uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 23:25   #491
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Во! Мож вмсте с рейлингами муляж башенки с пушкой пределать. Ну как на БТРе. А то все "сининькими ведрами" заболели. Мы то чем хуже. Надо свой стиль продвигать.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.07.2010, 02:40   #492
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Дима привет! Сейчас тоже собрался менять рейлинги, я свои уже давно доламываю, купил из нержавейки, от патриота, опоры пластик но мощный, слегка эластичный, как буд-то с резиной. Делают гдет-о под заказ на заводе. По длине полностью на нашу крышу, от и до (неужели у патра крыша такаяже длинная как у нас!?) попытаюсь поискать интернет адрес магаза.(да: цена - 7,4 тыра)
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 20:47   #493
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=23069&start=255

Вопрос на засыпку куда все же правильней ставить датчик включения вентелятора в верхний или нижний патрубок( электрокарлосон) и как в мицу движках ходит житкость из движка в верхний патрубок ( большой и малый круг), а выходит из нижнего или наоборот????
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:03   #494
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Лена привет! Надо было срочно ехать, поставил в верхний патрубок волговскую трубку с датчиком, подключил все напрямую к ааккумулятору - все работает, температуру держит четко, как и было раньше с виской, датчик на 87-83 градуса, несколько раз включается после на стоянке, думаю это хорошо, компенсирует тепловой удар после остановки двигла.
Да, поставил радиатор от хюндая, он поменьше процентов на 15(может 20), потрубки такие же, но нижний даже поудопней, чем у нас эхал в самую жару, вроде номально, но в пробках не стоял. вентилятор - Flex 116, берет около 8 ампер, дует чуть сильнее среднего.Купил его как 2, но надо было срочно выезжать. Дальше буду думать как и куда поставить второй -у этого диаметр почти как у виски.
вход у радиатора всегда был верхний патрубок, соотв. в верхнем температура воды из двигла.

Последний раз редактировалось *PABLO*; 08.07.2010 в 10:06.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 11:12   #495
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *PABLO* Посмотреть сообщение
Лена привет! Надо было срочно ехать, поставил в верхний патрубок волговскую трубку с датчиком, подключил все напрямую к ааккумулятору - все работает, температуру держит четко, как и было раньше с виской, датчик на 87-83 градуса, несколько раз включается после на стоянке, думаю это хорошо, компенсирует тепловой удар после остановки двигла.
Да, поставил радиатор от хюндая, он поменьше процентов на 15(может 20), потрубки такие же, но нижний даже поудопней, чем у нас эхал в самую жару, вроде номально, но в пробках не стоял. вентилятор - Flex 116, берет около 8 ампер, дует чуть сильнее среднего.Купил его как 2, но надо было срочно выезжать. Дальше буду думать как и куда поставить второй -у этого диаметр почти как у виски.
вход у радиатора всегда был верхний патрубок, соотв. в верхнем температура воды из двигла.
Паша привет ,
А вопрос а термостат у тя тогда какая температура открывания 82 получается?..............просто у меня термостат на 88 и я боюсь датчик 87-83 не подайдет .............была у радиаторщика сказал точно надо датчик в верхний патрубок переносить ...........вот буду искать датчик что-то типа 95-90
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 16:07   #496
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Лена, какой термостат незнаю, как стоял с завода, так и стоит. Главное, что все работает, А раз датчик срабатывает, значит какая-то циркуляция идет через патрубок. Датчики разные бывают, есть 93-87 но это не значит, что там точно эта температура, могут быть отличия. Датчик все-же поменьше, чтобы оставить запас по температуре, я смотрел по прибору, главное,что стрелка фиксируется почти в том же положении что и раньше.
Кстати, посмотрел каталоги, судя по описанию, идеально по размерам подходит радиатор от ГАЗ-53, даже крепление то же! Есть одно НО: патрубки стоят наоборот, но, думаю в край это не страшно, просто трубки взять подлиньше.

