uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 16:23   #1
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию ГАЗ 2410 1987 года

машиной владею 4-й год. купил ее еще будучи студентом: со стипендии откладывал деньги (получал повышенную, так как учился на отлично около 1600 в месяц) и накопил 19000 рублей. на летних каникулах после прохождения производственной практики сказал отцу, что хочу купить машину. при этом права у меня были уже несколько лет. поехали с ним посмотрели одну машину, не понравилась, остановились на второй. продавец просил 25000 сторговались на 23000. соответственно разницу + деньги на расходы мне добавили родители - около 10000. после покупки машины я удачно устроился на стройку работать и получал там по 1000 в день + так же получал стипендию, но ее не тратил и хранил на карточке. первое время по неопытности машина приподносили мне всяческие сюрпризы. например, однажды на трассе начала дергаться. как оказалось залипала игла в карбюраторе, но я поменял бензонасос, коммутатор,перебрал карб и что-то еще делал. обнаружил что по трассе она не едет больше 110 и дикий расход топлива. вскртие показало, что тормозила только одна колодка на левом колесе. причем колодки стояли неправильно (спереди длинные, а должны быть короткие), намертво закис колдун. в общем за пару лет не поменял в машине только рулевую колонку ))). к крупноагрегатному ремонту я перешел когда окончил институт, работал и имел наличные деньги - мог позволить себе ремонтировать машину. заменил бензобак (600 р.), задний мост (5000 р.), рессоры (3500 р.), КПП (2000 р.) купил новую резину с дисками (около 12000 за все), зимняя резина - только два колеса, липучка (5000 р.) сделал кап. ремонт двигателя - по трассе ехал 130 и лопнула штанга - около 20000 р. ввалил, так как менял поршневую, в ГБЦ клапана и направляющие + шлифовка/расточка и т.д. три раза делал переднюю подвеску, первые два раза криво собирал и она неправильно работала, зато третий раз сделал на славу - едет тихо и не гремит. конечно делал развал, но уже на стенде. на двигателю все навесной новое - помпа, генератор, радиатор (СССР 1975 г.в. за 1000 купил), дважды менял трамблер, сейчас стоит с ДХ на базе восьмого. сколько раз перебирал гибравлику и не сосчитать. после приведения машины в божеский вид начался тюнинг - выхлопная 3110 с искрогасителем, чтобы убрать кастрюльный звук, карбюратор К135 от ПАЗа, но его снял сейчас стоит новый 126ГМ, даже в колесные цилиндры ставил манжеты из губки, пропитанные касторовым маслом - все по технологии ) после обильных финансовых вливаний и приложению собственных рук машина преобразилась. по кузову были наложены латки в задних арках и чуть подварена. сделал шумо-виброизоляцию, заменил 4 двери, правое переднее крыло, решетку, оба бампера и передний фартук. покрасил в гараже (12000 р.) сейчас машина меня радует, с весны ничего не делал, только привод сцепления перебрал - потек рабочий поставил ремкомплект, до пока подшипники в генераторе махнуть - подсвистывает периодически. в общем мне нравится.
классная тачка, волга 24-ка, эт какая 2410 ))) (с) бумер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_16178fce.jpg
Просмотров: 149
Размер:	151.3 Кб
ID:	89354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_5379a46a.jpg
Просмотров: 133
Размер:	128.8 Кб
ID:	89355  
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.02.2012, 23:03   #2
Островский Олег
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Островский Олег
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 11,572
По умолчанию

Бедолага.
Островский Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 12:38   #3
157
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 1,780
По умолчанию

Мне один мой знакомый хотел такую же продать всего за 10 т. р. но не смог. Все дело в том, что он ее с учета не мог снять, т. к. машина покупалась по доверенности и настоящий хозяин (женщина) изменила фамилию.
А так машина была отличная. На ней стояли дополнительные пружины. Не гнилая, не битая. Машина на улице простояла 1,5 года и ее не заводили. И вот при мне, после столького времени простоя, завелась с полоборота.
157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 18:47   #4
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Олежика Посмотреть сообщение
Бедолага.
упал под стол
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:33   #5
Владимир51
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Владимир51
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Меня тож так плющило когда-то, правда вовремя отпустило)))
Владимир51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:53   #6
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

