uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2012, 02:03   #41
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
да, патриота у меня нет, но у товарища есть, представление о нем имею. за то было очень много тойот, ниссанов мазд и иже с ними...и ни в какое сравнение они с патриотом не идут. даже двадцати лет от роду. а 200 тыс для прадика с КЗ двигателем не пробег и сыпаться он начнет не раньше чем лет через 20. до этого менятся будет только масло и расходники, типа пыльники, стойки и другая мелочь. никакой патриот столько не проходит!!!
Так у топикстартера 20 лет на исходе)
say вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.06.2012, 02:11   #42
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
практикой... охота верить в "только масло заливаю и колодки меняю", никто не запрещает только после этого обычно надо еще лоха искать, чтобы убитое авто впарить
Полностью согласен - для машин в возрасте старше 3-5 лет сказки про масло с колодками( ну пусть еще амордизаторы и ремни) не соответствуют действительности. будет сыпаться потихонечку ходовая , электрика и трансмисия.
Если человек рукастый он этого не замечает. А если руки из задницы то треть времени на сервисе и серьезные потери в итоге вывод сначала и так сойдет а потом продать
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 02:14   #43
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от check-engine Посмотреть сообщение
Автор, пиши еще! Пока гипотетически интересуюсь 90 с дизельком. Если что, у меня, как у Феррыча сейчас Мастер Эйс - просто ездиет и нравится.
У вас автомат или механика, если автомат, то какой с электроникой или гидромеханика?
Там вроде даже по этим фото все видно про автомат)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 03:20   #44
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию



Вот движка. Не знаю насколько удачно получились фотки.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 03:42   #45
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
производство как раз япония!!!
Быть не может. Обрати внимание на надписи на зеркалах. Собирают в эмиратах и тайланде.
2 Владимир Владимирович. Вопросов по отваленным шаровым нету. Так можно и на УАЗке доездится, что мост отвалится. Такое фото (картину) вижу первый раз, а уж Прадиков у нас таких на Камчатке более чем предостаточно, да и дороги одно название.
Учту.
Только я привык следить за машиной. Вовремя менять расходники (разумеется не Тайваньские образцы) и само-собой подвеску лишний раз проверить шибко большого ума не надо.

2 check-engine. Коробка автомат. Чему я очень рад. Тойотовские автоматы ходят достойно.
А что за 90-й и с каким дизельком?
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 04:28   #46
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Быть не может. Обрати внимание на надписи на зеркалах. Собирают в эмиратах и тайланде.
2 Владимир Владимирович. Вопросов по отваленным шаровым нету. Так можно и на УАЗке доездится, что мост отвалится. Такое фото (картину) вижу первый раз, а уж Прадиков у нас таких на Камчатке более чем предостаточно, да и дороги одно название.
Учту.
Только я привык следить за машиной. Вовремя менять расходники (разумеется не Тайваньские образцы) и само-собой подвеску лишний раз проверить шибко большого ума не надо.

2 check-engine. Коробка автомат. Чему я очень рад. Тойотовские автоматы ходят достойно.
А что за 90-й и с каким дизельком?
Все ЛэндКрузеры с левым рулём, фигурирующие на российском рынке, изготовлены в Японии. Достаточно посмотреть на VIN-код (или "фрейм"). если там есть буква "J" (первая в ВИНе), то Япония без вариантов. И надписи на зеркалах ровным счётом никакого отношения к стране происхождения не имеют.

А в Эмиратах у Тойоты вообще никакого автопроизводства нет и никогда не было, только огромные склады запчастей, откуда они потом расходятся по всему миру (ввиду очень удачного географического расположения Персидского залива). Кстати, все автосборочные мощности Тойоты приведены по ссылке. Там есть цифры по объёмам выпуска, так что количество сделанных за пределами Японии крузаков (строго для локальных рынков) просто смехотворно. Но можно туда и не смотреть, достаточно пробежаться по вин-кодам машин, продающихся у нас (новых и б/у).
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 04:47   #47
feltvogn
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для feltvogn
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,981
По умолчанию

2 say2008 и Владимир Владимирович:

