uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 10:58   #1511
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Вату катаете вы, а я аргументировано указываю на ваши заблуждения. Вы возьмите две лампочки, сначала зажгите одну, посмотрите, как горит, это будет без балластного реостата, а потом последовательно с ней включите другую, это будет с реостатом. Будем первая лампочка гореть в номинал? Нет, не будет... А как она будет гореть? Ну, как-то будет... Можно освещаться таким светом? Ну, можно, наверное... Но нормальные люди так не делают, они лампочки жгут в номинал, так светлее и спектр света приятнее, без ненужной желтезны...

Ясно?
Нет не аргументировано .Почему нельзя электрод не будет гореть что ли или подение напруги дополнительное сопративление ?Одна вдушка +баластник один=держак и варит на ура .Не мослаешь ручку а фишку воткнул и все .
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2017, 12:39   #1512
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Нет не аргументировано .Почему нельзя электрод не будет гореть что ли или подение напруги дополнительное сопративление ?Одна вдушка +баластник один=держак и варит на ура .Не мослаешь ручку а фишку воткнул и все .
Можно и вообще без вдешки и балласта от розетки через банку с солью варить, было уже, мы по кругу ходим... Только шов будет дрянь...

Знаете, почему лучшие сварщики - женщины? На всех производствах ответственных обычно они варят? Потому что во-первых женщины не пьют, как мужчины, а во-вторых женщина никогда не будет к вдешке балласт пытаться прицепить, ей это просто в голову не придет, а некоторые мужики считают себя жутко умными вот и выдают подобные "рацухи", даже не задумываясь, какую глупость творят...

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 12.04.2017 в 12:47.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:09   #1513
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Можно и вообще без вдешки и балласта от розетки через банку с солью варить, было уже, мы по кругу ходим... Только шов будет дрянь...

Знаете, почему лучшие сварщики - женщины? На всех производствах ответственных обычно они варят? Потому что во-первых женщины не пьют, как мужчины, а во-вторых женщина никогда не будет к вдешке балласт пытаться прицепить, ей это просто в голову не придет, а некоторые мужики считают себя жутко умными вот и выдают подобные "рацухи", даже не задумываясь, какую глупость творят...
Не вид ел давно на производствах женщин сварщиц и в наксе небыло при атестации. Не где не написано что нельзя подключать так .И я то сваривал так и ручником и аргоном меняя полярность конечно.Вы может и мыслите со стороны электотехники,электроники,но по факту это не глупость.В РОСКОСМОСЕ у вас в Москве мужики варят очень ответственное производство.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:29   #1514
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Вы может и мыслите со стороны электотехники,электроники,но по факту это не глупость.В РОСКОСМОСЕ у вас в Москве мужики варят очень ответственное производство.
В Роскосмосе варят от ВДешки через балласт? Очередной нож в спину падающих Протонов... Хотя я склонен думать, что вы врете, ну не совсем же там идиоты, все же космос... С Днем Космонавтики, кстати! Спасибо сварщикам, которые сварили ракету Юры, на совесть поработали, не то, что сейчас...
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:08   #1515
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
В Роскосмосе варят от ВДешки через балласт? Очередной нож в спину падающих Протонов... Хотя я склонен думать, что вы врете, ну не совсем же там идиоты, все же космос... С Днем Космонавтики, кстати! Спасибо сварщикам, которые сварили ракету Юры, на совесть поработали, не то, что сейчас...
Я про женщин сварщиц их нет в Роскосмосе.А к ВД можно баласный реостат цеплять ,а к ВДГ у же нельзя.Да с праздником!!ЧЕТО САМОЛЕТЫ НЕ ЛЕТАЮТ СЕДНЯ ,ПРАЗДНИК ВСЕ ТАКИ.В том году прилетали на место приземления Гагарина.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:19   #1516
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сварной32 Посмотреть сообщение
Я про женщин сварщиц их нет в Роскосмосе.
Очередное бескомпромиссное утверждение? Сеньор, может быть хватит?

Я вот могу заявить, что в Роскосмосе вообще сварщиков нет, Роскосмос находится на Щепкина, 42, там одни бумаги и столовая, что там варить-то? И заметьте, я аргументировал, а не голословно заявил...

Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:19   #1517
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Очередное бескомпромиссное утверждение? Сеньор, может быть хватит?

Я вот могу заявить, что в Роскосмосе вообще сварщиков нет, Роскосмос находится на Щепкина, 42, там одни бумаги и столовая, что там варить-то? И заметьте, я аргументировал, а не голословно заявил...

Ну и что офис .А кто же ракеты строит.?
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 23:07   #1518
Мishan
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: Никель, Мурманская обл. тел. 89009346869
Сообщений: 69
По умолчанию

Всем здрасьте! По аппарату: сварочный полуавтомат пдг 240 электроприбор ростов можите посоветовать, стоит ли брать? Не инвертор.
Мishan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 09:54   #1519
Сварной32
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 272
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мishan Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! По аппарату: сварочный полуавтомат пдг 240 электроприбор ростов можите посоветовать, стоит ли брать? Не инвертор.
Не такой для аппарат не нужен в быту.много минусов у него по качеству .Геморой с подающим механизмом и напряжении сети.Плюс один цена.Поищите по дороже но по качественней типа Форсажа.
Сварной32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:47   #1520
Удафф
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Удафф
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 259
По умолчанию

Предложили интерскол ИСА- 180,немного б/у,за очень вкусную цену!Стоит брать?
Удафф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-