uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2015, 14:03   #1
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию Проблема с птф и доп светом

выручайте.ситуация такая,покупал уаз уже подготовленный.а куда они дели провода от птф не знаю,как бы кнопка птф есть когда включаю то индекатор на приборке загорается, реле щелкоет, может кто подскажет с какой стороны они выходят под капот и какого они цвета.так как провода я понимаю должно быть два так два предохранителя стоит,на левую и правую сторону.
И второй вопрос кто куда устанавливал тумблера на дом свет который на крыше,моя мысль вытащить подстаканик и врезать туда тумблера.
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.09.2015, 17:33   #2
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebyblin Посмотреть сообщение
...а куда они дели провода от птф не знаю,как бы кнопка птф есть когда включаю то индекатор на приборке загорается, реле щелкоет, может кто подскажет с какой стороны они выходят под капот и какого они цвета.так как провода я понимаю должно быть два так два предохранителя стоит,на левую и правую сторону...
Ну а какого цвета провода подходят к ПТФ? И есть ли сами ПТФ? Просто если есть, то взять начать от фар и посмотреть, вот и будет и цвет, и куда идут проследить можно... Как мысль? А если фар нет, то может и проводов к ним не быть, ведь чтоб кнопка горела и реле щелкало нужны только провода к реле и кнопке...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:08   #3
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Ну а какого цвета провода подходят к ПТФ? И есть ли сами ПТФ? Просто если есть, то взять начать от фар и посмотреть, вот и будет и цвет, и куда идут проследить можно... Как мысль? А если фар нет, то может и проводов к ним не быть, ведь чтоб кнопка горела и реле щелкало нужны только провода к реле и кнопке...
мысли хорошие но полный бред) вы конечно извините.
на выходных найду сразу напишу .
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:39   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebyblin Посмотреть сообщение
мысли хорошие но полный бред) вы конечно извините.
на выходных найду сразу напишу .
Бред? Ну ладно... Хотя мне кажется, что бред это искать цвет проводов к ПТФ от кнопки из салона... Мне всегда казалось, что чтоб ответить на вопрос "Ну а какого цвета провода подходят к ПТФ?" проще посмотреть на самих ПТФ...

Ну ладно, хорошего воскресенье, короче!
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:16   #5
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Бред? Ну ладно... Хотя мне кажется, что бред это искать цвет проводов к ПТФ от кнопки из салона... Мне всегда казалось, что чтоб ответить на вопрос "Ну а какого цвета провода подходят к ПТФ?" проще посмотреть на самих ПТФ...

Ну ладно, хорошего воскресенье, короче!
Спасибо.
Но я еще в первом посте написал что покупал уаз подготовленный.т.е. на силовых бамперах.в которых нет птф. Проводку обрезали вот и ищу откуда она должна выходить,что бы в остановить работу птф.так как в силовые бампера врезал птф,а лишнюю и не красивую кнопку не хочу ставить.
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:28   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebyblin Посмотреть сообщение
Спасибо.
Но я еще в первом посте написал что покупал уаз подготовленный.т.е. на силовых бамперах.в которых нет птф. Проводку обрезали вот и ищу откуда она должна выходить,что бы в остановить работу птф.так как в силовые бампера врезал птф,а лишнюю и не красивую кнопку не хочу ставить.
А я во втором посте прямо сразу написал вопрос, есть ли у вас сами ПТФ, и в ответ получил слово "бред", а ведь я чувствовал...

Вынужден признать, что я бессилен, и действительно, вообще я зря влез в вашу тему со свои бредом, теперь я это еще больше понимаю, ведь уже по тексту сообщения со странной грамматикой было видно, что этот подготовленный УАЗ с его подготовленным владельцем лучше не трогать... И никто не трогал, все молчали, а я, дурак, вляпался зачем-то...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 19:33   #7
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А я во втором посте прямо сразу написал вопрос, есть ли у вас сами ПТФ, и в ответ получил слово "бред", а ведь я чувствовал...

Вынужден признать, что я бессилен, и действительно, вообще я зря влез в вашу тему со свои бредом, теперь я это еще больше понимаю, ведь уже по тексту сообщения со странной грамматикой было видно, что этот подготовленный УАЗ с его подготовленным владельцем лучше не трогать... И никто не трогал, все молчали, а я, дурак, вляпался зачем-то...
Спасибо вам что вы дали точный ответ на мой вопрос.
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:03   #8
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

1 вариант - Белые провода. Подходят с каждой стороны. Подходят в трубочке. Искать в районе рамы где стыкуется бампер. Выходит общий жгут в моторный отсек только в одном месте - между силовыми предохранителями и тормозным усилителем.
2 вариант - Тянуть в каждую сторону с предохранителей F5(верх) и F18(нижн.) Для этого найти питание в них. Появляются они в момент щелкания именно этого реле(вкл/выкл).
http://www.uazbuka.ru/electric/img/el_hunter_3.jpg
А по поводу выключателя - фантазия на выбор. Куда хочется туда и ставить. Обычно кто-то на верх ставит, у кого то вместе с другими выключателями...
Случаем не Патриот? А то я про Хантер пишу........"Подстаканник?"
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 07:00   #9
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
1 вариант - Белые провода. Подходят с каждой стороны. Подходят в трубочке. Искать в районе рамы где стыкуется бампер. Выходит общий жгут в моторный отсек только в одном месте - между силовыми предохранителями и тормозным усилителем.
2 вариант - Тянуть в каждую сторону с предохранителей F5(верх) и F18(нижн.) Для этого найти питание в них. Появляются они в момент щелкания именно этого реле(вкл/выкл).
http://www.uazbuka.ru/electric/img/el_hunter_3.jpg
А по поводу выключателя - фантазия на выбор. Куда хочется туда и ставить. Обычно кто-то на верх ставит, у кого то вместе с другими выключателями...
Случаем не Патриот? А то я про Хантер пишу........"Подстаканник?"

Патриот
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2015, 15:37   #10
ebyblin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ebyblin Посмотреть сообщение
выручайте.ситуация такая,покупал уаз уже подготовленный.а куда они дели провода от птф не знаю,как бы кнопка птф есть когда включаю то индекатор на приборке загорается, реле щелкоет, может кто подскажет с какой стороны они выходят под капот и какого они цвета.так как провода я понимаю должно быть два так два предохранителя стоит,на левую и правую сторону.
И второй вопрос кто куда устанавливал тумблера на дом свет который на крыше,моя мысль вытащить подстаканик и врезать туда тумблера.
Птф поставил.если кому-то пригодиться то провода зеленого цвета.идут в жгуте к фаре
Подключил,и все работает, и не каких лишних кнопок.
ebyblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-