uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 13:01   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Шкипер, я вот задал конкретный вопрос, как поставить лебедку обычным способом я знаю и без вас, и как сделать так чтоб она не увеличивал свес тоже знаю, и каждый раз дрочить эти четыре болта чтоб ее снимать желания нет, съемная лебедь это тоже для меня не вариант. У меня у знакомого стоит мех лебедка в базе , лебедь помоему от крузака, но там че то так всего много навороченно
Я имел в виду, что если на дороге докопаются к лебедке - проще ее открутить...К моим двум лебедям пока претензий не было.
Извините - я просто высказал свое мнение.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.02.2017, 13:32   #22
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
В плане?
Ну в плане того что трос в салоне, он может рваться. Если только сзади никто кататься не будет а так очковато будет конечно если у тя промеж ног стоит елда которая создает усилие не одну тонну. Если не для спорта зачем огород городить? Сделай съемную себе и все. Так то снимать то ее 10 минут всего с морды.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 17:29   #23
антон33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 433
По умолчанию

А в этом плане, ну я думал об этом но сзади действительно редко кто ездит, ну и вообще ещё думал чем то её закрыть
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:37   #24
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
уже вкатил 32 колеса без лифта и резки арок. Машина выглядит почти стандартно.
Поделитесь подробностями, пожалуйста.
У меня тоже Хантер, тоже не хочу ничего резать-поднимать, колебался по 31-м колесам на предмет встанут-не встанут, а тут сразу 32-е...
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:58   #25
антон33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jinn07 Посмотреть сообщение
Поделитесь подробностями, пожалуйста.
У меня тоже Хантер, тоже не хочу ничего резать-поднимать, колебался по 31-м колесам на предмет встанут-не встанут, а тут сразу 32-е...
Ну почти 32, 265/75/16 на дисках от буханки, с вылетом +22 колесо остается в арке, пытался вывесить его вроде нигде ни трет, единственное нужно немного вывернуть ограничитель поворота
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:14   #26
Jinn07
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.09.2016
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Ну почти 32, 265/75/16 на дисках от буханки, с вылетом +22 колесо остается в арке, пытался вывесить его вроде нигде ни трет, единственное нужно немного вывернуть ограничитель поворота
Спасибо.
Jinn07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:20   #27
texnik131
Senior Member
Старшой
 
Аватар для texnik131
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Мск.ру Бирюлево
Сообщений: 12,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
В плане?
В том плане, что лебёдку надо закрывать кожухами, трос- кожухами.
Использование девайса- почти ВСЕГДА в ситуации невотрёпки.
Трос идёт в трубах (перетирается) и имеет многочисленные изгибы (потери в тяговом усилии). Протаскивать стальной трос- то ещё развлечение.
Проще всего врезать лебёдку спереди перед самым радиатором, и не мучить себе мозг.
Из опыта- если передняя лебёдка не помогла, то нечего было и соваться. Тут уже нужно лопата, пила, домкраты (короче- многочисленные эротические кульбиты и танцы с бубнами).
Ребят не морочьтесь раньше времени.
texnik131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:34   #28
антон33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от texnik131 Посмотреть сообщение
В том плане, что лебёдку надо закрывать кожухами, трос- кожухами.
Использование девайса- почти ВСЕГДА в ситуации невотрёпки.
Трос идёт в трубах (перетирается) и имеет многочисленные изгибы (потери в тяговом усилии). Протаскивать стальной трос- то ещё развлечение.
Проще всего врезать лебёдку спереди перед самым радиатором, и не мучить себе мозг.
Из опыта- если передняя лебёдка не помогла, то нечего было и соваться. Тут уже нужно лопата, пила, домкраты (короче- многочисленные эротические кульбиты и танцы с бубнами).
Ребят не морочьтесь раньше времени.
Да в общем то вы правы, наверное все таки на морду повешу, сегодня заглянул под машину воротить нужно много, а я ещё и со сваркой не очень дружу, и ещё такой момент что машина для охоты, использование лебедки будет не очень частое, поэтому трос скорее всего металл так как зимой тоже выезды планируются, а с металлисты тросом в базу как то все усложняется.
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:42   #29
антон33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 433
По умолчанию

Но я не ищу варианта как проще, цель была узнать реально ли это осуществить на не лифтованной машине, и с металл тросом, ну и если кто то делал совет может какой ни то, ну или в ссылку ткнуть.
антон33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:12   #30
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон33 Посмотреть сообщение
Но я не ищу варианта как проще, цель была узнать реально ли это осуществить на не лифтованной машине, и с металл тросом, ну и если кто то делал совет может какой ни то, ну или в ссылку ткнуть.
Да сделадь можно все что душе угодно, было бы желание. Вопрос целесообразности. Ну и болгарка и сварка вам в помощ. Я думаю в стандарте мало кто делал. А вот у котлетоводов спросить можно. Ну хотя бы в общих чертах, а там уж своей головой.
По мне например это головняк тот еще, пол машины болгаркой попилишь и переваришь. Лично я бы для охоты поставил бы просто переднюю. Если не на соревнованиях то при должной сноровке её будет хватать. Задняя больше для понтов и для спорта где время играет важную роль. И если надумаешь делать прочитай регламент РАФ, там описано как защищать тросы проходящие в салоне. Ну так для общего развития.

Последний раз редактировалось lenin 1985; 08.02.2017 в 23:25.
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-