Последний раз редактировалось *PABLO*; 08.07.2010 в 16:09.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:34   #497
iHotch
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для iHotch
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 471
По умолчанию

Всем привет! Паш, Лен какую то интересную тему вы трёте. Не бейте, но с чего решили менять виску на электро? Или электро дополнительно? У меня вроде стрелка норму даже сейчас показывает. Может это обман? Может я чего-то не знаю? Да Паш, а напиши пожалуйста от какого хундая радиатор, какой мож номирок по каталогу и как встал он, штатное место не жмёт?

7,4т за рейленги от Патрика? Сами они железные? Блин чета жаба заставляет подумать. Мож че-нить покрепче смастерить, а то мне в ближайшее время строй-материалы надо будет возить.

Последний раз редактировалось iHotch; 25.07.2010 в 22:38.
iHotch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 22:52   #498
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iHotch Посмотреть сообщение
Всем привет! Паш, Лен какую то интересную тему вы трёте. Не бейте, но с чего решили менять виску на электро? Или электро дополнительно? У меня вроде стрелка норму даже сейчас показывает. Может это обман? Может я чего-то не знаю? Да Паш, а напиши пожалуйста от какого хундая радиатор, какой мож номирок по каталогу и как встал он, штатное место не жмёт?

7,4т за рейленги от Патрика? Сами они железные? Блин чета жаба заставляет подумать. Мож че-нить покрепче смастерить, а то мне в ближайшее время строй-материалы надо будет возить.
Дим, а виска у мнунавернулась уже года 2 назад как )))))вот .....а в тот момент за виску хотели в районе 7000р , а спарка от нивы и датчик дешевле выходило)))но и радиатор у мну от уазки уже давно и спарки нет ( стоит вертолет от волги)...........а радиатор от галопера Паша вроде ставил если чего у меня в заначке есть могу отдать по гос цене за 5000р ...........свой подпаяла и пашет вроде ок)))
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 17:48   #499
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Дима привет! Виску стал скидывать потому как ей стал подходить конец, рабочая, но уже на горячем двигле можно осторожно рукой остановить. Да заодно в очередной раз пришлось менять радиатор (в этот раз потекли сами трубки в нескольких местах, пережимание уже не помогало). Покупать китайское дерьмо уже не хотелось, а деньги те же самые что и у брендовых производителей, надо было срочно, потому и купил от Хюндая галлопера 2,4. Номер по радиатору могу посмотреть. По площади он уже и короче нашего(где-то процентов на 15-до 20 площадь меньше) но вроде температуру держит, правда стараюсь по такой жаре в пробках не стоять. Установить легко: кинул две планки(15-ки)через штатные отверстия, под них резиновые шайбы, а уже на планки просверлил отверстия под новый радиатор и тоже через шайбы повесил радиатор. У нового радиатора удобней развернут нижний патрубок + стоит выше, нет опасения отломить его об стабилизатор передней устойчивости. Да электровентилятор поставил FLEX, у него потребление очень низкое. Потом уже нашел каталог и узнал про радиатор от ГАЗ-53.
хочу посмотреть вживую, может действительно подойдет, тогда нераздумывая поменяю, а этот в запас положу.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:11   #500
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

7,4т за рейленги от Патрика? Сами они железные? Блин чета жаба заставляет подумать. Мож че-нить покрепче смастерить, а то мне в ближайшее время строй-материалы надо будет возить.[/QUOTE]

Дешевле не нашел, везде было дороже. Рейлинги из трубы нержавейки, стойки, что внутри не знаю, снаружи пластиковые чехлы, торчат крепежные болты, внутри залит компаунд. По длине получились на всю крышу! (неужели у Патра крыша такая длинная!?) смотрится клево, по прочности вроде нормуль, а там эксплуатация покажет.

Еще раз про слесарей из Легион-авто: уроды с кривыми руками!!!
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иркутск (общение-7) UAZoff Байкал 504 19.05.2012 12:13
Иркутск (Общение-6) UAZoff Байкал 507 26.01.2011 05:18
Знание ПДД и общение с ГИБДД shaldon Безопасность 20 21.03.2009 22:10
Общение в ральном времени Boch1 УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 0 06.05.2007 22:46
ОБЩЕНИЕ. Rojer-07 Буханки и Головасты 7 13.10.2006 00:02


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-