А мне нравится! Молодец! Вполне себе достойное увлечение парень нашел.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:26   #7
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

Давно здесь ничего не писал.
в мае прошлого года попал в ДТП - догнал на светофоре москвич на скорости около 50. под фаркоп ему бампером поднырнул.
у него слетели подголовники ну и лонжероны сложились ) у меня под замену крыло правое, фара, фартук, капот, радиатор, решетка, помпа.
отдал на правку бырзговика - 6000
крылья (заменил оба) - 1500
капот+фартук - 800
фара - 800, т.к. пришлось брать новую, горшок б/у не нашел
радиатор - 1000
помпа - 1500
ну и 500 рублей на мелочевку всякую типа ремней генератора и т.д.
Итого ремонт обошелся в 11300.
крылья загрунтовал кисточкой, каопт вообще не трогал - он бежевый, с тех пор так и езжу
зиму пережил нормально, осенью была плановая ревизия карбюратора и подзарядка АКБ.
По весне поменял сцепления вместе с маховиком и КПП - сцепа сакс (3000), маховик б/у брал за 500, но пришлось проточить это еще 300 рублей. КПП подарил тесть, но по его словам в ней была трещина в картере. Я разобрал ее и поставил в свой картер + механизм переключения вместе с крышкой от старой КПП. Новая оказалась намного тише.
Заменил ГЦС, старый тек в салон (450р), и заменил опору КПП - поставил от газели бизнес, с ней меньше вибраций и шума. Отдал за нее 920 рублей. Хотел менять крестовины кардана, заменил их но после стало еще хуже и я купил кардан б/у за 250 рублей, забавно отдан за крестовины 300 и целый день промудохаться.
С новым карданом по крайней мере хуже не стало точно.
Ездил в задонск искупаться по дороге на ходу развалилась крыльчатка вентилятора , обратно ехал без нее, температура была чуть менее ста, но доехал без проблем. Повезло, сосед разбирал гараж и отдал мне немного волговских запчатей - амортизаторы новые СССР, трамблер, правда контактный и как раз новую крыльчатку. Поменял ее и больше проблем не было.
Подтекал радиатор - замазал холодной сваркой, благо тюбик был в гараже.
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 16:34   #8
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Читал я, читал на аллгазе, как ты ей подвеску переднюю перебирал

Клёвый машин.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 18:33   #9
ЖёсткО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 193
По умолчанию

это давно было )
как я первый раз ее разбирал и собирал это целый анекдот.
запорол комплект новых резьбовых (

последний раз подвеску перебирал два года назад, весной, пока работает.
на дняз с другом сделаю диагностику - он покачает, я люфты в шкворневой посмотрю. из визуального требует замена втулка в верхнем рычаге, остальное в норме. шприцую два раза в год как резину меняю, но и еще когда делать нечего в гараже )
ЖёсткО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 19:08   #10
Oleg 6860
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖёсткО Посмотреть сообщение
это давно было )
как я первый раз ее разбирал и собирал это целый анекдот.
запорол комплект новых резьбовых (

последний раз подвеску перебирал два года назад, весной, пока работает.
на дняз с другом сделаю диагностику - он покачает, я люфты в шкворневой посмотрю. из визуального требует замена втулка в верхнем рычаге, остальное в норме. шприцую два раза в год как резину меняю, но и еще когда делать нечего в гараже )
....шприцуй раз в неделю,и лутше нигролом,если найдешь,долго очень будут жить и резьбовые и шкворни,после дождей обязательно,я на своей 350т.км наездил без замены!!!!,кажный выходной под ней....также будучи студентом купил,и в мешке возил в гараж железо,была 31029,сделал морду 3110,салон.....от старой только крыша осталась и стойки,все переварил.....,потом продал, купили без торга и сразу!!!!
Oleg 6860 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-