uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 18:04   #1
lyubimy2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию гидроусилитель

здраствуйте еще раз всем, еще раз про ковбоя на базе АРО. гидрач как гнилое ведро. подскажите кто знает какие там сальники и т.д., на Г/у надпись "s.c.compa - s.a.sibiu". и еще вопрос какие подушки пожно прилепить под КПП
lyubimy2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.09.2010, 23:38   #2
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

На медни я его снял, но не из за износа. Просто на его кронштейне двигатель держался (пока я доехал с лопнувшим кронштейном крепежа двигателя). За этот период размочалило патрубок - пришлось снимать.

Завтра я его осмотрю. Мож какие маркировки ещё обнаружаться для идентификации. А пока я и сам не знаю от чего они его прилепили. Мож оригинальный от поздних ARO 24 (10)???

Кстати, у меня он вполне нормальный. Подтёков нет. Машина 2005 года. А что с вашим делали такое, что он протекать стал?


Про подушки под КПП - смотри тему:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57097
Часть 8. Опорные подушки под раздаткой.
Часть 15. Усилитель задних опорных подушек под коробкой. ))))

Ответ на вопрос: а никакие. Только оригинальные, а их попросту ты не найдёшь, да и не надо!

Последний раз редактировалось Densolo1; 26.09.2010 в 23:51.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:46   #3
lyubimy2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

да, ввел название в поисковике, выдало много но по нерусски, понял одно - чисто румынский узел, ну или фирма производитель.
А когла у меня кронштейн оборвало я порядком долго покатался, но патрубок не лопнул, единственно болт креления патрубка об насос побило.
катаюсь на машинке я всего полгода, сам ничего не делал, а течет гдето с верху, но текло еще до обрыва кронштейна. лил присадки не очень помогает
а почему подушки под кпп не нужны, я не профи и мне подсказали что изза этого вибрация, а у меня она как раз очень даже присутствует. от нее аж полуоси задние откручивались, мучался, заменил болты на шпильки - выкручиваются - поперечно закрепил эти шпильки в стпице - перестали выкручиваться шпильки, раскрутились флянцы на редукторе и РК.
Да и к стати видел вопрос про задний кардан (какой подойдет). я купил от уаз 469, отнес токарю и длинил его на 4,5 см

Последний раз редактировалось lyubimy2; 27.09.2010 в 23:04.
lyubimy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:07   #4
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Да ГУР оригинальный ARO. На этом форуме ответов скорее всего не будет. Спрашивай у Максима здесь:
http://www.aro4x4.ucoz.ua/forum/2-30-1
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 00:00   #5
lyubimy2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

дружище, подскажи как ты восстановил подушки РК, а еще подшипники пер ступиц подтягиваются или нет, а то у меня подшатываются и это, чето у меня передок просел, че сделать? подложить ниче не получилось, только между витков пару резинок, но мало помогло. А еще какиенибудь синхроны от отечественного транспорта к нашим коробкам подходят
lyubimy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:02   #6
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

1. Ты по моим ссылкам смотрел? Если да, то откуда возник вопрос по восстановлению подушек????? Я там всё вроде подробно описал. Смотри. Повторяться не буду.

2. Подшипники протягиваются легко и делать это периодически очень желательно.

3. Что есть передок просел. Там пружины слона выдержат!!!! Что-то у тебя другое. Сранно всё это как-то. Фотографируй свою "просадку" и выкладывай сюда. Как сфоткать я думаю догадаешься?

4. Коробку сделать практически невозможно! Её можно только заменить на новую-модифицированную (в ней многие проблемы исправлены). На заводе они есть. Комплект раздатка-коробка ~ 80000-70000 руб. Устанавливаются только в сборе с новой раздаткой (старая категорически не подходит). Однако я уже год катаюсь без синхронизаторов и усё нормально. Привык уже. Забил на проблему и менять не собираюсь.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:05   #7
lyubimy2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

