uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Дервейс (DERWAYS)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2010, 18:54   #1
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию Передний редуктор. Особенность работы или ему каюк?

Тема вопроса: передний редуктор (аля мост) ARO.

Занесло меня намедни, на даче, провалиться в рыхлый снег по самое днище. Наст был крепкий я ехал, но вскоре он не выдержал и я просто провалился. Ну да шансовый инструмен рядом - не беда. Откапался немного, включил передок и ..... я нечего не понял. Зад гребёт одним колесом, передок вроде дёрнулся, а колёса (колесо) не крутятся. Машина дёргается и собственно никуда ехать не хочет. Откапался полностью. Поехал. Передок вроде-б подгребает, но как-то не уверенно. Чуть нагрузка возрастает он перестаёт работать (хоть обгазуйся). Выехал на дорогу. Ледок лёгкий. Передок включён и вроде даже работает. Ни хруста, ни стука, ни шумов ни каких нет.

Вопрос. Это что, принцип работы у него такой? Чуть подзакопался и передок отключается самопроизвольно (при этом кардан передний вращается). Проясните ситуацию кто в курсе!
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.02.2010, 20:41   #2
йегреС
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 446
По умолчанию

А как ты из кабины видишь, вращается ли передний кардан???
Тама все, как в УАЗе устроено.
Если один из хабов не включен, наверно так и будет.
йегреС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:57   #3
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

Хабы смотреть надо если с ними все ок смотреть дальше, но мне кажеться одному из хабов кирдык.
Если передок подключается ( исправен), то при движении это чувствуется как тянет..............
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:15   #4
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-BOGGI Посмотреть сообщение
Хабы смотреть надо если с ними все ок смотреть дальше, но мне кажеться одному из хабов кирдык.
Если передок подключается ( исправен), то при движении это чувствуется как тянет..............
5 с плюсом !!!
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 11:56   #5
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Это брат, точно, ха-абы полетели!
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:13   #6
Densolo1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Densolo1
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 119
По умолчанию

1. Про кардан! Батя газует, я с фонарём снизу подглядываю. Машинка-то никуда не едет.
Вот как-то так. Всё просто.

2. Про хабы! Смотреть надо. Бум разбираться. Но хочу заметить, что на ровной дороге передок тянет. Это чувствуется. Вот ведь блин.
Densolo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:21   #7
*PABLO*
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для *PABLO*
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 195
По умолчанию

Осенью было, поехал на последки в деревню, вроде как газую а машин не едет, зад буксует, перед чистый, а кардан вращается. Делать нечего, на пониженой прорвался, вернулся, стал разбираться: вычисляется очень легко. вывешиваеш перед, на раздатке перед отключен, на хабах включен. И вращаеш за колесо, при этом смотриш на полуось: если хаб нормаль, то полуось крутиться, если нет, то кирдык ему. Вскрытие показало: в одном была неправильная сборка после ТО в автосервисе - пружину не заправили как надо, во втором хуже - криво всунули штампованое фигурное колечко, оно погнулось и потеряло жесткость.(надо сказать металл - фуфло). Так и ездил оказывается почти год пока не влез по уши в глину до предела. Сейчас поставил AVM.
*PABLO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:31   #8
Дмитрий-Бармалей
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: C Петербург
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Densolo1 Посмотреть сообщение
Тема вопроса: передний редуктор (аля мост) ARO.

Занесло меня намедни, на даче, провалиться в рыхлый снег по самое днище. Наст был крепкий я ехал, но вскоре он не выдержал и я просто провалился. Ну да шансовый инструмен рядом - не беда. Откапался немного, включил передок и ..... я нечего не понял. Зад гребёт одним колесом, передок вроде дёрнулся, а колёса (колесо) не крутятся. Машина дёргается и собственно никуда ехать не хочет. Откапался полностью. Поехал. Передок вроде-б подгребает, но как-то не уверенно. Чуть нагрузка возрастает он перестаёт работать (хоть обгазуйся). Выехал на дорогу. Ледок лёгкий. Передок включён и вроде даже работает. Ни хруста, ни стука, ни шумов ни каких нет.

Вопрос. Это что, принцип работы у него такой? Чуть подзакопался и передок отключается самопроизвольно (при этом кардан передний вращается). Проясните ситуацию кто в курсе!
Так все-таки не крутится одно переднее или оба? это важно. Если одно-то все нормально-это сработал диф и как правило колесья останавливаются по-диагонали пр пер- лев зад или на оборот.А если оба ищите залипуху-возможные причины:хаб <ы> шестерни саттелитов
Дмитрий-Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:46   #9
maxaro
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxaro
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 110
По умолчанию

Можно даже передок не вывешивать, достаточно просто колёса повернуть. Хабы - в 4х4, раздатку - в 4х2. И покрутить полуоси.
И, кстати, не брезговать такой процедурой при каждом включении хабов. Во первых - точно уверен что хаб замкнулся, во вторых - что хаб не начнёт это делать под нагрузкой и на приличных оборотах (и тогда уж точно накроется!).
И ещё - я почему-то привык не подключать хабы "когда надо", то ёсть когда уже поздно, а наоборот - отключать "когда не надо" т.е. на длинных перегонах по асфальту. Всё остальное время они включены. На расходе топлива не заметно, зато вся эта тряхомудия, типа карданы, крестовины и т.д., изнашиваются равномерно и ежели нужно передок, то одним движением руки!
maxaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:10   #10
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
По умолчанию

В описании по авте написано , что переодически надо подключать передок ....чтоб там чего-то смазывалось ( раз в 2-3 месяца или какое-то кол-во пробега)................я обычно перед зимой в ноябре включаю хабы и выключаю только в апреле ( передок подключаю и катаюсь переодически), а летом раз в месяц в поле делаю все тож самое по полю .........как то так...................а по симптомам точно хабы навернулись. АРО хабы наверно врятли найдете (((( .............подобрать возможно по AVM, тольк надо на старом хабе посматреть : Количество щлицов полуоси, диаметр расположения посадочных отверстий, количество крепежных болтов.
Этого хватит подобрать новые хабы.
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенность конструкции? Рыжик Двигатель (Engine) 28 29.10.2010 11:56
Это особенность или evgen Кузов (Body) 15 23.09.2010 14:26
Какие минусы если заварить передний редуктор? SickFinga Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 29.12.2008 17:28
Воякам каюк? Мечтатель Обсудим автомобили 12 02.08.2006 12:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-