uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 16:13   #521
andronc7
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 6
По умолчанию

Хорошая идея, видимо буду у себя так же делать. Из материала хочу попробовать сендвич панель из которых делают нижнюю часть балконных дверей у пластиковых окон. Там с двух сторон пластик, а внутри типа мелкопористого пенопласта. И легко и прочно.
andronc7 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2010, 18:24   #522
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

только спать на нём не получится, не такой уж он и жёсткий, фанера и дешевле и жёсче получится
VolodyaNSC вне форума  
Старый 26.10.2010, 20:01   #523
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolodyaNSC Посмотреть сообщение
только спать на нём не получится, не такой уж он и жёсткий, фанера и дешевле и жёсче получится
дык если на разложенные допсидухи положить - вполне получится и спать и все остальное делать
EugeneMP вне форума  
Старый 27.10.2010, 03:49   #524
VolodyaNSC
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 955
По умолчанию

главное между сидух не провалиться, в самый неподходящий момент
VolodyaNSC вне форума  
Старый 27.10.2010, 04:17   #525
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

если вы про сэндвич и панели откосов то они вибрируют адски пока двойными уголками их не усилишь,но самые легкие по сравнению с фанерой и дсп(мдф по новому).





первый-сэндвич,его ширины не хватило,добито откосом.чисто зимний вариант для уменьшения отапливаемого объёма,на лето будет другая конструкция,по крайней мере планирую.

Последний раз редактировалось luchsergey; 27.10.2010 в 04:33.
luchsergey вне форума  
Старый 27.10.2010, 08:10   #526
Denis78
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Denis78
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва Кузьминки
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
дык с допсиденьями гораздо проще все!
я уже как 2 года катаюсь и не вижу необходимости что-либо менять.

во-первых у полки 2 положения - на сложенных сидушках и на разложенных. на разложенных я сверху кидаю надувной матрац и отлично сплю.

тока моя полка из 4 сегментов сделана из толстой фанеры и обтянута поролоном. и чехол съемный сшит. вот фотка, старая правда:



а во-вторых наличие 4-х сегментов позволяет производить разные всякие комбинации по ее расположению внутри машины и снаружи

вот, посвежее нашел - второе положение :


в основном в таком положении и езжу всегда.


а вот спальное место:





ну а когда надо максимально место под груз освободить, полка просто выкидывается (либо вперед куда-нить убирается- она влезает между спинками задних сидений и откидными. а если ее пополам сложить и кинуть на разложенные сидухи собачатника, то можно народу больше 4-х человек в багажник запихнуть попробовать

была мысля ее закрепить под потолком, но учитывая ее чудовищный вес от мысли отказался - вдруг случайно в салон прилетит
Вот спальное место это хорошо. Надо будет ДСП купить выпилить себе такую. Я так понял на верхнем фото она кладется на доп. сидения на пластик,а мягкой частью поджимается? Просто не будет полка биться о стёкла?
Denis78 вне форума  
Старый 27.10.2010, 09:34   #527
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
если вы про сэндвич и панели откосов то они вибрируют адски пока двойными уголками их не усилишь,но самые легкие по сравнению с фанерой и дсп(мдф по новому).





первый-сэндвич,его ширины не хватило,добито откосом.чисто зимний вариант для уменьшения отапливаемого объёма,на лето будет другая конструкция,по крайней мере планирую.
А развернуть вниз уголки не судьба?
kineskop вне форума  
Старый 27.10.2010, 12:46   #528
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis78 Посмотреть сообщение
Вот спальное место это хорошо. Надо будет ДСП купить выпилить себе такую. Я так понял на верхнем фото она кладется на доп. сидения на пластик,а мягкой частью поджимается? Просто не будет полка биться о стёкла?
дсп не советую. она если намокнет, может в труху рассыпаться. имхо, толстая фанера самый надежный вариант. у моего бати когда-то давно был РАФик, там в салоне был пол из толстой красной финской фанеры - металл сгнил а фанере хоть бы хны. я с тех пор этот материал уважаю

об стекла не бьется, но надо, конечно, все делать впритык, чтобы с натягом входило. или потом по углам поролона добавить....

собственно говоря, я долго размышлял на тему делать в багажник стационарную конструкцию из ящиков, отсеков и прочее - как многие комрады мутят и пришел к выводу что мне важнее иметь в случае необходимости весь объем багажника. поэтому, такая полка для меня - наиболее оптимальный вариант. а все доп. оборудование я распихал за щеками обивки. даже второй аккум недавно в раму перенес в задний свес и сабвуфер заменил на пару динамиков. в итоге получилось вот так:



вчера возил бухту кабеля диаметром 105 см и высотой 60 см - пустой багажник рулил
EugeneMP вне форума  
Старый 27.10.2010, 12:53   #529
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kineskop Посмотреть сообщение
А развернуть вниз уголки не судьба?
дак лето скоро сниму ваще.я там в нутрях лазю бывает с головой: ченить искаю,так корябаться головой и ухами об уголки не хочу.
luchsergey вне форума  
Старый 27.10.2010, 13:10   #530
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
дак лето скоро сниму ваще.я там в нутрях лазю бывает с головой: ченить искаю,так корябаться головой и ухами об уголки не хочу.
Понял. Даю мысль-уголок пустить по торцу, по периметру. И жесткость даст и цепляться не придется и внешний вид будет пристойный
kineskop вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы!!! (Добавлено в НАВИГАТОР) Рыжий Шарабан Кузов (Body) 347 13.03.2024 09:25
Интересные сайты по всяким вещам, полезные ссылочки Бауманец Общие технические вопросы 84 20.10.2020 02:52
нужны полезные советы кабанчик Буханки и Головасты 20 09.03.2008 13:14
Доработки Самокат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 6 13.12.2006 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-