uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 21:15   #21
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну пока устно, сославшись на закон, человек который занимается машинами и который мне помогает информацию подтвердил. Если таблички нет, то можно в министерстве транспорта запросить бумагу, что типа табличка утеряна, и тогда оформить можно без таблички (длится месяц).

Но тут был еще один совет, обратиться к официальному представителю УАЗ в Чехии, что я и сделал. Они готовы помочь, и выдадут дупликат и сопроводительное письмо, не сильно дешево конечно, но думаю лучше так - зато 100% все чисто и не придерешься.
Следовательно и тот и другой вариант легальный)
Но 2й вариант лучше, ибо кто знает где еще уаз на учет придется ставить

Зы если не секрет сколько запросили за табличку?
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2012, 04:37   #22
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну пока устно, сославшись на закон, человек который занимается машинами и который мне помогает информацию подтвердил. Если таблички нет, то можно в министерстве транспорта запросить бумагу, что типа табличка утеряна, и тогда оформить можно без таблички (длится месяц).

Но тут был еще один совет, обратиться к официальному представителю УАЗ в Чехии, что я и сделал. Они готовы помочь, и выдадут дупликат и сопроводительное письмо, не сильно дешево конечно, но думаю лучше так - зато 100% все чисто и не придерешься.
Вся суть заключается в том, чтобы транспортное средство было безопасным для пользователей и окружающих. Это в любой стране так.
При выпуске новой модели авто, это ТС проходит процедуру сертификации. Сертификат на изделие, именуемое автомобиль, называется "Одобрение типа транспортного средства". При постанове на учёт владельцы бывших в употреблении транспортных средств, в том числе и ввезённых из-за границы, освобождаются от обязанности предъявлять в органы регистрации "одобрение типа ТС". Это связано с тем, что на соответствие сертификату авто было проверено в месте бывшей регистрации и/или таможенными органами.
При постанове на учёт по месту пребывания владельца проверяется юридическая чистота ТС, которая определяется наличием ПТС, а при смене собственника и договором купли-продажи/дарения/мены/свидетельством о принятии наследства/и прочее и соответствием указанным в ПТС , и при необходимости документе подтверждающим переход права собственности, номеров кузова и рамы, модели двигателя. И всё. Это везде так. Наличие или отсутствие таблички ничего не значит. Отсутствие таблички всего лишь повод для не честных чинуш поиметь "на хлеб".
Цитирую: "Если таблички нет, то можно в министерстве транспорта запросить бумагу, что типа табличка утеряна, и тогда оформить можно без таблички (длится месяц)"
))) Значит всё-таки можно.... )))
Предполагаю, что и эта инфа не корректна... А ежели табличку украли злодеи? )))
Уверен, что в Словакии не существует прямого запрета на изготовление транспортных средств в частном порядке, в штучном производстве, как я уже говорил выше, важно чтобы новая модель ТС была сертифицирована. Так-же уверен, что в ихнем техрегламенте на ТС нет положения обязывающего все транспортные средства обеспечивать наличием табличек.
Думается мне, что гораздо выгоднее вашему помошнику помогать Вам когда всё "так не просто"... )))
Письменное обращение в регистрирующий орган сразу прояснит ситуацию.
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:57   #23
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Цитирую: "Если таблички нет, то можно в министерстве транспорта запросить бумагу, что типа табличка утеряна, и тогда оформить можно без таблички (длится месяц)"
))) Значит всё-таки можно.... )))
Предполагаю, что и эта инфа не корректна... А ежели табличку украли злодеи? )))
Утеряна/украли злодеи/стащили инопланетяне - там просто фиксируется факт, что ее больше нету, и выдается бумага, что машину можно оформить без этой таблички. Условие: что номер на раме присутствует (а у меня с этим все в порядке).

И откуда такое "предположение", что инфа не корректна?


Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Думается мне, что гораздо выгоднее вашему помошнику помогать Вам когда всё "так не просто"... )))
Письменное обращение в регистрирующий орган сразу прояснит ситуацию.
Да, конечно, особенно если учесть, что помощнику кроме лишней головной боли от этого никакой выгоды нет - он денег не берет.

В регистрирующем органе я был лично, да письменно мог бы потребовать, но сомневаюсь, что это бы что то изменило, мне бюрократии и так хватает. Тем более что друзья словаки тоже подтвердили, что у них эту табличку требуют.

Цитата:
Сообщение от alligator
Зы если не секрет сколько запросили за табличку?
Еще торгуюсь, напишу как будет, но в целом цена обоснована.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 06:02   #24
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Тем более что друзья словаки тоже подтвердили, что у них эту табличку требуют.
Ну и что?
У нас со всех владельцев ТС при регдействиях тоже требуют наличие таблички. И владельцы уверены, что она должна быть обязательно....
Хотя это не соответствует действительности.
На моём Головасте её нет. И не было никаких траблов в связи с этим обстоятельством при снятии с учёта с прежнего владельца и при постанове на учёт на меня.
В демократическом обществе Закон не может работать выборочно.
Или Закон работает или нет. Не может такого быть, чтобы в одном случае (утери) наличие таблички не обязательно, а в других обязательно. Словакия, например, не Северная Корея.
Да что я Вас уговариваю то?
Мне совсем не трудно за пару минут набрать текст заявы, распечатать его в 2х экземплярах и отнести, к примеру, в МРЭО. Затем подождать положенных 10 дней.... Но как правило, на следующий же день после подачи заявы звонит кто-нить из МРЭО и приглашает в удобное для меня время прийти к ним для, допустим, прохождения регпроцедур. Вот и всё! Какая бюрократия то?
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:44   #25
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

а я думаю ,что вариант с утратой предпочтительней т.к. при установке дубликата в той же РФ возникнет множество вопросов. например кто и на каких основаниях установил табличку,далее не заводские заклёпки,ну и так дальше. а так заключение автотехэкспертизы,что т/с не кривое,справка об утрате таблички и всё.
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 20:48   #26
Starmos99
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Starmos99
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Курганская область
Сообщений: 561
По умолчанию

в очередной раз убеждаюсь насколько у нас всё проще. я думаю что из числа всех зарегистрированных у нас в обл уазок %15-20 вообще Б/Н
Starmos99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:43   #27
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

На тему заводских клепок...

http://oldtimer-parts.ru/index.php?p...emart&Itemid=1

15р за штуку

или

http://retroparts.7910.org/product_i...products_id=46

20р за штуку


Или же смотрим где продается продукция фирмы Bossard, из серии BN 896:
https://eu.shop.bossard.com/ch/index...:30002:10124:2
Эти гвозди у них есть в разных размерах (длина, диаметр и т.д.), я в Братиславе купил по 3 евроцента за штуку. Если учесть, что в России ретромагазины предлагают их почти по 50 центов - можно бизнес открывать :)
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
469, помощь



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-