спасибо дружище еще раз, нашел твои выкладки про подушки (я новенький не только на этом сайте, но и в нете). да изза кпп я прямо расстроен, меня наши местные мастера пугают что без синхронов долго не поездиш, шестерни пойдут погулять, а у меня как раз уже 3-я начинает вибивать при сбросе газа
lyubimy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:24   #8
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Пусть не пугают ежа голой попой! Ни один ваш спец этой коробки не знает ГАРАНТИРУЮ! Она ни как у всех - она РУМЫНСКАЯ и спокойно ездит без синхронизаторов. Шестерни там как у БТРа хрен они куда денуться. И выбивание третьей это совсем другая история.
Передачи выбивает у почти всех и с новья. Это особенность коробки такая. А заключается она в тончайшей настройке свободного хода вилок. Я как-то задался целью это исправить (во наивный я был). Два дня е--я так нихрена и не получилось. Третью настраиваешь - вторую выбивает. Там подрегулируешь - четвёртую не держит и так по кругу с матюками...... Там сотые миллиметров ловить надо, а сделать это ох как не просто, а если и получилось, то со временем всё идёт в разнос из за "тупой" системы затяжки штоков толкателей вилок. Короче остановился на самой простой схеме - ПУСТЬ ВЫБИВАЕТ ТРЕТЬЮ! Самое безобидное что может быть - износ поверхностей вилок, ну и хрен с ними. Рукой на накате придерживай рычаг и всё будет пучком. Хотя на длинном спуске на второй передаче и её может высадить.
Короче ЗАБЕЙ или купи новый комплект Коробка+Раздатка.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 18:09   #9
lyubimy2
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

вот посмотри на мою посадку. левое уже надломало защиту крыла

а че действительно регулировать кпп не стоит, а то у меня хрррр как у тебя когда ты только начинал писать и просил инструкцию по регулировке.
а еще у тебя или кого нибудь нету инструкции по подключению миркома 100, его схемы и т.п. по электросайтам искал, нету
Изображения
Тип файла: jpg Фото0017.jpg (188.3 Кб, 121 просмотров)

Последний раз редактировалось lyubimy2; 29.09.2010 в 18:17.
lyubimy2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:14   #10
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

Ха! А колёса то у тебя не для этой машины! Снимай сей ужас! И ничего ты с ним не сделаешь! Максимальный размер резины для этого мобиля - 245х70 и усё!!!!!!!!! Они самое то по бездорожью именно для этой конструкции. Иначе все крылья посшибаешь!!!!!!! И это я серьёзно говорю. С завода машина шла уже с неправильной резиной ("дебилы" даже это укомплектовали неверно). Я поставил вот эту:
Шина BF Goodrich All-Terrain T/A 245/70R16
Цена: 5950 руб.
и то при прыжах через канавы пробивает. Так, что кто до тебя этот ужас купил был просто не в курсе особенностей сего мобиля. Жаль, но это факт. А с подвеской у тебя всё хорошо! Вижу. Хочешь ездить по говнам с прыжками - меняй резину.

Напиши какой у тебя размер "обуви". Хотя и так видно что не то стоит.

А лифтовать передок на этой подвеске нельзя! Иначе жизнь её будет не долгой и опасной при езде.
Извиняюсь я дал изначально не верные сведения. Всё поправил.

Стоит или не стоит регулировать КПП решать только тебе самому. Я уже для себя всё решил (так как пытался это сделать). Попытка здесь почти пытка или испытание на терпение с возможным отсутствием положительного результата.

По "миркому 100" ничего не скажу. Его вроде уже давно с производства сняли. Невижу смысла установки в этом почихасе. Офф сайт: http://www.mircom.ru/

Да и вообще. Хочешь задать много вопросов? Вот тебе моя ICQ: 177692429. Стучись - пообщаемся.

Последний раз редактировалось Densolo1; 29.09.2010 в 23:48.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гидроусилитель на 417 Гламурный Дизельные 3 12.05.2008 11:09
гидроусилитель ferroline Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1 31.01.2007 13:11
Гидроусилитель Ads Yb Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 43 21.01.2007 19:45
Гидроусилитель Igor(UAZ) Общие технические вопросы 2 11.01.2006 21:15
гидроусилитель Bazilio Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 28.08.2005 09:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-