Джентльмены, судя по вашим безапелляционным постам вы чертовски круто разбираетесь в иномарках (и их ресурсе) вообще и в ЛэндКрузер Прадо в частности! Не могли бы вы, с высоты, так сказать, вашего солидного опыта поведать мне о Прадо 90-й серии? Мне, как простому пользователю модификации VZJ95 1999 года выпуска, накатавшему на ней за 4 года владения 90 тысяч км по асфальту и вне его, наверняка было бы крайне полезно приобщиться к вашей безусловной мудрости! Ведь я, судя по всему, ещё так мало знаю о своей машине. Особенно хочется узнать про "треть времени на сервисе и серьезные потери", поскольку своего гаража у меня нет и машину я обслуживаю в сервисе (из чего следует, что у меня "руки из задницы" - именно такой, если не ошибаюсь, диагноз поставило мне и всем мне подобным известное медицинское светило профессор say2008). Ввиду столь бедственной ситуации с моими руками для меня это очень важно! Заранее благодарен!
feltvogn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 06:16   #48
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Давид Посмотреть сообщение
за любым авто следить надо и за отечественным и за импортным. импортное ломается гораздо реже отечественных и требует гораздо меньше внимания, надеюсь Вы с этим спорить не будете?
Да, если недешевое ТО проводить вовремя, которое никто почти не делает... Помню в 06 (вроде) году купил джип ГЧ девятилетний со скромным пробегом тыс. в 170 в отличном состоянии... В отличном состоянии я его и продал его через год-другой с пробегом в 235 в таком же отлтчном состоянии... Покупатель-слесарюга его подушатал, но ездит до сих пор.но в среднем это достойное авто на ТО требовал в среднем 8-10 тыс. руб каждый месяц-два, а то и чаще... Ну и плюс цена вискоммуфты, что я подпалил... Я попытался сэкономить, съездив к кулибиным, они мне климат чуть не запороли на моих глазах, более такой ошибки я не делал... Товарищи с подобными относительно серьезными авто (к коим ессно и прадо относится)говорили о таких же суммах примерных... Если ТО не делать, то, повторюсь, рано или поздно надо искать покупателя-лоха, которому рассказывать про "масло и колодки" и впаривать подушатанный авто...

Справделивости ради замечу, что из всех машин, которыми я управлял, была одна, которая требовала реально минимум вмешательства, это хонда фит... В 09 году подруге купили хонду джаз новую, на ТО она ессно не ездила - сильна вера была в гаражные " масло и колодки", сейчас машинка превратилась в несколько подуставшую, хотя пробег небольшой совсем, в год не более 20-30 И это совсем не внедорожники...

Меня на одном слете покатали на прадике 97 года копатели, я впечатлился и хотел себе купить, за три года не увидел ни одного не ушатанного варианта, а только слышал сказки про миллионник, масло, колодки и все расходники поменяны...
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:16   #49
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feltvogn Посмотреть сообщение
2 say2008 и Владимир Владимирович:

Джентльмены, судя по вашим безапелляционным постам вы чертовски круто разбираетесь в иномарках (и их ресурсе) вообще и в ЛэндКрузер Прадо в частности! Не могли бы вы, с высоты, так сказать, вашего солидного опыта поведать мне о Прадо 90-й серии? Мне, как простому пользователю модификации VZJ95 1999 года выпуска, накатавшему на ней за 4 года владения 90 тысяч км по асфальту и вне его, наверняка было бы крайне полезно приобщиться к вашей безусловной мудрости! Ведь я, судя по всему, ещё так мало знаю о своей машине. Особенно хочется узнать про "треть времени на сервисе и серьезные потери", поскольку своего гаража у меня нет и машину я обслуживаю в сервисе (из чего следует, что у меня "руки из задницы" - именно такой, если не ошибаюсь, диагноз поставило мне и всем мне подобным известное медицинское светило профессор say2008). Ввиду столь бедственной ситуации с моими руками для меня это очень важно! Заранее благодарен!
Мы ж в Москве! Приезжай вечером Чертановская 33 расскажу.
Что разозлило так?
Какие эксплутационные расходы?
Сколько раз в году на сервис приходится заежать при столь скромно пробеге?

Последний раз редактировалось say; 27.06.2012 в 08:55.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 08:19   #50
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Да, если недешевое ТО проводить вовремя, которое никто почти не делает... Помню в 06 (вроде) году купил джип ГЧ девятилетний со скромным пробегом тыс. в 170 в отличном состоянии... В отличном состоянии я его и продал его через год-другой с пробегом в 235 в таком же отлтчном состоянии... Покупатель-слесарюга его подушатал, но ездит до сих пор.но в среднем это достойное авто на ТО требовал в среднем 8-10 тыс. руб каждый месяц-два, а то и чаще... ::
Максим, какой же месячный пробег должен быть, чтоб обслуживать машину пришлось на 8...10 рублей в МЕСЯЦ?? Я за 2 недели отпуска на своей телеге накатал 6000 (шесть тысяч),км, ни рубля не потратил на обслуживание, даже масло не доливал. Если не секрет- чего приходилось менять каждый месяц-два?
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-