uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 14:38   #11
alligator
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну современная, типа с ОАО "УАЗ" судя по всему выглядит так:
http://vinplates.ucoz.ru/photo/68-0-1794

Ставят их сейчас или нет я конечно не знаю... Завод молчит потому что человек, который получил мой майл только вчера из отпуска вышел, так что скорого ответа я не жду...
Такой шильдик на 31514 99гв стоит на Средней стойки кузова в проеме задней правой двери!
Выбито на нем ХТТ - Международный номер изготовителя(Х - географическая зона, Т-код страны, Т-код завода) Далее идет "номер модели"-"год выпуска"-"порядковый номер автомобиля"

Под капотом только выбитые номера на железе!

Последний раз редактировалось alligator; 02.08.2012 в 14:42.
alligator вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.08.2012, 15:51   #12
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Под капотом у 469го ничего не выбито. Единственные номера на кузове , это номер на правой задней горизонтальной полке кузова за задней дверью.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:04   #13
KENTyara
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: С-Пб, Академическая
Сообщений: 93
По умолчанию

Ну как вариант при наличии макета заказать в какой-нибудь конторе шильду. У нас в Питере даже были возможности по примеру старой сделать: приносишь ребятам табличку, а через нное время получаешь новую чистую. А дальше клейма в зубы и вперёд. Как вариант вообще из консервной банки вырезать и набить на ней что хочешь, и объяснить что краска из-за возраста стёрлась.

пример таблички и вообще различной маркировки на сайте лежит http://www.uazbuka.ru/lib/label_469.pdf
KENTyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:52   #14
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KENTyara Посмотреть сообщение
Ну как вариант при наличии макета заказать в какой-нибудь конторе шильду. У нас в Питере даже были возможности по примеру старой сделать: приносишь ребятам табличку, а через нное время получаешь новую чистую. А дальше клейма в зубы и вперёд. Как вариант вообще из консервной банки вырезать и набить на ней что хочешь, и объяснить что краска из-за возраста стёрлась. ;)

пример таблички и вообще различной маркировки на сайте лежит http://www.uazbuka.ru/lib/label_469.pdf
Ну заказать то не проблема, они продаются уже готовые, меня в этом плане более волнует вопрос, если кому то что то не понравится и начнут копать. Я слышал в России например уже попадос, если клепки на табличке не родные...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 05:25   #15
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Ну с меня именно ВИНа никто в Словакии не требовал, они только требовали шильдик на кузове в добавку к номеру на раме, типа у них в законе прописано что шильдик должен быть и все тут. Я конечно не знаю, ожидают они на нем увидеть именно ВИН или нет... это тоже будет интересно.
Требуют устно? Или всё-таки письменный мотивированный отказ?
Вышеупомянутая табличка является информационной, её наличие или отсутствие никаким образом не могут быть связаны с регистрационными действиями с транспортным средством. Единственным основанием в отказе регдействий и автоматическим возбуждением уголовного дела является наличие признаков (подтверждённое экспертно) вторичной маркировки (перебитые номера) на номерных узлах и агрегатах ТС.
Все проблемы с этой табличкой возникают ТОЛЬКО при устном общении с представителями ГИБДД. Когда к ним обращаешься с письменным заявлением, которое регистрируешь как положено под вх. № в книге учета вх. корреспонденции, с просьбой предоставить письменный мотивированный отказ в регистрации принадлежащего на праве собственности авто, то оказывается, что никаких проблем нет для этого.
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:12   #16
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Человек живет в Словакии. Наши примеры тут , мягко говоря , мало подходят. У них свои тараканы.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:29   #17
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Человек живет в Словакии. Наши примеры тут , мягко говоря , мало подходят. У них свои тараканы.
Подходят нормально...
И похоже госслужащие, также как и наши, кушать хотят .....
Тараканов в таких ситуёвинах не бывает. Проверено! Просто нужно знать Закон регламентирующий, допустим, порядок регистрации гражданами транспортных средств. Вот и всё. Ежели определённые структуры начинают требовать сверх того, что прописано в Законе, то гражданин вправе защищать нарушенное свое право всеми законными способами: Обращением к вышестоящему начальству, обращением в надзорные органы (Прокуратуру), обращением с соответствующим исковым заявлением в судебные органы. Проверено - Работает!
Порядок отстаивания нарушенных прав владельцев авто неоднократно обсуждался в местном Правовом форуме.
Повторюсь - когда с чиновниками начинаешь вести диалог в письменной форме, то многие проблемы, "тараканы" исчезают напрочь.
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:33   #18
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Интереснопросто , Вы в курсе какие Законы в Словакии относительно предмета разговора?
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:47   #19
Aquariuss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Aquariuss
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Путляндия, Амурка, Благовещенск
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Интереснопросто , Вы в курсе какие Законы в Словакии относительно предмета разговора?
Мы уходим от решения проблемы...
Для её решения человеку перво-наперво необходимо ПИСЬМЕННО
обратиться с заявлением к начальнику того органа, который отвечает за регистрацию ТС, с просьбой разъяснить порядок регистрации именно его автомобиля.
В случае, ежели, будет отказ в регистрации на основании того, что отсутствует шильдик, то человеку нужно или самому изучить действующий тамошний ФЗ или обратиться к помощи адвоката.
99,9% вероятности, что закон Словакии не оговаривает наличие заводской таблички на ТС при его регистрации.
Если Закон табличку предусматривает, то это одно...
Ежели не предусматривает, то добиваемся восстановление нарушенного права.
Вот и всё...
Aquariuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 20:41   #20
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquariuss Посмотреть сообщение
Требуют устно? Или всё-таки письменный мотивированный отказ?
Вышеупомянутая табличка является информационной, её наличие или отсутствие никаким образом не могут быть связаны с регистрационными действиями с транспортным средством. Единственным основанием в отказе регдействий и автоматическим возбуждением уголовного дела является наличие признаков (подтверждённое экспертно) вторичной маркировки (перебитые номера) на номерных узлах и агрегатах ТС.
Все проблемы с этой табличкой возникают ТОЛЬКО при устном общении с представителями ГИБДД. Когда к ним обращаешься с письменным заявлением, которое регистрируешь как положено под вх. № в книге учета вх. корреспонденции, с просьбой предоставить письменный мотивированный отказ в регистрации принадлежащего на праве собственности авто, то оказывается, что никаких проблем нет для этого.
Ну пока устно, сославшись на закон, человек который занимается машинами и который мне помогает информацию подтвердил. Если таблички нет, то можно в министерстве транспорта запросить бумагу, что типа табличка утеряна, и тогда оформить можно без таблички (длится месяц).

Но тут был еще один совет, обратиться к официальному представителю УАЗ в Чехии, что я и сделал. Они готовы помочь, и выдадут дупликат и сопроводительное письмо, не сильно дешево конечно, но думаю лучше так - зато 100% все чисто и не придерешься.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
469, помощь



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-