uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 23:06   #31
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiadiaVova Посмотреть сообщение
Тырим по тихоньку?
Сказать нечего?
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.01.2018, 00:03   #32
Серж 469 б
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Серж 469 б
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 4,840
По умолчанию

все печи отличны в отоплении загородных домиков или гаражей, НО! прежде чем отапливать нужно как следыть утеплить стены и ПОТОЛОК с ВОРОТАМИ. если есть теплопотери, вы хоть гигакалорию получите, через 2 часа как потухнет и будет ноль градусов. меня кстати так и заставили условия утеплить минватой 100мм в два слоя потолок, 40мм пенополистирол на воротах, наружная поверхность стен 25 мм ППС. при минус 18 за бортом в гараже через 1.5 суток температура плюс 6 градусов. суть такова, чем теплее тем дольше горит печь, тем дольше она передает тепла, соответственно меньше затрат на отопление. так как нет значительных тепло потерь
Серж 469 б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 05:05   #33
Zmey24rus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zmey24rus
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,733
По умолчанию

Стоит в гараже подобный короткий буллерьян. Газаж маленький, 3,5*7, потолок заклеен пенофолом, ворота утеплены пенопластом. За 30 минут на полной тяге прогревается с -5 до +5 , потом медленнее. Еще я в передней стенке просверлил дырку 8мм и завел туда медную трубку с маслом. Под потолком висит фреоновый баллон с вырезаным дном. Эффект от масла очень хороший, но маленькая и короткая труба, плюс отвод на ней в 90 градусов частенько засажеваются. В ближайших планах сделать забор воздуха с улицы, чтобы не жечь теплый.
Zmey24rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 13:28   #34
AlexD
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 143
По умолчанию

Тоже пользую такую печь, АОТ-11 тип 01, гараж примерно 6 на 5, потолок 2.40. Работает уже давно, года наверно с 2004, поэтому по своему опыту могу сказать кое-какие выводы.
Брать надо "на размер" больше, не надо бояться избытка мощности, всегда можно прикрыть задвижки. Большую печь реже приходится подкладывать и совсем редко чистить. Дрова в большую печь также можно кидать более крупные, я даже кругляк закладывал неколотый.
Дрова лучше заготавливать заранее ( хотя это ко всем печам относится), но у меня так не всегда получается, топил и свежаком, деревья ветром повалило неподалеку вот и достались)) Древесина у меня в основном хвойная, отходы с лесопилок и обрезки с пилорам, хвойный горбыль, другово по близости нет или за деньги. Труба от таких дров быстро заростает нагаром, лечится периодическим прожигом "на полной дыре". Дымоход не чистил еще ни разу за все эти годы, только прожигал самой печью. В прошлом году заготовил разных дров, и хвойных и лиственных - так получилось, электрики чистили просеку под ЛЭП высоковолькой, вобщем топлю тем что есть, но приходится часто подкидывать.
Лучше всего для топки подходят сухие дубовые дрова - от них и жар хороший и хватает одной закладки часов на 10-12. Береза тоже неплохо, но она дефицит, все дачники разбирают. Неплохо также горит хорошо высушенная хвоя, топил остатками старого сруба, но быстро прогорает - часа за 3-4. Также топил сухим тополем - тот вообще как порох, только успевай подкибывать, а толку в смысле жара -мало.
Перед каждой зимой приходится менять уплотнительный шнур в дверце, дольше всего продержался "родной", все что ставил после него, купленные в магазине - на год, правда и стоимость его копеечная.

У соседа тоже стоит такая же печь, пользует как основную для гаража и дополнительную для дома, в две трубы отопления врезан водяной контур, в гараже висят батареи с антифризом, в сезон топится ежедневно. Топит также всякими дровами, опилками, когда есть, разломанными поддонами, некоторое время ( два года) топил каменным углем, потом халявный уголь кончился. Ставили примерно в одном году, у него в прошлом году эта печь прогорела ( треснули средние трубы, стала дымить в помещение), поставил новую такую же. Старой хватило на 14-15 лет, новая на вид также сварена, думаю должно хватить также. У меня пока еще старая держится, но я не каждый день топлюсь.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 13:56   #35
Zorro
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zorro
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5,328
По умолчанию

Печкой пользуюсь, очень нравится, но гаражей несколько, поэтому решил не останавливаться и Сейчас купил еще один Бренеран на 400 кубов. В конце сезона на них как раз была хорошая скидка. За лето сварю дымоход и поставлю, будет следующей зимой тепло еще в одном из гаражей. )
Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 09:23   #36
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorro Посмотреть сообщение
Печкой пользуюсь, очень нравится, но гаражей несколько, поэтому решил не останавливаться и Сейчас купил еще один Бренеран на 400 кубов. В конце сезона на них как раз была хорошая скидка. За лето сварю дымоход и поставлю, будет следующей зимой тепло еще в одном из гаражей. )
Какой материал теплоизоляции между стеной и печкой?
Дошел до установки котла, труба дымохода получится близко к стене 30см, стена из фанеры с закладкой пенопласта. Рассматриваю варианты безопасной теплоизоляции...
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 09:51   #37
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха-водило Посмотреть сообщение
Какой материал теплоизоляции между стеной и печкой?
Дошел до установки котла, труба дымохода получится близко к стене 30см, стена из фанеры с закладкой пенопласта. Рассматриваю варианты безопасной теплоизоляции...
В такой ситуации неплохо работает экран, можно на трубу можно на стену, на трубу меньше материала, грубо говоря выгнутый по радиусу лист, меж трубой и листом три пять см воздуха. Ещё кладку кирпичную по стене делал, тоже хорошо но металлом проще.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 11:52   #38
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Обычно в таких случаях экран делают, крепят или на трубу/печку, или на стену через выносные крепления, что бы между экраном и стеной сантиметра 3-5 было для циркуляции воздуха.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 18:01   #39
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Думаю сварить каркас из уголка, в него лист железа и все это залить смесью типа печника,когда засохнет поставить вертикально, плюс еще один лист 4-5см от залитого.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 19:03   #40
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,476
По умолчанию

Моя печурка, на двухэтажный гараж.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-