки я пока не готов.Ни морально ни финансово.Конечно хотелось бы вояки,но сначала хочу посмотреть как поведут себя буханочные рессоры,ведь я взял машину уже с ними.А передние укороченные и не очень мне нравится их работа.Жестко!Да и рама неочень,много сварки уже.Покатаюсь посмотрю.
Насчет рамы не осталось возможности подыскать такую-же.

Последний раз редактировалось Вадим А; 21.10.2008 в 00:21.
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:42   #10
Вадим А
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вадим А
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: москва царицыно
Сообщений: 761
По умолчанию

Все-таки приходится делать из 69 хотя-бы полбуханки.На резервации испытал спальное место,итог ; три человека плюс остается место под спальником под шмотье и это здорово! Поставил печку от буханки нового образца-тепло и стекла обдувает.Перебрал полностью 402 движек,буду ставить,но одновременно хочу поднять кузов на 5 см. Погода блин подводит,и светового дня не хватает.
На соревнованиях "По путевке Комсомольской" оторвал рулевой редуктор,заодно и с ним разберусь.А вообще мне 69 стал очень нравиться особенно после замены всех подушек и печки.И что особенно порадовало посадка на новых сиденьях после буханки ну очень удобно.
А места для барахла маловато!!!
Вадим А вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь я УАЗовод vrednii Общие технические вопросы 5 17.01.2011 16:52
Теперь ещё план СО. aleonov Общение 10 18.12.2010 01:50
Как же теперь с кенгурином? Машин папа Общие технические вопросы 1 11.09.2009 09:33
Теперь про К-142! Kostjan Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 5 16.10.2007 12:52
35-е,теперь они МОИ......! "shrek" Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 39 07.07.2006 18:45


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-